Гость
Статьи
Не хочу на корпоратив, …

Не хочу на корпоратив, что придумать?

Через неделю у меня на работе намечается корпоратив, совместный поход в горы, пьянки, гулянки. Это у них такая ежегодная традиция. Я идти не хочу, сейчас очень жарко, я точно знаю, что буду тащится как черепаха и меня все будут ждать, так было в прошлом году, я пришла последняя, и часть коллег недовольно на меня тогда косилась...такие типа, ты почему от нас отбилась... ну не привыкла я в гору бежать на скорость, что теперь, меня гнобить за это?
Какую придумать отмазу, чтобы не идти? Люблю ходить в горы когда прохладно, когда не надо ни за кем бежать, когда нет этой толпы коллег, с которыми не очень-то и лажу. Можно посидеть у речки, наслаждаясь тишиной, а не слушая чьи-то шумные разговоры. Короче, не хочу я никуда с коллегами идти. Какую уважительную причину придумать? Где-то через полгода собираюсь увольнятся. Может просто молча не пойти? Хочу устроить им сюрприз, уволившись) Не хочу чтобы что-то заподозрили раньше времени. Они любят от таких белых ворон, как я, избавляться. А я ведь ещё и не пью, а они коньяк с собой берут туда.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выдумайте родственника, которого планируют оперировать и вам нужно за ним(ней) ухаживать. Можно без объяснений не пойти. Что за обязаловака там у вас?

Гость
#2

Просто не идите, а если в день похода спросят где вы, почему не пришли, скажите что плохо себя чувствуете.

Захария
#3

я бы просто сказала, что не иду
не мой формат и все, далеко, быстро, жарко, толпой - не нравится
вполне себе причина

#4

Да чего юлить? Скажите прямо, как есть. Вы не обязаны же перед ними оправдываться

Автор
#5

Скажите, что спину потянули, сложно будет

Гость
#6

Автор, вам бы научиться самым элементарным, простым человеческим навыкам: умению отказывать, ставить свои интересы превыше всего, охранять свои личные границы. Потому что на новой работе будут все те же самые проблемы, ведь вы всё ещё будете придумывать "уважительную" причину отказа от скучной, токсичной тусовки, поскольку , главная причина - уважение к себе, отсутствует.

Гость
#7
Гость

Выдумайте родственника, которого планируют оперировать и вам нужно за ним(ней) ухаживать. Можно без объяснений не пойти. Что за обязаловака там у вас?

ещё ходят с листочком и при всех спрашивают, идёшь или нет, и тебе при всех нужно ответить, а в день мероприятия ещё и обзванивают тех, кто не пошёл...

Гость
#8

Если заранее не нужно скидываться деньгами, то просто за день до похода (или прямо утром перед походом) скажите, что вдруг неожиданно заболели, температура и т.д.
А если нужно заранее скидываться, то скажите, что у вас низкое давление, и в горах вы плохо себя чувствуете, можете потерять сознание. И физические нагрузки вы тоже плохо переносите. В общем, здоровье не позволяет.

Гость
#9

не хочу идти и все.

Гость
#10

Не ходите просто. У вас нет силы воли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: