Гость
Статьи
Удалили из чата отдела

Удалили из чата отдела

Всем привет. Настораживает такой момент: меня удалили из общего чата отдела. Работаю на госслужбе и с недавних пор для служебных переписок нельзя использовать айфон, так получилось, что в организации у меня у одной айфон, в отделе соотвественно тоже. С момента вступления этих правил о запрете использования техники эпл из рабочего чата меня удалили. Но дело в том, что никакой служебной информации за время «пребывания» меня в чате не было, только мемы и сообщения в роде «опоздаю», «не приду»и т.д. Еще один момент, что будь у другого сотрудника айфон, сомневаюсь, что удалили бы. В коллективе отношения нормальные, но это настораживает. Стоит ли переживать?

Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже, тебя взяли в оборот и на карандаш. Под тебя однозначно роют и обсуждают в чате, кого возьмут на твоё освободившееся место. Спасти тебя может только принародный выкидыш чуждого буржуазного айфона в окно.

Гость
#2

Так, вроде, на госслужбе запретили пользоваться айфонами. Купите другой смарт для работы и вас снова восстановят.
Почему считаете, что только вас удалили, а других оставили бы? Вряд ли вашему руководству хочется получать тумаков сверху. Правило есть, его легко выполнить, вот и выполняют.

Катя
#3
Гость

Так, вроде, на госслужбе запретили пользоваться айфонами. Купите другой смарт для работы и вас снова восстановят.
Почему считаете, что только вас удалили, а других оставили бы? Вряд ли вашему руководству хочется получать тумаков сверху. Правило есть, его легко выполнить, вот и выполняют.

Пусть верхушки выделяют деньги для покупки нового смартфона, который «не ворует информацию», хотя там и воровать нечего, кроме картинок в духе «туалетного юмора. А насчет того, что других бы не удалили, сомневаюсь, так как отношение ко всем скорее субъективное.

Гость
#4
Катя

Пусть верхушки выделяют деньги для покупки нового смартфона, который «не ворует информацию», хотя там и воровать нечего, кроме картинок в духе «туалетного юмора. А насчет того, что других бы не удалили, сомневаюсь, так как отношение ко всем скорее субъективное.

Так идите к руководству и говорите, что если руководство хочет вас видеть в чате, пусть новый смарт покупает. В чем проблема?
Вы вообще написали, что чат бесполезный, так чего вы переживаете?

Катя
#5

Неприятно быть в неведении, а жаловаться я не привыкла руководству.

Гость
#6

Видимо с туалетным жанром она там всех достала
Ненавижу этот плоский юмор в рабочих чатах
Шутники эти с работы ибучие

Ополаскиватель для полости рта
#7

А спросить на работе и выяснить я так понимаю ну никак нельзя? Переживать то и накручивать себя лучше всего.

Катя
#8
Ополаскиватель для полости рта

А спросить на работе и выяснить я так понимаю ну никак нельзя? Переживать то и накручивать себя лучше всего.

Да, дело в том, что объяснили как раз тем, что айфон. Все вроде бы и нормально, просто неприятно.

Гость
#9

Радоваться надо

Ополаскиватель для полости рта
#10
Катя

Да, дело в том, что объяснили как раз тем, что айфон. Все вроде бы и нормально, просто неприятно.

Ну и ладно, меньше спама в памяти будет от мемов и прочего. Безопасность превыше всего.

Гость
#11
Катя

Пусть верхушки выделяют деньги для покупки нового смартфона, который «не ворует информацию», хотя там и воровать нечего, кроме картинок в духе «туалетного юмора. А насчет того, что других бы не удалили, сомневаюсь, так как отношение ко всем скорее субъективное.

Работала а мэрии одного городка, прочитала этот коммент и прям рассмеялась. Там реально все помешаны на запароливании и шифровании. Хотя техника стояла допотопная, все на бумаге и большинство сотрудников заняты подсчетами лампочек и люков- и подобной фигней. Конечно утечка такого рода- это большая угроза для страны!
Такие пафосные они на этих госслужбах, боже))
Воруют информацию ахахаза

Гость
#13

Для госслужащих закупают телефоны, у кого айфоны. У на в отделе полно кто с ним. Никаких проблем. Создали списки кому закупить. Скоро выдадут. Придется в рабочее время айфонщикам в них сидеть. А что делать. Никто никого не удалял с чатов. А вы могли бы спросить напрямую

Гость
#14
Катя

Неприятно быть в неведении, а жаловаться я не привыкла руководству.

Ой, да. Когда тебя обсуждают где-то в инете внаглую, ты знаешь об этом, но зайти не можешь, это и правда неприятненько

Катя
#16
Гость

Для госслужащих закупают телефоны, у кого айфоны. У на в отделе полно кто с ним. Никаких проблем. Создали списки кому закупить. Скоро выдадут. Придется в рабочее время айфонщикам в них сидеть. А что делать. Никто никого не удалял с чатов. А вы могли бы спросить напрямую

Эта информация давно появлялась, но пока это только на уровне слухов, говорят их еще должны были несколько лет назад закупить, но воз и ныне там

Гость
#17

Уволят скоро значит

Гость
#18
Катя

Эта информация давно появлялась, но пока это только на уровне слухов, говорят их еще должны были несколько лет назад закупить, но воз и ныне там

Нет, запретилт айфоны конкретно уже сейчас. После чего пришло всем уведомление отметиться, у кого какой телефон, после чего составляются списки и на основании этого идет закупка. Ждем с недели на неделю как выдадут.

Гость
#19
Катя

Неприятно быть в неведении, а жаловаться я не привыкла руководству.

Выход какой видите?

Гость
#20

Выживают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: