Гость
Статьи
Офтальмология. Сложно …

Офтальмология. Сложно ли быть офтальмологом?

Сложно ли быть офтальмологом? Знания химии если ты не реаниматолог особо не нужны,ведь так?
После окончания Педиатрии спустя 6 лет,мне нужно будет идти на Ординатуру (т.к Интернатуры сейчас нет) и затем я смогу работать офтальмологом хирургом или только офтальмологом? Спустя какое время врач может оперировать?
Вообще кстати во время ординатуры работать нельзя?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По ходу учебы все узнаете, сложно ли, можно ли. Окунётесь в мир медицины и во всем разберётесь.
А с чего решили, что знание химии нужно только реаниматологу?

Гость
#2
Гость

По ходу учебы все узнаете, сложно ли, можно ли. Окунётесь в мир медицины и во всем разберётесь.
А с чего решили, что знание химии нужно только реаниматологу?

Ну он по большей части отвечает за наркоз,его дозировку,выбор препарат
Офтальмолог - хирург делает непосредственно саму операцию,на мышцах,пересадку хрусталика итд
Знания химии на практике в углубленном познании не особо нужны

Гость
#3
Гость

Ну он по большей части отвечает за наркоз,его дозировку,выбор препарат
Офтальмолог - хирург делает непосредственно саму операцию,на мышцах,пересадку хрусталика итд
Знания химии на практике в углубленном познании не особо нужны

Химию в углубленном познании, не нужны по сути никому. Но фармакологию любой врач должен знать. И любой хирург обязан уметь проводить местную анестезию, офтальмолог в том числе.

Гость
#4
Гость

Химию в углубленном познании, не нужны по сути никому. Но фармакологию любой врач должен знать. И любой хирург обязан уметь проводить местную анестезию, офтальмолог в том числе.

Ну вот я +- про это же. Вот еще кстати вопрос,вы не знаете во время ординатуры можно работать офтальмологом или нет?

Гость
#5
Гость

Ну вот я +- про это же. Вот еще кстати вопрос,вы не знаете во время ординатуры можно работать офтальмологом или нет?

Самим оперировать точно не дадут, только ассистировать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: