Гость
Статьи
Корпоратив. Не хочу …

Корпоратив. Не хочу тратить на них своё время в компании с ними

Недавно устроилась на работу, и коллеги планируют корпоратив. Меня тоже позвали, но я вообще не хочу тратить на них своё время в компании с ними. Ходите ли вы на корпоративы и как относятся к тем, кто пропускает такие мероприятия ? #коллеги #корпоратив

Фрау
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хожу. Отмазывайтесь проблемами со здоровьем, врите про гастрит, язву и проч., это всегда понятно и не вызывает дальнейших вопросов. А просто "не хочу" как-то некорректно, все же вы коллеги и вроде как должны друг друга уважать.

Гость
#2

Если только устроились, советую сходить.
Я в компании работаю давно и корпоративы не посещаю, но я могу себе это позволить. Имидж такой)

Захария
#3

одно время я работала там, где это было принято
Ресторан всегда, какая то программа
Иногда ходила, иногда нет
По настроению
Всегда была компашка среди коллег, с которой вполне было весело поесть-попит- поболтать...
Ни ко мне, ни к другим, когда не ходили, не было вопросов
Это же развлечение, не работа, манкирование которой на других скажется...

#4

В первый раз надо сходить, заработать себе хорошую репутацию, пообщаться со всеми. Это если вам дорога эта работа. Потом можно и отмазаться.
А можно и не пойти, сказать, что этот день у вас запланирован уже давно и вы не знали, что корпоратив будет. Но долго отмазываться не получиться. Все эти отмазки потом плохо сказываются на работе.

#5

Каждый год одно и то же..

Гость
#6

Два раза был на корпоративах. Все - удачные!
А удачные- потому, что там основная масса людей была сне незнакома.
Компания - большая - развлекхи - взрослые.

В местечковые корпоративы - никогда вхож не был, и не буду. На работе опостылели, так еще и праздник себе портить, посещая такие вот мероприятия.

Гость
#7

Фу там все нищие нужен статусный ресурсный

А
#8

Странные люди, им предлагают поесть и выпить нахаляву, а они морды кривят……..

#9

Корпоратив - это так же как и личная жизнь, никого не касается. У вас деловые отношения, уважение и общение по работе. А дружить или не дружить с коллегами - это личное дело каждого.

Когда я после техникума устроилась на свтю первую работу к ИП где численность сотрудников была 3 человека вместе со мной. Руководительница в возрасте 36 лет сказала, чтобы я к ней на "ты" обращалась, для меня это вообще дикость была. Должна же бить какая-то дистанция, личные границы

Гость
#10

Ходила и даже несколько лет поручали организовывать корпоративы в т.ч. составлять список кто пойдет, кто нет.
Т.е. это обход/обзвон каждого.
У нас небольшая организация около 35 человек. На корпоратив приходит всегда не больше 25.
Есть те, кто каждый год отказывается (кстати почему-то именно мужчины), объясняя тем, что им это не интересно. Кто-то не пьет, кого-то не пускает жена, кто-то не любит такие сборища, у всех свои причины. При этом они адекватные, общительные люди, ни разу ничего плохого на них не думала. Пусть лучше честно откажутся чем будут сидеть с кислой миной)
Платит, к слову, за все организация. Т.е. дело не в финансах.
Ничего страшного в отказе нет.

Девушка
#11

Ну я тоже не хожу, у нас там одни водители да грузчики

Гость
#12
Гость

Фу там все нищие нужен статусный ресурсный

Тебе кто-то предлагал?
Нет.
Здесь и отметь. Тут тебе и статус и по.ь ни о чем. Все, как ты любишь.

Гость
#13
А

Странные люди, им предлагают поесть и выпить нахаляву, а они морды кривят……..

У кого нахаляву, а кто-то скидывается.

Цапка
#14

Не ходите. Там все будут блевать, дристать и ахаться в кабинках, как напьются

Гость
#15
Цапка

Не ходите. Там все будут блевать, дристать и ахаться в кабинках, как напьются

Ахаться не будут. Блевать - да.
Всегда такие сборища были местом для разврата, пьянства и т.д.
А потом девы румяные ходят и шушукуются.

Цапка
#16
Гость

Ахаться не будут. Блевать - да.
Всегда такие сборища были местом для разврата, пьянства и т.д.
А потом девы румяные ходят и шушукуются.

Да, да, все так

Гость
#17

Автор - иидите обязательно! Первый,и последний раз. Чтобы понять - кто есть ХУ!

Гость
#18
Гость

Ахаться не будут. Блевать - да.
Всегда такие сборища были местом для разврата, пьянства и т.д.
А потом девы румяные ходят и шушукуются.

Будут)) еще как будут)) На прошлой работе так корпоративы и проходили...

Цапка
#19
Гость

Будут)) еще как будут)) На прошлой работе так корпоративы и проходили...

Зайдешь посикать в туалет после шампанского и слышишь как дребезжит кабинка

Гость
#20
Гость

Будут)) еще как будут)) На прошлой работе так корпоративы и проходили...

У вас - так, у нас все девы нетронутыми остались. Лично домой с коллегой развозил. *** на работе - это табу! Я пьяную коллегу - это вызывает брезгливость.
Фу-фу-фу!

Цапка
#21
Гость

У вас - так, у нас все девы нетронутыми остались. Лично домой с коллегой развозил. *** на работе - это табу! Я пьяную коллегу - это вызывает брезгливость.
Фу-фу-фу!

Офисные девственницы?

Гость
#22
Гость

У вас - так, у нас все девы нетронутыми остались. Лично домой с коллегой развозил. *** на работе - это табу! Я пьяную коллегу - это вызывает брезгливость.
Фу-фу-фу!

Не не не) на работе больше все.. табу)) никогда, больше)) хватило приключений..

Гость
#23
Цапка

Офисные девственницы?

Почти все замужние. Была рарочка лет 23. Одна была помолвлена и вела себя омерзительно. На внешку ебаююя, но никто из мужиков ее не стал. Она слишком языкатой была. Другая - хрен пойми что. В уголочек забилось, и коктейл посасывала. У меня и так репутация была куевая (надуманная ими же), поэтому даже не дернулся.

Гость
#24
Цапка

Зайдешь посикать в туалет после шампанского и слышишь как дребезжит кабинка

если еще кабинку найдешь свободную.
Мы дом снимали как то раз на корпоратив. итог тот же

Гость
#25
Гость

Почти все замужние. Была рарочка лет 23. Одна была помолвлена и вела себя омерзительно. На внешку ебаююя, но никто из мужиков ее не стал. Она слишком языкатой была. Другая - хрен пойми что. В уголочек забилось, и коктейл посасывала. У меня и так репутация была куевая (надуманная ими же), поэтому даже не дернулся.

Я насмотрелся как ведут себя девушки на корпоративах.. не все, но многие. И скажу, что замужество не панацея.... пьяная баба..
Хотя наверное все.. главное в настроение попасть и момент удачный

Гость
#26
Гость

Я насмотрелся как ведут себя девушки на корпоративах.. не все, но многие. И скажу, что замужество не панацея.... пьяная баба..
Хотя наверное все.. главное в настроение попасть и момент удачный

Вести они могут, как угодно. Дело то не только в них. Кто-то скажет да - а кто-то , как я мимо пройдет. точно знаю, что эти совместные вылазки не приносят удовольствия. Для меня, опять же.

Гость
#27

скажитесь больной, или что билеты куда-то лететь куплены с этой датой....

Гость
#28

Раньше ходила, надоело , в 20 и 21 году не было из -за ковида. У нас нормально о носятся к тем кто не ходил, дело добровольное

Гость
#29

У нас в компании было два корпоратива. Один общий, много народу. Один раз была, не понравилсь, больше не посещала. Второй локальный для команды, 25-30 человек. Там все знакомые, приятные в общении люди. Туда ходила с удовольствием. За посещением никто не следит, причину отсутствия обьяснять не надо. Дело абсолютно добровольное.

Гость
#30

Лучше не ходи. Пошла 1 раз и пожалела. На работе их мерзкие рожи смотришь, а тут еще отдыхать надо. Какой там с ними отдых? Мучение. Обсуждают кто сколько выпил, кто как спел, сказал,как одет. Сплетничают. Фу.

Гость
#31

Не хожу и честно говоря, как к таким относятся плевать, если кого-то сильно тревожит ваше отсутствие, то это его проблемы. Со всеми общаюсь нормально, но мы не друзья, не вижу смысла тратить время на бесполезные пьянки с людьми, которых после увольнения не вспомню.

#32

У меня на прошлой работе было такое же отношение к корпоративам( сейчас все кардинально изменилось, все от людей зависит, это правда. У нас даже специальное агентство нанимают, чтобы организовывали такие мероприятия. В последний раз нам агентство Каталист организовал спортивный заезд на боллидах, один из самых ярких дней в моей жизни, наверное)) сейчас я прям очень люблю свой коллектив. Рада, что полтора года назад рискнула и все же сменила работу, одно из самых правильных решений в жизни.

Гость
#33
А

Странные люди, им предлагают поесть и выпить нахаляву, а они морды кривят……..

есть люди которым омерзительно наблюдать как к ним яйца вагины катают и пристают, а еще смотреть все это ***. брррр

Сергей Петрович
#34

Корпоратив - это отстой, в каких бы рамках не проводился. Даже если в рабочее время. Лучше бы разрешали детей на работу приводить во время каникул, выдели б для них закуток. Всё равно приводить будут только те, у кого нет бабушек, пап нормальных ( не пьющих) дома. Туристический копоратив - ж е с т ь . Юные сотрудницы выделываются на Корпоративе туристическом скидывают на парней тяжести. Пожилых вынуждают самим на себе все волочь. Да ещё посуду мыть, готовить, пока юные тётки квасят, кости всем обмывают. Потом ещё перепивших мужиков и девок - коллег на себе волочь. М р а з ь, отстой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: