Гость
Статьи
Архитекторы, …

Архитекторы, расскажите правду о своей работе

Я с 6 класса мечтаю о профессии архитектора, и вот подошло время поступать в вуз. За эти годы я просматривала много профессий, но ни одна меня так не зацепила как архитектура. Слышала как много + так и - этой профессии. Мне бы хотелось узнать от первого лица хоть какую то часть правды. Нужны ли сейчас архитекторы в России? Получаете ли вы хорошую зарплату? (Не хотелось бы отучиться 5+ лет, вложить кучу денег в обучение, чтобы на выходе работать за 15к и еле сводить концы с концами). Как обстоят дела с конкуренцией? Возможно ли с русским образованием получить работу заграницей в этой сфере? Да и вобще поделитесь мнением об этой профессии, довольны ли вы выбором и тп

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

После пары лет оплаты работы зарплата очень приличная, можно работать удалённо. Про заграницу вопрос сложнее, потому что в каждой стране свои строительные нормативы. В целом, нормальная стабильная работа. Если вас тянет, советую.

Кристина
#2

Здравствуйте. Два года назад окончила ВУЗ. Сейчас работаю удалённо, до этого полгода в офисе,но мне не понравилось, дома в уютной обстановке лучше. Сейчас почти никто не рисует на бумаге,всё через технику(я на айпаде и компьютере делаю чертежи),но когда училась,рисовали на бумаге(как сейчас не знаю). Если нравится рисовать и есть желание,идите. Но всё связано с рисованием,будьте готовы,что придётся всё переделывать и иметь усидчивость. В крупных городах всегда найдёте работу. Что за советские стереотипы. Зарплата очень хорошая и чем больше опыта,тем лучше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: