Гость
Статьи
Хочу работать …

Хочу работать заграницей! У кого был опыт? Как устроиться?

Хочу поработать заграницей, в стране где дорогая валюта, чтобы накопить на дом и машину! У меня есть юридическое высшее образование, но оно нигде кроме России не признаётся, я это знаю.
Сейчас работаю много, а зарплаты практически нет, всё уходит только на самое необходимое, одежды много не покупаю, на работе определяй дресс-код.
В России найти работу я уже отчаялась, у меня много друзей и все где-то работают, либо у них похожая проблема, либо проблем нет, потому что у них родители богатые.

В очередной раз искала работу и наткнулась на вакансии заграницей, можно зарабатывать большие деньги, выполняя то, за что в России платят копейки. Например, сбор малины, клубники итд, платят много, предоставляют жильё и питание, Правда это? Как устроиться ? У кого был подобный опыт работы? #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что вы пишите - сезонная работа, ЕС предоставляет спец визы сезонные для таких работ. Вы пишите, что предлагают большие деньги - нет, больших денег там нет, но если батрачить с целью их потом привезти в Россию, то сможете собрать какую-то сумму, но небольшую. Вы учтите, что помимо более высоких зп, и траты будут больше.
На сайтах посольств до известных событий были вакансии - посмотрите там. Потому что вам надо получить визу, что сейчас не очень легко для граждан РФ :(

Гость
#2

Да, на сборы урожая, в отели и тд устроиться можно. Просто ищите работу на сайтах, там работодатели уже сами скажут какие доки нужны, обычно рабочую визу делают просто. Но на сборах урожая вы столько денег не заработаете, чтобы и на машину и на квартиру( если не живете в маленьком городе, где цены на жилье соотвественно не высокие) + работа не из легких, хоть и на первый взгляд кажется элементарным)

#3

вы в России быстрее накопите на машину.
А копейки платят тем, кто работает за копейки

Гость
#4

Это обычно не квалифицированная, тяжёлая физически работа, на которую местные не согласны. Много денег не заработать, но , безусловно, без копейки не останетесь. Я знала одну женщину, она работала в торговом центре уборщицей ( я в Европе живу). Поскольку своей настоящей жизнью считала ту, что наступит после возвращения в Россию, жила кое-как - комнату в халупе снимала, на всем экономила. Деньги отсылала в Россию.

Гость
#5
Гость

Да, на сборы урожая, в отели и тд устроиться можно. Просто ищите работу на сайтах, там работодатели уже сами скажут какие доки нужны, обычно рабочую визу делают просто. Но на сборах урожая вы столько денег не заработаете, чтобы и на машину и на квартиру( если не живете в маленьком городе, где цены на жилье соотвественно не высокие) + работа не из легких, хоть и на первый взгляд кажется элементарным)

Вы плохо понимаете как устроено в Европе законодательство. Мне лень объяснять, но на сайтах никто из работодателей не будет возиться для того, чтоб объяснять "рабу"(неквалифицированному работнику" документы, итд. Для этого есть посредники. Они все из снг, братки образца 2023 года)) кидают сплошь и рядом. Я выросла в западной европе, если что)

Гость
#6

Давно на грядках стояла? В Финляндии за сбор клубники платят евро за кг. Вот посчитай сколько тебе надо отстоять раком на полях, чтобы и машину, и квартиру купить. Жилье -аля простенькая база отлыха или дача на несколько человек, оплату за него вычтут по расчету, рабочий день 14 час, собираешь в течение 5 дней меньше всех -на выход

Оля
#10

Вброс какой-то.
С юр. образованием ты не останешься без работы в России, зп тоже хорошие.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: