Гость
Статьи
Не хочу свадьбу

Не хочу свадьбу

Дело в том, что я терпеть не могу это мероприятие. Для себя решила, что если когда-нибудь буду выходить замуж, свадьбы у меня не будет. Я просто хотела бы расписаться втихомолку и всё. Ну может отметить в узком кругу родных и близких. Просто у меня на это несколько причин:
-не люблю быть в центре внимания;
-не хочу надевать этот дибильный свадебный наряд;
-тратить деньги;
-участвовать в дурацких конкурсах;
-и вообще я инроверт и не выношу шумных компаний долгое время.
Есть ещё мои единомышленники? И как ваши родные на это реагируют?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас че, замуж уже позвали или так, мечтаете просто?

Свадебный наряд - дЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕбильный?

#2

ну я, в общем то, того же мнения. но замуж все равно пока не собираюсь, так что и не думаю об этом))

чувак
#3

мы тоже забили

родственники подуются и успокоятся

#4

Я тоже такая, но по минимуму все же пришлось, кстати если не сильно вложиться, но гостей позвать, то все окупается очень даже хорошо)

не смотрите НТВ
#5

"Для себя решила, что если когда-нибудь буду выходить замуж.."))

а я для себя решила, что если когда -нибуть я полечу на луну, то только в красном платье))

Гость
#6

Вы не одна такая. Я тоже эти мероприятия не выношу. Во-первых, свадьба - это просто очередное сборище родственников-друзей-товарищей коллег, на котором все ужраются в хлам, получается большая такая пьянка, где все уже забыли, зачем они, собственно, сюда пожаловали.Да ещё может и с дракой и грандиозным скандалом. Во-вторых, почти все мои знакомые, кто женился, влезали в кредиты и долги, чтобы организовать свадьбу. Больше половины пар уже через год развелись-как раз тогда, когда кредит за свадьбу наконец-то был выплачен. И, наконец, последнее - это свадебное платье. Ну вот не понимаю я, на кой х.е.р. девушки тратят такие бабки на платье, которое они наденут всего один раз! Продать его потом можно будет уже только за половину цены ( и то если повезёт), а надеть-то его больше некуда! Так что вы, автор, не одиноки!

#7

Мы когда определились что свадьба все-таки будет, за неделю денег заработали на нее)

Киса
#8

Автор ну вы прям как я..у меня МЧ хочет а я не...я даже сказала либо свадьба либо я)))или просто загс и скромно в кругу друзей и семьи или вообще не выйду замуж))))

Конфета
#9

Автор, очень вас понимаю! я сама ненавижу свадьбы, все эти выкупы, идиотские конкурсы, жирных голубей и пошлые фотографии(( слава богу, любимый полностью разделяет мое мнение. Когда мы решили женитьсЯ, сразу объявили родным, что ничего традиционного не будет: просто расписались, а потом пригласили самых близких в ресторан, на ужин.

Свекровь и свекр долго возмущались, что "все не как у людей". И я до последнего боялась, что они решат устроить нам сюрприз и притащат тамаду с баяном. К счастью, обошлось))

Автор
#10

А у меня была свадьба только без конкурсов. Сделали ее из-за фотографий. Будут у вас дети и что вы им покажете ? Как-то не романтично.

#11

ну дело ваше) в чем проблема то))

не смотрите НТВ
#12

у коллеги была красивая свадьба- она сняли кораблик по Неве на несколько часов. и не банально, и красиво и без конкурсов и не до ночи (чтоб не напиваться в зюзю). А перед этим они с друзьями фоткаться ездили по достопримечательностям

Гость
#13

Почему, если свадьба, обязательно голуби, выкупы, дурацкие конкурсы? Можно от этого отказаться. Моя сестра недавно вышла замуж, выкупов не было, все гости приехали сразу на регистрацию, затем все поехали в ресторан. Тамада(муж и жена) развлекали гостей, конкурсов не было, голубей не было. Никто не напился, все счастливы. Да, фотосессия( по желанию невесты) была до регистрации. Деньги на свадьбу подарили родители(свадебный подарок) молодые тоже вложились, кредитов не брали.

Автор
#14
Гость

А вас че, замуж уже позвали или так, мечтаете просто?

Свадебный наряд - дЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕбильный?

Причём тут позвали-не позвали???? Всё-равно когда-нибуть встречу своего человека. Просто на будущее решила.

Я бы никогда не напялила на себя белое платье и фату. Просто многие девки мечтают об этом, а для меня это маскарад какой-то.

Автор
#15
не смотрите НТВ

"Для себя решила, что если когда-нибудь буду выходить замуж.."))

а я для себя решила, что если когда -нибуть я полечу на луну, то только в красном платье))

Таких не берут в космонавты.))

Автор
#16
подруго

Я тоже такая, но по минимуму все же пришлось, кстати если не сильно вложиться, но гостей позвать, то все окупается очень даже хорошо)

Деньги-это НЕ главная причина. Это так, дополнение к основным причинам.)

Автор
#17
Киса

Автор ну вы прям как я..у меня МЧ хочет а я не...я даже сказала либо свадьба либо я)))или просто загс и скромно в кругу друзей и семьи или вообще не выйду замуж))))

Если любит, то должен вас понять.

Автор
#18
Автор

А у меня была свадьба только без конкурсов. Сделали ее из-за фотографий. Будут у вас дети и что вы им покажете ? Как-то не романтично.

Не вижу никакой романтики. Пережитки прошлого. И традиции не представляют для меня никакой ценности.

Cuba Libre
#19

Свадьбы бывают разные, как и традиции.

Можно сыграть свадьбу нетрадиционную, например на Мальдивах. Только вы, он и пальмы. Вместо дебильного платья можете прикрыться фиговыми листочками))) За то какая память останется!

Автор
#20
Cuba Libre

Свадьбы бывают разные, как и традиции.

Можно сыграть свадьбу нетрадиционную, например на Мальдивах. Только вы, он и пальмы. Вместо дебильного платья можете прикрыться фиговыми листочками))) За то какая память останется!

А я пляж и солнце не люблю.)))) А так, можно будет съездить куда-нибудь вдвоем.)

У меня иногда спрашивают: "Когда же мы на твоей свадьбе погуляем?". Бррррр, аж раздражает.

Гость
#21

согласна с автором полностью, мои мысли один в один. так с сделали - расписались вдвоем, я была в шелковом розовом платье, потом с родителями отметили и по домам. и даже тени сомнения не было, главное чтобы мне хорошо. кто-то расстроился, кто-то обиделся, кто-то как всегда позавидовал что сами так не решились сделать. но я давно научилась делать не как всем хочется, а как я хочу, и поверьте, жизнь моя только лучше от этого становится, и со мной абсолютно все считаются. и родственников и друзей ни на 1 не убавилось.

главное никому ничего не доказывайте, просто делайте по-своему и кивайте на всю болтовню окружающих

Гость
#22

Поддерживаю. Побывала на нескольких свадьбах - не понравилась ни одна. А еще как-то со знакомым разговаривала, он кинул такую фразу: "Вот, машину собиралася купить, но придется пока подождать - на эти деньги свадьбу сыграем". Он-то это без сожаления говорил, но у меня внутри все сжалось - каааак? Променять машину на свадьбу?

Гость
#23

Я так и сделала. Расписались в тихом семейном кругу, что не помешало, кстати нанять фотографа, и отдыхать))

kisska
#24

аналогично не хочу и не представляю себя в этом платье)

Freedom
#25

не хотите - не надо. Но при этом смотреть свысока на тех, кому идея свадьбы и белого платья нравится - это уже без комментариев. Похоже, быть не такой, как все, для вас только в нежелании свадьбы и заключается...

Автор
#26
Freedom

не хотите - не надо. Но при этом смотреть свысока на тех, кому идея свадьбы и белого платья нравится - это уже без комментариев. Похоже, быть не такой, как все, для вас только в нежелании свадьбы и заключается...

Чё за бред?? И причём тут "смотреть свысока"????? Где тебе это померещилось????

Белая кошка
#27
Гость

Поддерживаю. Побывала на нескольких свадьбах - не понравилась ни одна. А еще как-то со знакомым разговаривала, он кинул такую фразу: "Вот, машину собиралася купить, но придется пока подождать - на эти деньги свадьбу сыграем". Он-то это без сожаления говорил, но у меня внутри все сжалось - каааак? Променять машину на свадьбу?

Ха-ха! Я слышала, что в Израиле какие-то знакомые знакомых... квартиру продали, чтобы свадьбу сыграть. Во как! Еврейские же свадьбы многлюдны - по нескольку сотен гостей приходят, правда, каждый платит за свою трапезу плюс наценка. Так что свадьба отчасти окупается, но сначала платят молодожены.

Нет чтобы эту квартиру молодым отдать...

Белая кошка
#28
Гость

Я так и сделала. Расписались в тихом семейном кругу, что не помешало, кстати нанять фотографа, и отдыхать))

И мы тоже. Гостей было - от силы 25 человек: только семья да друзья. Нам не нужен был шум и гам и чужие люди.

Тигра
#29

только ради родителей.

для них моя свадьба это событие, типа наконец-то дочка, дождались ))))

пусть порадуются, не хочу лишать их доп. праздника

Тигра
#30
Белая кошка

Ха-ха! Я слышала, что в Израиле какие-то знакомые знакомых... квартиру продали, чтобы свадьбу сыграть. Во как! Еврейские же свадьбы многлюдны - по нескольку сотен гостей приходят, правда, каждый платит за свою трапезу плюс наценка. Так что свадьба отчасти окупается, но сначала платят молодожены.



Нет чтобы эту квартиру молодым отдать...

чаще делают не так.

на оф. часть приходят много, очень-очень много.

а в ресторан только близкие родные и друзья

Недоумевающая
#31

Моя свадьба была в далеком 1989 году. Всегда не любила свадьбы, и чем они были многолюдней и "богаче", тем тоскливей мне на них было. С женихом в этом вопросе был полный консенсус. Расписались в загсе и отметили в узком кругу. Так что делайте так, как Вам нравится, Вы же для себя живете. А вот если у жениха с невестой разные точки зрения, приходится искать компромисс.

#32

я тоже не хочу свадьбу. вернее я хочу все деньги ухнуть не на свадьбу. а на медовый месяц после того, как распишемся.

Лика
#33

ДА ТЫ ПРОСТО ЖАДНАЯ - все дело в деньгах и не любьви к своим родным. Вот ваши дети вырастут и прокатят вас со свадьбой. Мама и папа познакомьтесь это мой муж.Это не значит что надо закатывать на 3 дня загул а посидеть в ресторане с самыми близкими это уважение к ним, да и денег минимум.ОЙ и закидоны у молодежи.

хмм
#34

Мы с мужем как сделали- с утра (часов в 11)))) ЗАГС, потом поехали в гостиничный номер (нам родители подарили), там немножко, эээээ, передохнули, переоделись, поехали в ресторан, туда же приехали мои и его родители, брат и пара особо близких друзей (это мы не афишировали,чтоб остальным не обидно было). В ресторане мы мирно это дело отметили, оттуда мы обратно в гостиницу, романтическая ночь (нам номер украсили лепестками роз, свечки, ромаантика и убирать это потом было не мне). На след. день поехали домой за чемоданами , а оттуда в аэропорт и отдыхать на 2 недели. Класс...

Лана
#35
Лика

ДА ТЫ ПРОСТО ЖАДНАЯ - все дело в деньгах и не любви к своим родным. Вот ваши дети вырастут и прокатят вас со свадьбой. Мама и папа познакомьтесь это мой муж.Это не значит что надо закатывать на 3 дня загул а посидеть в ресторане с самыми близкими это уважение к ним, да и денег минимум.ОЙ и закидоны у молодежи.

Автор

Деньги-это НЕ главная причина. Это так, дополнение к основным причинам.)

При чем тут жадность?!

Читайте внимательнее!! По-моему, мысль была такой: автор не против свадьбы в целом, но против превращения собственного праздника в шоу для всех-всех.

Я солидарна в этом вопросе. Тоже не выношу шумных компаний и огромных скопищ народа. А по минимуму не получится. Всегда будет так: зовешь этого друга - нужно и еще пару, иначе обидятся. Зовешь этого родственника - придется еще пятерых. В результате - абсолютно лишние люди на празднике, который должен быть моим, и ничьим больше!

Возможно, я эгоистка. Но свадьба - это день, который я хочу запомнить. Не из-за того, что полузнакомый мне дядя Петя напился и подрался с еще менее знакомым дядей Васей. Не потому, что друзья друзей с кислыми минами, запинаясь, читали поздравления с открытки. А потому, что это счастливый праздник. Он ДОЛЖЕН быть счастливым.

Есть люди, которых мне бы хотелось видеть на свадьбе. Точно знаю, что они за меня порадуются, причем искренне. Таких я найду...ну, не более десяти. И им, кстати говоря, абсолютно без разницы будет, в каком там платье я буду, и исполнения всех свадебных пошлостей они тоже не потребуют.

Короче говоря, это не закидоны. Это неприятие показухи. Простите за жаргонизм.

#36

Утигоспиди))

Лана, а какое вам дело, обидится кто-то или нет? Зовите близких и все, никто не заставит вас делать выкупы и прочее)))

Прям трагедия вселенского масштаба - кто-то обидится)

Автор
#37
Лана

При чем тут жадность?!

Читайте внимательнее!! По-моему, мысль была такой: автор не против свадьбы в целом, но против превращения собственного праздника в шоу для всех-всех.

Основные причины-я не люблю быть в центре внимания и не хочу наряжаться в свадебный наряд.

Cuba Libre
#38
Автор

Основные причины-я не люблю быть в центре внимания и не хочу наряжаться в свадебный наряд.

Маленькая тематическая вечеринка - выход для вас) Столько всего можно придумать! Просто фантазия людей нашей полосы сильно ограничена стереотипами, связанными со свадьбой: загс, конкурсы, пьянка, драка.

Но.. исправляются, что радует.

flake-praline
#39

Сын не хотел свадьбу, аргументы - те же, что у Автора, но без дебильного свадебного наряда.

Но делать свадьбу пришлось. Уговорили. Правда, разделили - сначала застолье для родных в ресторане рядом с дворцом бракосочетаний, потом - на корабле на Неве с друзьями и членами его клубов.

Друзья все продумали по празднованию на корабле, я написала им маленькую пьесу в стихах о женитьбе менеджера среднего звена, они ее поставили. Сами мы, родители, продумали и провели свадебный обед в ресторане.

Молодые были просто в восторге - прадник в ресторане получился очень домашний и веселый, а вечеринка на корабле удалась еще лучше.

Молодожены теперь страшно довольны, что свадьба у них была.

А насчет драки дяди Пети с дядей Васей - не было среди гостей таких петь и Вась. Так что драки на свадьбе - это вопрос стиля жизни семьи, а не обязательный атрибут праздника.

Гадкий
#40
Автор

Дело в том, что я терпеть не могу это мероприятие. Для себя решила, что если когда-нибудь буду выходить замуж, свадьбы у меня не будет. Я просто хотела бы расписаться втихомолку и всё. Ну может отметить в узком кругу родных и близких. Просто у меня на это несколько причин:-не люблю быть в центре внимания;-не хочу надевать этот дибильный свадебный наряд;-тратить деньги;-участвовать в дурацких конкурсах;-и вообще я инроверт и не выношу шумных компаний долгое время.Есть ещё мои единомышленники? И как ваши родные на это реагируют?

Девушка нам срочно надо с вами пообщаться

Потому что я такой же как и вы

Хочу просто расписаться)

мой майл Gadkii_ya@mail.ru

Кактус
#41

Автор, очень часто молодые (причем не только бедные!) устраивают т.н. "тихую свадьбу" , когда вместо шумного праздника всего лишь - столик в ресторане, за которым сидят молодые, родители и - иногда- пара свидетелей .Как тебя такое, устраивает?

Кактус
#42
Белая кошка

Гость

Поддерживаю. Побывала на нескольких свадьбах - не понравилась ни одна. А еще как-то со знакомым разговаривала, он кинул такую фразу: "Вот, машину собиралася купить, но придется пока подождать - на эти деньги свадьбу сыграем". Он-то это без сожаления говорил, но у меня внутри все сжалось - каааак? Променять машину на свадьбу?

Ха-ха! Я слышала, что в Израиле какие-то знакомые знакомых... квартиру продали, чтобы свадьбу сыграть. Во как! Еврейские же свадьбы многлюдны - по нескольку сотен гостей приходят, правда, каждый платит за свою трапезу плюс наценка. Так что свадьба отчасти окупается, но сначала платят молодожены. Нет чтобы эту квартиру молодым отдать...

Вранье.Скорей всего, родители взяли ссуду в размере стоимости квартиры - но и то быстро ее вернули.т.к. в Израиле принято на свадьбу дарить (кроме прочего) деньги!Сумма официально не указывается. но - не меньше стоимости угощения.. .Так что частенько свадьба окупается с прибылью!

Мышь
#43
Автор

А у меня была свадьба только без конкурсов. Сделали ее из-за фотографий. Будут у вас дети и что вы им покажете ? Как-то не романтично.

Мне ни в детстве ни сейчас не интересно смотреть на фотки с родительской свадьбы. Фотки черно-белые. Люди на них все незнакомые. Ну кому это интересно? Практически любому человеку интересна только своя собственная свадьба, а если чьи-то чужие и интересуют, то только из тех соображений чтобы сравнить их с собственной, или узнать сколько потратили или что подарили.

Неужели вы и правда думаете что нашим детям лет этак через 10-20 будет интересно смотреть на старые фотографии сделанные допотопной техникой начала 21 века?

Мышь
#44
Автор

Гость

А вас че, замуж уже позвали или так, мечтаете просто? Свадебный наряд - дЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕбильный?

Причём тут позвали-не позвали???? Всё-равно когда-нибуть встречу своего человека. Просто на будущее решила. Я бы никогда не напялила на себя белое платье и фату. Просто многие девки мечтают об этом, а для меня это маскарад какой-то.

Если учесть что белое свадебное платье и фата это символы девственности и непорочности, то в наше время выходить замуж в таком виде действительно смешно.

#45

Меня раздражает предсказуемость русских свадеб. Везде всё как под копирку с небольшими отклонениями: выкуп невесты, ЗАГС/церковь, голуби/бабочки, фотки, экскурсия по городу, ресторан, дурацкие конкурсы, все напиваются в драбадан.

А больше всего меня раздражает "Горько!" - как буд-то жених и невеста - собаки, и целуются по команде пьяных в доску родственничков. Фуууу.

Лично мне нравятся американские свадьбы, так чтобы на открытом пространстве, арка из цветов, фонарики, много места для танцев. Из всех традиций - 1. что-то новое, что-то старое, что-то голубое и что-то отдолженное, 2. невеста бросает букет, 3. совместное разрезание свадебного пирога, 4. первый танец, 5. Just Married на машине. И всё. Никаких похищений/выкупов и никаких упойных конкурсов до состояния поросячьего визга.

Гость
#46
Мышь

АвторГость

А вас че, замуж уже позвали или так, мечтаете просто? Свадебный наряд - дЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕбильный?

Причём тут позвали-не позвали???? Всё-равно когда-нибуть встречу своего человека. Просто на будущее решила. Я бы никогда не напялила на себя белое платье и фату. Просто многие девки мечтают об этом, а для меня это маскарад какой-то.Если учесть что белое свадебное платье и фата это символы девственности и непорочности, то в наше время выходить замуж в таком виде действительно смешно.

Я действительно девственница, но дело ни в этом. Просто не хочу на себя всё это надевать.

Автор
#47

46-это я.

Гость
#48

Как было у нас: расписались торжественно(позвали на это мероприятие близких), затем - фуршет, и через пару часов - улетели в свад.путешествие. Считаю, что это идеальный вариант, т.к. и платье свад.одела и фотки остались и родственников не забыли и еще и в свад.путешествие сгоняли!