Гость
Статьи
На работу приходят …

На работу приходят молодые, не могу найти общий язык с ними

Когда я пришла на нынешнюю работу, быстро нашла общий язык с коллегами, потому что были одного возраста с ними. Сейчас поуходили и приходят 18-19 летние, с девочки с розовыми волосами, мальчики с серьгами в ушах, хвостиками…. Не есть такие, но вот одеваются как хотят,с самовыражением у них свободно, а в интересах аниме и такая лабуда

Не знаю как с ними общаться, не о чем с ними говорить, у кого похожая проблема? Мне 29 лет, может я отстала от жизни, не знаю что интересно нынешней молодёжи???? На работе и не хватает общения (((((( #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"...Сейчас по-уходили и приходят 18-19 летние, с девочки с розовыми волосами, мальчики с серьгами в ушах, хвостиками…". Сам ни черта не понимаю подобное поколение, с которым и поговорить не о чем. Поэтому стараюсь избегать представителей такого пустого поколения. Проще общаться со своими ровесниками и людьми старшего поколения, где можно по-рассуждать на серьёзные темы.

Гость
#2

Что это работа?что туда молодые прям идут ?

#3

На работе работать нужно, а не общаться.

Гость
#4

Что за работа, куда берут 18летних с розовыми волосами?

Гость
#5

Спросите элементарное: о любимой музыке, фильмах, еде, расскажите немного о себе и так понемногу каждый день. Потом где учились, где живут, где побывали или хотят побывать, какие цели в жизни или мечты и также немного о себе расскажите. Сколько бы им не было лет, потребности у всех одни, потребность во внимании, признании, уважении, поддержке.
Как проявлять интерес? Вот несколько полезных советов.
● Начинай потихоньку. Быть общительным не означает, что ты должен стать рубахой-парнем или домогаться популярности. Старайся говорить с отдельными людьми, с одним человеком за один раз. Можно задаться целью начинать разговор по крайней мере с кем-то одним . Попробуй улыбаться. Учись поддерживать зрительный контакт.
● Заговаривай первым. «Как?» — спросишь ты. Если тебя по-настоящему интересуют другие люди, то обычно не трудно найти, о чем поговорить. Юноша из Испании по имени Хорхе говорит: «Я заметил, что просто спрашивать людей, как у них дела или как у них на работе, помогает получше с ними познакомиться». А молодой человек по имени Фред советует: «Если не знаешь, что сказать, то начни задавать вопросы». Конечно, у людей не должно возникать ощущение, будто их допрашивают. Если человек неохотно отвечает на вопросы, попробуй рассказать что-нибудь о себе.Мэри, у которой ребенок подросткового возраста, говорит: «Я обнаружила, что, когда расспрашиваешь человека о нем самом, он чувствует себя более раскованно». Юная Кейт добавляет: «Хорошо делать людям комплименты по поводу одежды или чего-нибудь еще. Тогда они чувствуют, что нравятся окружающим». Однако нужно быть искренним, а не просто льстить . Искренние слова, которые добры и приятны, обычно вызывают отклик .
● Умей слушать. «Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова»,— говорит Библия . Разговор — это обмен мыслями, а не выступление одного человека.

#6

Ага отстала. Законсервировалась. Осуждаешь .Зачем? А они такие интересные. Глупые канеш . но интересные. Живые . яркие. любознательные.

Гость
#7

Мне 38. Я работаю на хорошей работе, люблю аниме и -обоже- пишу фанфики. Не в молодежи дело, а в ваших ограничениях в голове. Я не говорю, что вам нужно срочно все полюбить. Просто примите, что люди разные. И не осуждайте других за то, что они от вас отличаются. В каждом вашем слове сквозит пренебрежение к их интересам.

Алиска
#8

Мне 32. Спокойно общаюсь с молодежью. Вы бабка какая-то в душе.

Гость
#9
Гость

Мне 38. Я работаю на хорошей работе, люблю аниме и -обоже- пишу фанфики. Не в молодежи дело, а в ваших ограничениях в голове. Я не говорю, что вам нужно срочно все полюбить. Просто примите, что люди разные. И не осуждайте других за то, что они от вас отличаются. В каждом вашем слове сквозит пренебрежение к их интересам.

У вас всё хорошо с личной жизнью? Только честно?

Гость
#10

Ой это самый шлак эти анимешник
Это как наше время эмо и готы были

Гость
#11

Вам сплетен подавай?🤔

Гость
#12
Гость

У вас всё хорошо с личной жизнью? Только честно?

У неё с головой не всё хорошо походу☹️

Гость
#13
Гость

Ой это самый шлак эти анимешник
Это как наше время эмо и готы были

Анимешники даже тогда были ("Наруто", "Шаман Кинг"). Другое дело, когда про это пишет 38 летняя женщина..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: