Гость
Статьи
Зарплата 31000 р на …

Зарплата 31000 р на руки в Москве, есть ли смысл продолжать работать?

Работаю в суде, 200 км от Москвы, заралата 31 000 р, я если честно опустилась уде на уровень нищеты. 14 000 аванс и 16 000 щарплата, есть ли смысл дальше работать? Работаю не по своему месту …

Автор
260 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#206
Гость

По месту нахождения своего огорода, дача рядом. Сама я из Москвы

То есть у вас ещё время и силы на дачу остаются? Тогда не парьтесь, 40 это норм.

#207

31000 в месяц это лучше, чем ничего.

Рита
#208
Захария

вы на лето что ли искали??
Чтобы к огороду ближе?
Странная концепция...

😄😄😄 Захария!

Анна
#209

200 км от Москвы , это не Москва , а провинция.
Даже тему правильно назвать не в состоянии.

Рита
#210
Захария

В музее
65 тыс
В что в вас так веселит в вашем вопросе?

А что Вы делаете в музее? А в каком музее?

Рита
#211
Гость

Вот вакансии видела такие, музей на вднх администраторов набирают музей магии и фокусов

Музей магии и фокусов!😂 ну вы жжёте. А кто это психолог или юрист в музее фокусов? Или фокусник? Опять образования не хватает!

Рита
#212
Анна

200 км от Москвы , это не Москва , а провинция.
Даже тему правильно назвать не в состоянии.

Это специально. Дурят народ.

Рита
#213
Гость

В минЕстерстве? Это ж надо умудриться так написать...

Она работаит в Минестервстви.

Гость
#214

Есть смысл искать другую работу. Даже непонятно, что тут обсуждать и чего именно вы ждете.

Рита
#215
Гость

Я не автор комментария, но - "Преукрашиваете", "Граммотность", "Охото" - это только грамматические. Пунктуационных море разливанное, даже не буду перечислять. Чтобы получить приличную работу, на которую Вы явно претендуете, надо быть хотя бы грамотным человеком для начала, а остальное приложится, если Вы изначально в состоянии воспринимать информацию и ее применять по назначению. В Вас этого не видно.

Дарогу пидагогу!

#216

А имеет ли смысл работать работу, которая не нравится и соки высасывает? Цели - нет, кроме той, что Москва и Подмосковье - это круто. Ну, а если не складывается - значит пора широко раскрыть глаза и посмотреть - а мне это сейчас надо?

Гость
#217

Есть ли у вас там перспективы? Возможность карьерного роста, увеличения зарплаты? Думаю что нет. Если дело о судебном аппарате, кроме судей остальные работники получают копейки , секретари и помощники судей, канцелярия. Стать судьей очень сложно, если за вас никто не хлопочет а этом плане, практически невозможно. Я бы использовала опыт работы в суде, вы знаете систему изнутри, элементарные вещи уж точно смогли бы делать, исковые заявления подавать и представлять интересы клиентов. Выберите тематику дел которые вам интересны и идите в адвокаты если образование позволяет.

Гость
#218

Нет конечно. Для москвы это вообще мизер, не деньги. Ищи более прибыльное место. Тем более в москве можно найти место с лучшей зарплатой.

Гость
#219

Год отработай и уходи в место получше

Гость
#220
Гость

Хватит писать с ошибками и истерить. Вы не психолог. Не позорьте профессию.

В истерику впадаете как раз вы, когда видите ошибки, вам диплом мой показать, кидайте почту, вышлю) а вы в штыки так ошибки не принимайте))) мне вот на грамотность вообще все равно..

Гость
#221
Гость

В минЕстерстве? Это ж надо умудриться так написать...

А почему вы так в штыки это воспринимаете?))

Гость
#222
Гость

В Москве даже учителем по профилю по пед обоазованию, больше заработать можно.

Я не учитель, я психолог, на учителя тогда надо переучиваться, или заново идти заканчивать университет и вопрос возьмут ли учителем без опыта? У меня подруга учитель физкультуры ее в Москву без опыта и категории никуда не берут..в теории много куда можно устроиться и много заработать, а вот на практике в реале это невозможно получается

Гость
#223
Гость

Чтоб по-блату получать от 100к и более надобно не только блат иметь, а надо подстраиваться по дающую руку (иными словами, будешь плясать под мою дудку начальника и руководителя, то озолочу, а не будешь, то хрен тебе хорошей и достойной зарплаты). Тут каждый решает сам, либо он становится своеобразным подхалимом у руководителя и за это получает офигенную зарплату, либо ты (если есть гордость и самоуважение) плюёшь на эти требования руководителя, посылаешь его *** с его "хотелками" и уходишь нафиг. лично я отношу себя ко второй категории, хоть зарплата и поменьше, зато воздух, как говорится почище будет (нет ***, о котором я изложил выше).

Само собой! "Блат" Дело такое....

Гость
#224
Рита

Музей магии и фокусов!😂 ну вы жжёте. А кто это психолог или юрист в музее фокусов? Или фокусник? Опять образования не хватает!

Внимательнее читайте, я лишь ВИДЕЛА подобные вакансии мельком на сайте Хх.ру, это не значит что я туда буду устраиваться))) вы меня очевидно неправильно поняли)))

Гость
#225
Гость

Есть смысл искать другую работу. Даже непонятно, что тут обсуждать и чего именно вы ждете.

Вам выше ответили, трудно найти достойную зп! Не везде берут

Гость
#226
Рита

Дарогу пидагогу!

Зачем вы подкалываете?

Гость
#227
Умнюк

А имеет ли смысл работать работу, которая не нравится и соки высасывает? Цели - нет, кроме той, что Москва и Подмосковье - это круто. Ну, а если не складывается - значит пора широко раскрыть глаза и посмотреть - а мне это сейчас надо?

Ваша рнкомендации лучше сидеть без работы...а если не берут больше никуда? Говорят сначала за маленькую зп опыт наработайте

Гость
#228
Гость

Нет конечно. Для москвы это вообще мизер, не деньги. Ищи более прибыльное место. Тем более в москве можно найти место с лучшей зарплатой.

По блату да о чем и речь то... А толку динамят на собеседованиях, никуда не берут типа опыта нет

Гость
#229
Гость

Год отработай и уходи в место получше

У меня год есть опыта, на большую зп этого года мало! Им опыта уже от 5 лет подавай! Эх было б все так просто...взял и перешел там где зп больше!

Гость
#230
Рита

Дарогу пидагогу!

Вообще психолог это не педагог, педагог это учитель

Гость
#231
Гость

Чтоб по-блату получать от 100к и более надобно не только блат иметь, а надо подстраиваться по дающую руку (иными словами, будешь плясать под мою дудку начальника и руководителя, то озолочу, а не будешь, то хрен тебе хорошей и достойной зарплаты). Тут каждый решает сам, либо он становится своеобразным подхалимом у руководителя и за это получает офигенную зарплату, либо ты (если есть гордость и самоуважение) плюёшь на эти требования руководителя, посылаешь его *** с его "хотелками" и уходишь нафиг. лично я отношу себя ко второй категории, хоть зарплата и поменьше, зато воздух, как говорится почище будет (нет ***, о котором я изложил выше).

я согласна , что многие любят лебезятничество и подхолимство

Гость
#232
Зеленая Лягушка

31000 в месяц это лучше, чем ничего.

да вы правы. Но у меня 6 000 на проезд уходит. и 85000 руб я накопила с июня месяца покупая еду себе....

Гость
#233
Гость

да вы правы. Но у меня 6 000 на проезд уходит. и 85000 руб я накопила с июня месяца покупая еду себе....

Пытайтесь искать лучше, найдете это будет чудо! я тоже ищу где зп больше, но пока терплю фиаско, если увольняться нам с вами то и этих копеек не будет и неизвестно устроитесь ли еще куда потом..
Хоть сколько то как говориться

Гость
#234
Гость

Есть смысл искать другую работу. Даже непонятно, что тут обсуждать и чего именно вы ждете.

сама не знаю, хочется , чтобы запись была в трудовой книжке, что я не просто скакаю по организациям, а хотя бы полгода год отработала там, что я неконфликтный человек и ещё у меня намечается больничный и учебный отпуск. В коммерции вряд ли будут отпускать так гулять , если ты не приблеженный к руководтству. На госслужбе на это закрывают глаза

Гость
#235
Гость

Есть ли у вас там перспективы? Возможность карьерного роста, увеличения зарплаты? Думаю что нет. Если дело о судебном аппарате, кроме судей остальные работники получают копейки , секретари и помощники судей, канцелярия. Стать судьей очень сложно, если за вас никто не хлопочет а этом плане, практически невозможно. Я бы использовала опыт работы в суде, вы знаете систему изнутри, элементарные вещи уж точно смогли бы делать, исковые заявления подавать и представлять интересы клиентов. Выберите тематику дел которые вам интересны и идите в адвокаты если образование позволяет.

вы знаете "знаете систему изнутри, элементарные вещи уж точно смогли бы делать, исковые заявления подавать и представлять интересы клиентов"

напишу так, что то , что стала систему узнавать и так сказать знакомиться с этой системой , это да. Но вот досканально не могу сказать, что я готова сейчас кому -о иски писать, потому что , только недавно более менее научилась протколы писать. Иски писать мне пока рано

Гость
#236
Гость

Есть ли у вас там перспективы? Возможность карьерного роста, увеличения зарплаты? Думаю что нет. Если дело о судебном аппарате, кроме судей остальные работники получают копейки , секретари и помощники судей, канцелярия. Стать судьей очень сложно, если за вас никто не хлопочет а этом плане, практически невозможно. Я бы использовала опыт работы в суде, вы знаете систему изнутри, элементарные вещи уж точно смогли бы делать, исковые заявления подавать и представлять интересы клиентов. Выберите тематику дел которые вам интересны и идите в адвокаты если образование позволяет.

«Есть ли у вас там перспективы? Возможность карьерного роста, увеличения зарплаты?»
В данном суде, где я сейчас работаю нет. Если мне по слухам коллег, которые работают в Москве, говорят, что в Москве нет перспектив, а вы говорите про провинцию.
Карьерного роста -нет. Потому что эти места давно заняты женщинами, которые работают здесь лет по 15 (я имею сейчас только должности консультантов или помощников судей, помощника председателя суда). Об увеличение зарплаты даже смешно писать, она стандартная, что я работала в МО, что в соседней области. Даже у федеральных судей везде зарплата одинаковая. Хоть на чукотке, федеральные (городские) судья получают в районе 150 000 руб.
К примеру , помощница судьи, уже 12 лет работает в суде без перспектив развития, но как она мне сказала, ей нравится работать помощницей (но мне показалось, что она слукавила).

Гость
#237
Гость

Нет конечно. Для москвы это вообще мизер, не деньги. Ищи более прибыльное место. Тем более в москве можно найти место с лучшей зарплатой.

Вы знаете в Москве сейчас также тяжело с работой для простых людей как и думаю везде по России.
Просто мы с матерью сильно поссорились, она меня обвинила , что я живу на широкую ногу, я говорю, мам ты че несешь, какая широкая нога? Если аванс 14 000 и зарплата 16 000.

Анекдот есть :Почему вы ушли с предыдущего места работы? - С такой зарплатой уехать было невозможно.

Гость
#238
Гость

Год отработай и уходи в место получше

Ну я с мамой переговорила и ещё с одной приятельницей, они одинакового мнения с вами. Что чуть-чуть поработать для трудовой годик, сейчас никуда не рыпаться, потому что у меня на носу больничный и в октябре учебный отпуск (ОЙ, ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ КАК МИЗЕРНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ УЧЕБНЫЙ ОТПУСК). Потом, придётся искать по месту нахождения квартиры. Всё-таки наличие жилья играет большую роль. Простите за деликатные вещи, где более менее чисто, где можно помыться и приготовить пищу.

Гость
#239
Гость

Я не учитель, я психолог, на учителя тогда надо переучиваться, или заново идти заканчивать университет и вопрос возьмут ли учителем без опыта? У меня подруга учитель физкультуры ее в Москву без опыта и категории никуда не берут..в теории много куда можно устроиться и много заработать, а вот на практике в реале это невозможно получается

у меня тоже когда-то была мечта выучиться на психолога, когда мне ещё было 18 лет...Лучше бы пошла на юриста.... Переучиваться , когда тебе за 30, все начинать сначала , очень тяжело. При том, что у меня нет семьи и ребенка

Гость
#240
Гость

По блату да о чем и речь то... А толку динамят на собеседованиях, никуда не берут типа опыта нет

у меня приятельница так устроилась, говорит жутко не нравится. Во-первых, глупые задания дают, глупеешь, и фирма не айс

Гость
#241
Гость

Очень плохо, что сейчас развелось куча непонятных специальностей с еще более непонятными перспективами. Помню, пришла к нам в мед центр на ресепшен устраиваться девочка-биолог. Ее не взяли, тк все же надо понимать в медицине. Жалко ее было до безумия. Умная, ответственная, доброжелательная, трудолюбивая. Она иногородняя, пошла устраиваться в школу, а там зарплата чуть больше, чем аренда жилья. Она чуть не плакала, рассказывая, что через неделю надо освободить общагу, а ей некуда идти. Ни жилья, ни работы. А все потому, что сначала внушают, что если умная, надо закончить вуз. Потом пиарят разные специальности и обещают, что если вы закончите, то можно и то, и то, и то.. А ни фига не можно. В дипломе пишут просто: биология. И что дальше? А если бы специальность называлась по-человечески: учитель биологии, то человек бы сам понимал, куда идет. Ей на ее стенания было отвечено: знала, куда шла. Дак вот: она НЕ ЗНАЛА!!! И мало кто из абитуриентов знает, куда идёт, тк все завуалировано!

у меня первое высшее образование "менеджер по персоналу"
я только сейчас стала понимать, что я сама не понимаю, по какой специальности я получала образование и что это ха ***, с который никуда меня не брали и оно мне не пригодилось по жизни

Гость
#242
Гость

Я на авито никогда работу вообще то и не искала... С чего вы такие выводы делаете? Я работу ищу в ЦЗН МОСКВА, джопМо, хх.ру, а на сайтах министерства нет вакансий администраторов и организаторов

я в последние годы только на джоб лаб, сайт ЦСН и хх помойки

Гость
#243
Гость

Да, мин обороны лефортово

не поняла, про что вы сейчас и к чем написали про "мин обороны лефортово"?

Гость
#244
Гость

В лефортово в москве в минестерстве обороны

а где у нас в Лефортово филиал министерства обороны? не поняла...

Рита
#245
Гость

Зачем вы подкалываете?

Потому что юмор улучшает жизнь. Вот правда, поржите, поболтайте с подругой, посмотрите ржачные ролики в ютубе. Отнеситесь проще. И ищите на позитиве. Всё найдёте. Вообще везёт д.ракам и пофигистам, я заметила. Ну конечно учиться это не отменяет. Совершенствуйтесь. Ведите свой блог. Сейчас все смотрят. Рассказывайте всякую бредятину - абьюз, нарцисс, холерик, шизоид, как устроиться на работу, контакт глаз, фобия, депрессия у собаки, жены, мужа, кактуса...Вы так точно разбогатеете.

Рита
#246
Гость

у меня тоже когда-то была мечта выучиться на психолога, когда мне ещё было 18 лет...Лучше бы пошла на юриста.... Переучиваться , когда тебе за 30, все начинать сначала , очень тяжело. При том, что у меня нет семьи и ребенка

Хе рня. Гораздо легче, чем когда за 40. Можете и на юриста. Только смысл есть? Вероника Степанова 300000 гребёт за час онлайн консультации. Лина Дианова не помню, но тоже дорого. Если человек неприкаянный, он на что бы ни выучился, так и не сможет себя реализовать.

Рита
#247
Гость

«Есть ли у вас там перспективы? Возможность карьерного роста, увеличения зарплаты?»
В данном суде, где я сейчас работаю нет. Если мне по слухам коллег, которые работают в Москве, говорят, что в Москве нет перспектив, а вы говорите про провинцию.
Карьерного роста -нет. Потому что эти места давно заняты женщинами, которые работают здесь лет по 15 (я имею сейчас только должности консультантов или помощников судей, помощника председателя суда). Об увеличение зарплаты даже смешно писать, она стандартная, что я работала в МО, что в соседней области. Даже у федеральных судей везде зарплата одинаковая. Хоть на чукотке, федеральные (городские) судья получают в районе 150 000 руб.
К примеру , помощница судьи, уже 12 лет работает в суде без перспектив развития, но как она мне сказала, ей нравится работать помощницей (но мне показалось, что она слукавила).

Я первый раз в жизни слышу про честные суды и что они живут одной зарплатой, а им заносить не надо.

Гость
#248
Гость

я в последние годы только на джоб лаб, сайт ЦСН и хх помойки

Там вакансии с маленькой зп просто!)) а джопЛаб там часто нет номеров телефонов работодателей они скрыты!!!((( это плохо тк я предпочитаю сначала звонить по месту потенциальной работы а потом ехать лично

Гость
#249
Гость

не поняла, про что вы сейчас и к чем написали про "мин обороны лефортово"?

Вы мне выше писали думали я во Владимирской обл работаю, а я работаю грубо говоря в армии в минестерстве обороны в москве

Гость
#250
Гость

а где у нас в Лефортово филиал министерства обороны? не поняла...

Войсковая часть, красногвардейская улица

Гость
#251

Вы думаете так просто стать блогером как Вероника?))) во первых Публичной персоной становиться я точно не хочу))))) во вторых все будут поливать омном оскорблять, как ту же веронику, ну и нах это надо?? Я спокойную работу хочу без таких крайностей как публичность, и в трееетьих надо уметь выступать ставить голос мимику и тд... Это надо прокачивать себя на курсы ходить, они сейчас они все очень дорогие!

Гость
#252
Рита

Хе рня. Гораздо легче, чем когда за 40. Можете и на юриста. Только смысл есть? Вероника Степанова 300000 гребёт за час онлайн консультации. Лина Дианова не помню, но тоже дорого. Если человек неприкаянный, он на что бы ни выучился, так и не сможет себя реализовать.

И если не будет интересного контента быстро заблокируют..... Это надо где то искать статьи, это на самом деле не так все просто, вы странная раз посмотрели ютуб и думаете что это так легко???)) ахах нет конечно, было б так все просто все б были блогерами, вы то сама че не блогер а?) раз это так просто

Гость
#253
Рита

Хе рня. Гораздо легче, чем когда за 40. Можете и на юриста. Только смысл есть? Вероника Степанова 300000 гребёт за час онлайн консультации. Лина Дианова не помню, но тоже дорого. Если человек неприкаянный, он на что бы ни выучился, так и не сможет себя реализовать.

Вы думаете так просто стать блогером как Вероника?))) во первых Публичной персоной становиться я точно не хочу))))) во вторых все будут поливать омном оскорблять, как ту же веронику, ну и нах это надо?? Я спокойную работу хочу без таких крайностей как публичность, и в трееетьих надо уметь выступать ставить голос мимику и тд... Это надо прокачивать себя на курсы ходить, они сейчас они все очень дорогие!

Гость
#254
Рита

Я первый раз в жизни слышу про честные суды и что они живут одной зарплатой, а им заносить не надо.

Все умные такие советуют стать блогером ага...

Вы для начала узнайте, во сколько вам обойдется камера и микрофон для того, чтобы снимать нормальные видео, и сколько стоит продвижение блога. Бредовые видео с огромным числом подписчиков- это 100% накрутка просмотров и комментариев, и это тоже стоит денег. Вы знаете, сколько времени уходит на монтаж 10ти-минутного ролика? У вас есть контент, который будет интересен людям?

Рита
#255
Гость

Все умные такие советуют стать блогером ага...

Вы для начала узнайте, во сколько вам обойдется камера и микрофон для того, чтобы снимать нормальные видео, и сколько стоит продвижение блога. Бредовые видео с огромным числом подписчиков- это 100% накрутка просмотров и комментариев, и это тоже стоит денег. Вы знаете, сколько времени уходит на монтаж 10ти-минутного ролика? У вас есть контент, который будет интересен людям?

Всё начинается с начала. Контент не мне искать надо, а вам. Что там искать, Господи. Или у вас тогда нет никакого образования, никакого таланта и никакого желания. Микрофон, камеру лучше потом купите с донатов. Начинайте с говняного телефона. Или сидите за свои 30 тысяч и не нойте. Я не блогер потому, что если я буду говорить в том ключе, что меня интересует, я боюсь меня замочат!