Гость
Статьи
Как найти общий язык с …

Как найти общий язык с матерью

Здравствуйте посоветуйте как найти общий язык с матерью она постоянно обвиняет меня в том что я бездельница а она в моём возрасте до прихода родителей перемывала всю квартиру готовила еду и я бы с радостью помогла, всё убрала и приготовила им поесть, если бы не школа и кружки. Я с восьми утра до часу нахожусь в школе(иногда до двух или трёх потому что занятия по волейболу) после у меня репетитор по русскому. Сразу же мне нужно бежать на тренировку по танцам.И поскольку я занимаюсь ими профессионально, то тренировки у меня каждый день зачастую по 3-4 часа. После всего это я иду домой и час делаю уроки, и если успеваю сделать их до прихода родителей, то плету кольца из бисера или учусь играть новую мелодию на гитаре. Но сразу же, как приходят родители, меня заставляют убираться в комнате, хотя знают, как я устаю. Но по их мнению только они устали сидеть на кресле и печатать. А потом они так устали ездить на машине домой, а я как-будто не устала ходить туда сюда пешком, после того, как я три с половиной часа плясала без перерыва. И даже после того, как я приберусь, меня сначала заставят всё перебрать и перемыть, ведь маме не понравилось. И даже это не всё. После того, как я беспрекословно вымыла комнату до блеска, начинаются разговоры про то, что я ничего не умею. И вот моя мать в молодости была такая умница. Я умоляю дайте совет🙏 #родители #отношения #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Слушай, ну родители действительно устают «печатать», как ты выразилась, как и водить. Еще небось и жрать готовят?

Понятно, ты устаешь, но родители устают не меньше тебя. И это нормально - помогать. Сварганить еду в один день. Пропылесосить в другой. Перемыть посуду в третий. Судя по всему ты уже взрослая коровушка и должна научиться элементарному самообслуживанию.

Гость
#2

Никак. Ваша мать манипулятор. Она это она, а вы это вы. Ничего не надо ей доказывать, умная мать или которая действительно любит так себя увы с ребёнком вести не будет. Просто знайте что вам нужно думать как в жизни свалить от неё побыстрее!

Гость
#3

Откровенный разговор с я позиции. Не вы на машине, а я пешком. А мама, я очень устаю, я была там, делала это, сейчас помыла посуду, перемывать не буду.

#4
Orria

Слушай, ну родители действительно устают «печатать», как ты выразилась, как и водить. Еще небось и жрать готовят?

Понятно, ты устаешь, но родители устают не меньше тебя. И это нормально - помогать. Сварганить еду в один день. Пропылесосить в другой. Перемыть посуду в третий. Судя по всему ты уже взрослая коровушка и должна научиться элементарному самообслуживанию.

Кстати. Проф танцы, насколько я знаю, удовольствие не из дешевых? Занятия, костюмы, подготовка к выступлениям, конкурсы в разных городах, опять таки, диета. Ничего не путаю?

Василий
#5

Не найдёте. Живите самостоятельно. Своей семьёй: муж и дети. Мать - один раз в год.

Гость
#7

Здравствуйте, Мне 13. И не было бы претензий к моим родителям, если бы они действительно заставили меня просто приготовить поесть или убраться в комнате. Но даже когда у меня выдалось свободное время, и я приготовила свои родителям поесть, всё убрала после готовки, мама всё равно говорила, что на её месте она бы сделала лучше и что она бы добавила это место, это. И она говорила это не как совет, а как упрёк. Про уборку комнаты я хочу сказать, что она не просто говорит прибрать вещи или что-то подобное, нет, Она заставляет меня перемывать окна по три раза, мыть полы по два-три раза и перезаправлять кровать только потому, что я утром её неправильно заправила. И я это не понимаю. Зачем заправлять кровать, если через час - полтора уже нужно будет идти спать. Я, конечно, понимаю, что моя мать много работает, но часто после соревнований она меня не забирает, хотя уже приехала домой, и мне приходится идти по темноте, а путь занимает минут 40

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: