Гость
Статьи
Начальница специально …

Начальница специально не вводит в курс дела?

В общем меня год как повысили в должности. Моя начальница должна была вводить меня в курс дела, чтобы я постепенно могла перенять ее часть работы, так как под ней сейчас как бы 2 отдела. Так за последний год ничего не произошло, она не вводит меня в курс дела важных вещей, только какие-то задания мне подкидывает, как «собачке кость» и на этом все. О совещаниях я узнаю случайно, она мне не говорят, всегда сама все делает и идёт. Т.е. по факту то, что наш общий начальник ей сказал мне показывать и вводит в рабочие процессы - она не делает и через неё я перепрыгнуть не могу, даже каждую мелочь должна спросить, так как хочет всё в своих руках держать, чтобы без неё ничего не решалось. Такое впечатление, что хочет усидеть на двух стульях и не планирует даже отдавать часть своих компетенций. Мне это уже изрядно надоело, так как сотрудники соответсвенно ее только считает начальницей, а я так, рядышком. Я не хотела жаловаться нашему с ней начальству, но другого выхода уже не вижу. Я параллельно получила второе образование по маркетингу и сейчас тупо просиживаю время в ожидании ее с барского плеча «подкинутых косточек». Не знаю, следует пойти выше и высказать своё недовольство? Иначе так просижу тут до пенсии. #начальство #работа

Лея
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я так понимаю это без ее согласия вас повысили? да, ситуация неприятная, она явно боится что ее подсидят, но если вы пойдете жаловаться и требовать, может начаться междоусобная война
может сначала с ней поговорить, уж это лучше чем жаловаться общему начальнику

Лея
#2
Гость

я так понимаю это без ее согласия вас повысили? да, ситуация неприятная, она явно боится что ее подсидят, но если вы пойдете жаловаться и требовать, может начаться междоусобная война
может сначала с ней поговорить, уж это лучше чем жаловаться общему начальнику

Да, без ее вмешательства меня повысили, но кого-то должны были ставить на эту должность. Она в этой фирме работает уже 15 лет. Это в принципе ее первое и единственное до сих пор место работы. Естественно она хочет везде быть единственный и неповторимой, но зачем хапать просто всё! Ее отдел и так главнее, так сказать моего, она выше меня по должности. Но она и мне не даёт реализовываться и я стопорюсь на месте. Сначала я как бы входила в ее положение, что не так просто что-то «отдавать» другому, но после некоторых происшествий, где она меня пустым местом посчитала, я решила, что это просто эгоизм и она так и будет сидеть так как в гнезде на яйцах и мне ничего не даст. И самое ужасное, что это видят другие и меня тем самым не будут всерьёз воспринимать 😥 обидно, так как войны не хочу на работе, но просиживать штаны и терять/не приобретать навыки в работе тоже не хочу

Гость
#3

автор, без обид, если вы за ГОД не смогли разобраться в своих должностных обязанностях и все ждете чьей то помощи и объяснений - вы не соответствуете новой должности. и не надо все сваливать на другого человека. По сути она и не обязана с вами нянькаться, не в детском саду и она не воспитатель

Гость
#4

А вы начальницу с мамкой не перепутали? Вникайте сами, а не ждите, пока вам преподнесут все на блюдечке, разжуют и в рот положат. Няньчится с вами - не единственная ее задача. Она зарплату не за это получает, а за выполнение своих должностных обязанностей, в которые ваше обучение не входит. А вот за что вы получаете зарплату на новой должности, не соответствуя ей фактически - руководство со дня на день у вас спросит.

Гость
#5
Лея

Да, без ее вмешательства меня повысили, но кого-то должны были ставить на эту должность. Она в этой фирме работает уже 15 лет. Это в принципе ее первое и единственное до сих пор место работы. Естественно она хочет везде быть единственный и неповторимой, но зачем хапать просто всё! Ее отдел и так главнее, так сказать моего, она выше меня по должности. Но она и мне не даёт реализовываться и я стопорюсь на месте. Сначала я как бы входила в ее положение, что не так просто что-то «отдавать» другому, но после некоторых происшествий, где она меня пустым местом посчитала, я решила, что это просто эгоизм и она так и будет сидеть так как в гнезде на яйцах и мне ничего не даст. И самое ужасное, что это видят другие и меня тем самым не будут всерьёз воспринимать 😥 обидно, так как войны не хочу на работе, но просиживать штаны и терять/не приобретать навыки в работе тоже не хочу

я вас понимаю, у меня была такая ситуация, конкуренция на работе это неприятно
мне в итоге пришлось уволиться, нас было двое на равных должностях только эта дама языкастая и умела себя подать, хотя по профессии довольно посредственна, так, она проиграла все дела которые вела, но ее по прежнему считали классным специалистом и после моего увольнения даже повысили, а я которая выигрывала - так и была на уровне принеси подай. Еще она очень любила (т к сама ничерта не знала и не умела) просить меня решать задачи которые поставили ей, а потом докладывала как будто она сама всё сделала, меня не упоминая, но я не сразу это раскусила. Не знаю какая у вас там организация труда, но думаю легко вам не будет. Возможно будут и подставы и прочее, если заявите о себе, но и так сидеть тоже нет смысла. Так что решайте сами, стоит ли впутываться во все это

Гость
#7

может быть подстава, на тюрьму. ты подписываешься как ответственное лицо и ты там по закону должна, а в трудовой инструкции может этого и не быть, потом обвинят в уголовном нарушении

Гость
#8
Гость

автор, без обид, если вы за ГОД не смогли разобраться в своих должностных обязанностях и все ждете чьей то помощи и объяснений - вы не соответствуете новой должности. и не надо все сваливать на другого человека. По сути она и не обязана с вами нянькаться, не в детском саду и она не воспитатель

+++
Автор - типичный представитель поколения, рождённых в 90-х: инфантилизм, безответственность, ноль целеустремлённости и инициативы, непонимание субординации и иерархии, зато претензий и ожиданий выше крыши, все им что-то должны. Не сомневаюсь, что автору не больше 30.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: