Гость
Статьи
С чем это связано? Про …

С чем это связано? Про общественное мнение

С чем связана попытка какого-то человека, чаще группы людей ( большинства) навязать тебе какое-то определённое мнение и навящево спорить с тобой?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От зависти и злости.

Гость
#2

кому ты нужна-то... нужен именно общественный (громкого большинства) резонанс, чтобы влиять на кредиторов, инвесторов, чиновников, депутатов, судей, присяжных и пр.

Елизавета
#3

надеются что внушаемый
значит для каких то конкретных целей для себя им это нужно чтото внушить тому челу

#4

В слабости их собственной позиции. Если человек не чувствует себя уязвленным, придерживаясь каких-то принципов и взглядов - он не пойдет их никому навязывать и агитировать народ за них.

Автор
#5
Елена

В слабости их собственной позиции. Если человек не чувствует себя уязвленным, придерживаясь каких-то принципов и взглядов - он не пойдет их никому навязывать и агитировать народ за них.

Тоесть людское общество в большинстве своём уязвлённое?

Гость
#6
Елена

В слабости их собственной позиции. Если человек не чувствует себя уязвленным, придерживаясь каких-то принципов и взглядов - он не пойдет их никому навязывать и агитировать народ за них.

чойта? за спасение котиков не пойдешь что ли агитировать?

#7
Автор

Тоесть людское общество в большинстве своём уязвлённое?

Люди выращены в основном так, чтобы их можно было легко использовать в чужих интересах. Отсюда растут ноги у этой уязвимости, ИМХО. Никто почти не приучен во главу угла ставить собственные цели, планы и нужды, и простраивать все социальные контакты именно под них. Как максимум - кто-то делает приоритетом свое удобство, но это уже несколько не то.

#8

С тем, что вы, либо ваша позиция, мировосприятие или еще что то выбиваются из общепринятых рамок. А серой массе это обычно не нравится

#9

Попытка самоутвердиться и показать свой ум и мудрость, хотя,конечно, умные и мудрые люди не навязывают своё мнение

Гость
#10
Mania

Попытка самоутвердиться и показать свой ум и мудрость, хотя,конечно, умные и мудрые люди не навязывают своё мнение

а книги тогда кто пишет?

Гость
#11
Гость

а книги тогда кто пишет?

Книги пишут либо научные по определенным проблемам и учебники , либо художественную литературу, каталоги по искусству и т.д., никто там не навязывает свое мнение.

Гость
#12

Это связано исключительно с тупостью и ограниченностью общества и некоторых индивидуумов. От этой самой тупости и ограниченности некоторые люди думают, что они имеют право кому-то что-то навязывать.

То есть, они по умолчанию подразумевают, - и сами в это тупо верят, - что они знают какие-то вещи лучше всех остальных, и поэтому имеют право учить других, давать ценные указания, и навязывать свои мысли окружающим.

Автор
#13
Кулема

С тем, что вы, либо ваша позиция, мировосприятие или еще что то выбиваются из общепринятых рамок. А серой массе это обычно не нравится

Так почему не нравится? Никто никому не обязан же, по хорошему.

Гость
#14

Были тут на форуме 2-3 чел. прям которые меня хотели подмять и сказать что я не правильно делаю, думаю. Меня унижали, насмехались. Но когда я им говорила: а вы разве так не делаете, ваши дети? Тогда они тоже пусть молчат.
Ответа не было или были обычные стрелки и вопросы. Да, и знаю, что такой сброд , клеймит человека, ругает, а потом делает также или делал, но признаваться не хочет,чтобы вот таких нападок не получать. Какие ж они были противные и неприятные тетки. 🤮 Хотя в моих словах/поступках ничего ужасного, некультурного не было. А они решили что мерило воспитания. А ведь у тех марамоек дети и внуки есть, чему они могут научить? Только злости, недружелюбию,только баш на баш - выгодное сотрудничество. В общем,пакостные, мелочные,противные бабы там были.

Гость
#15
Mania

Попытка самоутвердиться и показать свой ум и мудрость, хотя,конечно, умные и мудрые люди не навязывают своё мнение

Вот скорее всего, там стояло только самоутверждение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: