Гость
Статьи
Юристы сколько у Вас …

Юристы сколько у Вас уходит времени?

( часы или дни) на написание сложного иска? Сколько времени Вы тратите на написание сложных процессуальных документов ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, если сложный, и в написание иска включить изучение законодательства и поиск судебной практики например, то недельку-другую

а если чисто написание самого иска то за рабочий день управлюсь

Гость
#2

Ну, у меня налоговое право, проблемы в целом одинаковые, какие-то эксклюзивные кейсы случаются редко. Так что я каждый год трачу неделю-другую, просматриваю практику по основным проблемам, делаю выдержки и ссылки, и при написании иска, просто беру оттуда, чтобы не тратить время, за день всегда управляюсь + составила свое тело иска по основным направлениям (по типу как в консультанте есть). Если что-то необычное, то полных дня 3 может уйти.

Автор
#3
Гость

ну, если сложный, и в написание иска включить изучение законодательства и поиск судебной практики например, то недельку-другую

а если чисто написание самого иска то за рабочий день управлюсь

Мне дали сложный иск, я управилась за 3 дня, но сидела с 9 до 18.00 с перерывом на обед. Далее с 20.00 до 02.00 ночи. И так все дни в таком режиме. Потом апелляция, иск до этого был не мой, в этом то и была сложность, управилась за 2 дня но также с утра до ночи.
Сложный иск буду переделывать за своей инициативы, потому что придумала как точно выиграть дело, и будут новые доказательства.
Пишу ни как ни будь, а реально всю душу вкладываю в документы.
Еще на выходных мне надо написать два письма, тоже сложная ситуация.
Мне кажется это слишком много и меня перегружают.
Как Вы решаете проблемы с таймингом ?

Гость
#4
Автор

Мне дали сложный иск, я управилась за 3 дня, но сидела с 9 до 18.00 с перерывом на обед. Далее с 20.00 до 02.00 ночи. И так все дни в таком режиме. Потом апелляция, иск до этого был не мой, в этом то и была сложность, управилась за 2 дня но также с утра до ночи.
Сложный иск буду переделывать за своей инициативы, потому что придумала как точно выиграть дело, и будут новые доказательства.
Пишу ни как ни будь, а реально всю душу вкладываю в документы.
Еще на выходных мне надо написать два письма, тоже сложная ситуация.
Мне кажется это слишком много и меня перегружают.
Как Вы решаете проблемы с таймингом ?

Я просто работаю уже на себя, поэтому у меня такой проблемы нет, беру столько дел, сколько могу и только те, которые хочу. Могу посоветовать только не вкладывать прям душу, как бы вам это хотелось, иначе просто не вывезете. Главное правильные ссылки, грамотный и лаконичный текст. Как-то попала в курилку для судей и один мне сказал, что не надо писать художественные сочинения, у него тоже нет времени все это читать, мол можно основную мысль уложить в 1-2 листа, без учета шапки, больше никому не надо. Иногда грешу, когда есть желание, но в целом стараюсь писать кратко, может поэтому быстрее. Но вообще с опытом это все приходит, и опять же появляются уже типовые дела, где можно копировать и вставить)

Автор
#5
Гость

Я просто работаю уже на себя, поэтому у меня такой проблемы нет, беру столько дел, сколько могу и только те, которые хочу. Могу посоветовать только не вкладывать прям душу, как бы вам это хотелось, иначе просто не вывезете. Главное правильные ссылки, грамотный и лаконичный текст. Как-то попала в курилку для судей и один мне сказал, что не надо писать художественные сочинения, у него тоже нет времени все это читать, мол можно основную мысль уложить в 1-2 листа, без учета шапки, больше никому не надо. Иногда грешу, когда есть желание, но в целом стараюсь писать кратко, может поэтому быстрее. Но вообще с опытом это все приходит, и опять же появляются уже типовые дела, где можно копировать и вставить)

Согласна, я не имела ввиду чем больше тем лучше, я и не пишу много.
Но чтобы что-то написать мне нужно гораздо больше времени, потому что творческих способностей у меня нет, но причинно-следственнаые связи я искать могу.

Гость
#6
Автор

Мне дали сложный иск, я управилась за 3 дня, но сидела с 9 до 18.00 с перерывом на обед. Далее с 20.00 до 02.00 ночи. И так все дни в таком режиме. Потом апелляция, иск до этого был не мой, в этом то и была сложность, управилась за 2 дня но также с утра до ночи.
Сложный иск буду переделывать за своей инициативы, потому что придумала как точно выиграть дело, и будут новые доказательства.
Пишу ни как ни будь, а реально всю душу вкладываю в документы.
Еще на выходных мне надо написать два письма, тоже сложная ситуация.
Мне кажется это слишком много и меня перегружают.
Как Вы решаете проблемы с таймингом ?

ну, я поскольку инхаус, то такого что я пишу иск непрерывно с 8 до 17 не бывает, всё равно что-то приносят срочное - договоры посмотреть, составить справку и т д. и приходится переключаться. Но никогда не оставалась после работы (ну, было пару раз, например когда перерыв объявили в суде вечером до 9 утра следующего дня), а так - сидеть до 2 ночи смысл? Там срок исковой давности истекает что ли? А если и так вы разве не знаете как написать иск чтоб его оставили без движения? А потом спокойно дописать-дополнить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: