Гость
Статьи
Когда до людей дойдет, …

Когда до людей дойдет, что смысла работать у нас нет?

Сколько бы ты ни старался заработать , как бы ни рвал жилы, как бы ни повышал квалификацию, результат немного предсказуем. Формула богатства (зарабатывай-сберегай-инвестируй) у нас не не работает.

Но до людей с памятью золотой рыбки все никак не доходит, что сколько бы они ни старались, их все равно ограбят через инфляцию и девальвацию. И мне было интересно: сколько же должно пройти итераций отката российских зарплат от недосягаемой планки в тысячу долларов в сторону пятисот, прежде чем люди начнут что-то подозревать. Ну не может же быть, чтобы никто ничего не замечал каждый раз.
Даже если собаку пару раз ударить палкой, она начнет убегать, как завидит фигуру с палкой в руке. Ну не не может же средний россиянин быть дурнее собаки?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы предлагаете?
Людям на улице в коробке из под холодильника жить?
На работу пешком ходить через весь город или в соседний город?

Гость
#3

И я долго не мог понять: ну как же им норм? Сколько ни работай, сколько ни повышай квалификацию, сколько ни занимайся самообразованием - ты как получал 500 баксов молодым специалистом, так и получаешь 500 баксов спустя 20 лет (в рублевом эквиваленте), но уже начальником отдела с совсем другими обязанностями и ответственностью. Неужели у этих людей ничего нигде не щелкает? Ну должен же быть какой-то предел?
Мораль?
А мораль проста: очередь за забором рассосалась. Россия в лице жадных олигархов, чинуш, заведующих неэффективными госкорпорациями, и вечно ноющих о тяжелых временах мелких лавочников, у которых нет ни соцпакета, ни нормальных условий труда, доигралась. Дармовой трудовой ресурс в России официально кончился.

Все, готовые починить кран (что в нормальной экономике квалифицированный труд, который стоит около 100 долларов) за бутылку, на погосте.

Немногочисленная молодежь последние 10 лет усиленно учит английский, чтобы уехать. Половина уже там. Молодежи и так мало в силу демографической пирамиды, а ее еще и специально выдавливают из страны нищенскими зарплатами и ухудшающимися условиями жизни.

Несколько сот тысяч мужиков, уставших впахивать в регионах за копейки, нашли себя на контракте, где платят хоть и с риском для жизни, но в 5 раз больше.

Работающие пенсионеры массово увольняются, потому что нет смысла РАБотать: государство отказалось индексировать им пенсию. Лучше за те же деньги сидеть дома.

Мигранты уезжают, потому что такие жалкие копейки, которые платят за тяжелый труд рабочего, при нынешнем курсе можно заработать и дома в Узбекистане.

Гость
#4

Даже "поколение необучаемых" научилось складывать дважды два, находить связь между курсом доллара и ростом цен, и теперь опускает руки и отказывается, наконец, РАБотать за унизительную подачку вместо зарплаты.

Кому в России РАБотать? Вы демографическую пирамиду видели? Некому, досвидос. Вылавливайте из Европы, Китая и США уехавших туда образованных россиян. Удачи теперь российским РАБотодателям поконкурировать с иностранными окладами квалифицированных спецов по 5-10 тысяч долларов в месяц.

Гость
#5

Почему приходится работать -лично мне бабки не наставляли квартир, за счет некоторые кайфово выезжают , сдают и т.д. Для меня это стало прямо таки неприятным моментом жизни, тк те у кого родаки подшустрили с наследством, жизнь если не в шоколаде, то намного легче. Образование не даёт хорошей работы, скорее с выпуском в нашей стране по миру пойдешь, чем те же парикмахерши, слесари, таксисты, кассиры и тд. Дипломом вышки только подтереться и обивать пороги всяких билайнов, госконтор, геморных отделов банков типа претензий и обращений, чтобы взяли на самую отвратную работу с переработками или дятлом начальником (блатным 20леткой причем), и потом влачить жалкое существование по среднюю зп по региону, потому что сколько не сваливай, платят всем примерно одинаково, если ты не блатняк.

Гость
#6

Ничего не знаю, у нас на работе кто повышает квалификацию, тот больше и получает. Глядишь год два и машины покупают, ипотеки львиными долями оплачивают семимильными шагами, год не успел пройти, а они : мы уде почти опоатили, хотим вторую взять. Так что автор. Вы то можете рассуждать вообще сколь угодно. Одни нобт, другие делают. Занавес.

Гость
#7

У нас жизнь в рублях , доллар на жизнь в России простого работающего не отражается
Отражается на бизнесе с импортом и экспортом ,но не на людях получающие доход в рублях
Да у нас не работает система накопи,собери - сейчас копят только дураки
Но у нас есть другие способы преумножения капитала
Повышать квалификацию смысл есть
10 лет назад я зарабатывала 30 тыс. Сейчас 150 тыс, если бы не повышала зарабатывала бы 60-70 тыс ,60 тыс сейчас это как раньше 30
Там где зп в долларах у них и продукты в долларах , и метель и квартплата
Зачем вы это сравниваете ??

Гость
#8
Гость

У нас жизнь в рублях , доллар на жизнь в России простого работающего не отражается
Отражается на бизнесе с импортом и экспортом ,но не на людях получающие доход в рублях
Да у нас не работает система накопи,собери - сейчас копят только дураки
Но у нас есть другие способы преумножения капитала
Повышать квалификацию смысл есть
10 лет назад я зарабатывала 30 тыс. Сейчас 150 тыс, если бы не повышала зарабатывала бы 60-70 тыс ,60 тыс сейчас это как раньше 30
Там где зп в долларах у них и продукты в долларах , и метель и квартплата
Зачем вы это сравниваете ??

Доллар влияет на жизнь каждого человека в стране, которая ничего сама полностью не производит. У нас даже фрукты и овощи большей частью импортные. А какая доля ингридиентов для всего остального! А станки импортные, которые нужно обслуживать и менять на них импортные детали? Если заглянуть в каждую отрасль, то она держится на импорте. И все эти затраты идут в инфляцию и опустошают ваши рублевые кошельки! Только совсем наивный человек говорит, что его это не касается, если он з/п в рублях получает. У нас таких много, к сожалению.

Гость
#9

Такая в России национальная забава грабли называется, каждые 30 лет государство обнуляет сбережения дорогих россиян

Яяя
#11

Очередной нытик - нищеброд - лентяй 🧐
Мечтающий жить на пособия 🤣
Чувак, ты ошибся страной, здесь никогда не будут платить бездельникам )))
Придется работать хоть за копейки)

Гость
#12

Какое Яркое самооправдание !!)))
Толку работать , если не заработаю
Логично , автор ))
В вашем случае " все бестолку "
Стдите у разбитого корыта ))

Гость
#13

Очень воняют мужики в метро, мойтесь. Ну нечем дышать.

Гость
#14

Классическая история двух лягушек .
Одна в молоке утонула
Другая взбила мамсло и выбралась .
Хотите быть " на месте первой " -Ваше право .
И люди пусть сами решают

Гость
#15
Гость

Классическая история двух лягушек .
Одна в молоке утонула
Другая взбила мамсло и выбралась .
Хотите быть " на месте первой " -Ваше право .
И люди пусть сами решают

"Росстат: в I полугодии 2023 года 38% россиян имели доход менее 27 тыс. рублей в месяц."

Даже 27 тысяч - это полная нищета.
А 38% россиян имеют меньше.
55 миллионов - нищие.
Дальше. Росстат: более трети россиян живут меньше чем на $10 в день.
У каждого пятого доход ниже $7 в день, у каждого восьмого - ниже $5 в день.
Доход на уровне средней зарплаты Болгарии имеют в России лишь 7,6% населения."
Как тебе такое, Илон Маск? Более того, во многих странах Африки средняя зарплата выше, чем в России, как и в половине стран Латинской Америки.

выбра
#16

а что нам остается? лечь и сдыхать?
Выживает не самый сильный, а самый приспособленный 👆👆👆

выбра
#17
Елена

поэтому я трачу деньги под чистую как они появляются! умно!

поддерживаю
вкладываю в себя
👍

выбра
#18
Гость

Очень воняют мужики в метро, мойтесь. Ну нечем дышать.

реально еще и эти чурки с тубиком и лепрой 😝

Гость
#19
Гость

"Росстат: в I полугодии 2023 года 38% россиян имели доход менее 27 тыс. рублей в месяц."

Даже 27 тысяч - это полная нищета.
А 38% россиян имеют меньше.
55 миллионов - нищие.
Дальше. Росстат: более трети россиян живут меньше чем на $10 в день.
У каждого пятого доход ниже $7 в день, у каждого восьмого - ниже $5 в день.
Доход на уровне средней зарплаты Болгарии имеют в России лишь 7,6% населения."
Как тебе такое, Илон Маск? Более того, во многих странах Африки средняя зарплата выше, чем в России, как и в половине стран Латинской Америки.

Я рада , что Вы себе " статистику " из интернета умеете скачать
Мне своими мозгами / руками жить интересно .
Если Вы не знали , то работа/ труд / дело - это не ТОЛЬКО про деньги ..
Но Вы погуглите и найдете ( если захотите )
А я с нуля заработала уже достаточно ..
Поэтому и знаю :
Будешь делать = шанс есть
А не будешь = 100% БЕЗ шанса

Гость
#20
Гость

"Росстат: в I полугодии 2023 года 38% россиян имели доход менее 27 тыс. рублей в месяц."

Даже 27 тысяч - это полная нищета.
А 38% россиян имеют меньше.
55 миллионов - нищие.
Дальше. Росстат: более трети россиян живут меньше чем на $10 в день.
У каждого пятого доход ниже $7 в день, у каждого восьмого - ниже $5 в день.
Доход на уровне средней зарплаты Болгарии имеют в России лишь 7,6% населения."
Как тебе такое, Илон Маск? Более того, во многих странах Африки средняя зарплата выше, чем в России, как и в половине стран Латинской Америки.

А ..вспомнила .
По статистике 100% человеческих жизней заканчивается смертью ?
Может и незачем тогда лямку тянуть ?
Статистика упрямая такая ((

Гость
#21
Гость

Я рада , что Вы себе " статистику " из интернета умеете скачать
Мне своими мозгами / руками жить интересно .
Если Вы не знали , то работа/ труд / дело - это не ТОЛЬКО про деньги ..
Но Вы погуглите и найдете ( если захотите )
А я с нуля заработала уже достаточно ..
Поэтому и знаю :
Будешь делать = шанс есть
А не будешь = 100% БЕЗ шанса

Эти тезисы особенно актуально звучат в стране, где 85% процентов населения бедные и нищие, среднего класса практически нет, а зарплаты в ЮАР, Марокко и Нигерии уже выше, чем в РФ. Спасибо, посмеялся.

Гость
#22
Гость

А ..вспомнила .
По статистике 100% человеческих жизней заканчивается смертью ?
Может и незачем тогда лямку тянуть ?
Статистика упрямая такая ((

А то, что у нас большинство работающих нищие и бедные вас не смущает?

Гость
#23
Гость

Эти тезисы особенно актуально звучат в стране, где 85% процентов населения бедные и нищие, среднего класса практически нет, а зарплаты в ЮАР, Марокко и Нигерии уже выше, чем в РФ. Спасибо, посмеялся.

Вы бы и в Африке жаловались
И за Европах не прижились
Везде надо работать( и еще больше чем в РФ подчас )
И везде !!нытиков не любят .
Не хотите - не работайте
Прикиньтесь инвалидом и в дом престарелых ...

Гость
#24
Гость

А то, что у нас большинство работающих нищие и бедные вас не смущает?

Вопросом на вопрос ( еврейский ваииант )?
Ок .Меня смущает то , что если ты " умная , то где твои деньги " ..?
Именно Вас , автор , спрашиваю ?
На счет " нищих " не все так мрачно .
И ленивых достаточно
И не " все как в сказке в Европах " .
А В РФ можно ..
Но и еще есть что ценить .

Гость
#25
Гость

Вы бы и в Африке жаловались
И за Европах не прижились
Везде надо работать( и еще больше чем в РФ подчас )
И везде !!нытиков не любят .
Не хотите - не работайте
Прикиньтесь инвалидом и в дом престарелых ...

Ну... в РФ работают, а все равно бедные и нищие. Как же так? Несостыковочка.

Гость
#26
Гость

Вопросом на вопрос ( еврейский ваииант )?
Ок .Меня смущает то , что если ты " умная , то где твои деньги " ..?
Именно Вас , автор , спрашиваю ?
На счет " нищих " не все так мрачно .
И ленивых достаточно
И не " все как в сказке в Европах " .
А В РФ можно ..
Но и еще есть что ценить .

Так как насчет того, что в самой богатой ресурсами стране мира столько нищих и бедных? Причем работающих. Есть варианты? И почему толстомордый банкир из "ВТБ" Костин получает 250 млн. рублей в неделю, а врач-онколог из районной больницы 50 т.р в месяц? Как же так получается-то?

Гость
#27
Гость

Ну... в РФ работают, а все равно бедные и нищие. Как же так? Несостыковочка.

Тогда обьясните и другое : как у самой богатой страны госдолг 32 триллиона ?
США = банкрот .
И все кто в ней ( пусть не юридически , но по факту )
Радуйтесь тому , что имеете ..
Вы вообще реальность НЕ осознаете
А лишь корм коюете , который вбрасывают в интернет

Гость
#28
Гость

Так как насчет того, что в самой богатой ресурсами стране мира столько нищих и бедных? Причем работающих. Есть варианты? И почему толстомордый банкир из "ВТБ" Костин получает 250 млн. рублей в неделю, а врач-онколог из районной больницы 50 т.р в месяц? Как же так получается-то?

Вы мне свою нищету статисткой не обьясните .
Прикрываться бестолку .
Я смогла / Вы нет .
Остальное : каждый так же сам и решает .
Но Вам удобнее среднюю темпиратуру по палате говорить, вместо СВОИХ симптомов .

Гость
#29

Привет инфоцыганам. окей, я завтра не выхожу на работу, через 3 месяца мне и моей кошке не на что есть. Ваши предложения? Инвестировать не предлагайте, уже инвестировавшие порвали себе все волосы на пигидии.

Гость
#30
Гость

Даже "поколение необучаемых" научилось складывать дважды два, находить связь между курсом доллара и ростом цен, и теперь опускает руки и отказывается, наконец, РАБотать за унизительную подачку вместо зарплаты.

Кому в России РАБотать? Вы демографическую пирамиду видели? Некому, досвидос. Вылавливайте из Европы, Китая и США уехавших туда образованных россиян. Удачи теперь российским РАБотодателям поконкурировать с иностранными окладами квалифицированных спецов по 5-10 тысяч долларов в месяц.

В США сейчас $5 тыс это небольшая зарл. Программисты получают$ 10- 15 тыс.

Гость
#31
Гость

Тогда обьясните и другое : как у самой богатой страны госдолг 32 триллиона ?
США = банкрот .
И все кто в ней ( пусть не юридически , но по факту )
Радуйтесь тому , что имеете ..
Вы вообще реальность НЕ осознаете
А лишь корм коюете , который вбрасывают в интернет

Сша банкрот , но уровень жизни для работающего человека выше чем в России причем значительно

Гость
#32
Гость

Тогда обьясните и другое : как у самой богатой страны госдолг 32 триллиона ?
США = банкрот .
И все кто в ней ( пусть не юридически , но по факту )
Радуйтесь тому , что имеете ..
Вы вообще реальность НЕ осознаете
А лишь корм коюете , который вбрасывают в интернет

А активов сколько у США?

Гость
#33
Гость

Сша банкрот , но уровень жизни для работающего человека выше чем в России причем значительно

Уровень жизни ?
Образование обычное -омно .
Медицина .обычая ....
Дома фанерные / уроганом сносимые ..
( детям их не оставишь )
Машины американского автопрома Г .
А ..есть Гранд-Каньон
Секвоя Парк
Еллоу Стоун
И Много много других мест с бомжами и наркоманами
Есть конечно свои Дорогие уголки ))
Но и В РФ они есть
Я по Америке достаточно поездила , чтобы хорошо понять .." ширма " .
Не более

Гость
#34

Почему всегда в любой теме чтобы оправдать крошечные по мировым меркам зарплаты и повальную российскую бедность даже доказанную Росстатом, начинают сразу визжать про сша? У нас что муниципальные и федеральные органы власти сша назначаются? Нет, мы полностью самостоятельные, благодаря Путину кстати, это да, его заслуга. Но раз вы самостоятельные, так и делайте хорошо СВОЕМУ народу, а не только себе лично, в свою депутатскую и начальничью зарплатку.

Гость
#35
Гость

Почему всегда в любой теме чтобы оправдать крошечные по мировым меркам зарплаты и повальную российскую бедность даже доказанную Росстатом, начинают сразу визжать про сша? У нас что муниципальные и федеральные органы власти сша назначаются? Нет, мы полностью самостоятельные, благодаря Путину кстати, это да, его заслуга. Но раз вы самостоятельные, так и делайте хорошо СВОЕМУ народу, а не только себе лично, в свою депутатскую и начальничью зарплатку.

Потому что они необучаемые, которые не в состоянии найти взаимосвязь между повальной работающей бедностью в их стране, африканским уровнем коррупции и казнокрадства, а также кучкой миллиардеров, аффилированных с властью и приватизировавшей все ресурсы и заводы, оставшиеся еще с советского наследства. Про США визжать как-то привычнее и успокоительнее для психики.

Гость
#36

Дэбилушка автор, так живет бОльшая часть мира.

Гость
#37

Автор дейтвительно туп. Сейчас ухудшается уровень жизни и на горячо любимом им западе. Причем в бОльшей степени.

Гость
#38

Не понятно какие ваши предложения? Если все перестанут работать, то жить на что и главное где? Вас кто-то содержит? Вот у меня нет жилья, только съёмное и никто меня не содержит. Если я перестану работать, то буду бомжевать на улице и голодать. Даже если предположить, что вас кто-то содержит, муж или родители. Вы же всем предлагаете не работать, а значит и им тоже, а значит они вас содержать не смогут больше

Гость
#39

Когда Януковича свергали , госдолг был 15 лярдов, к 2021 году стал 120! . Это все что надо знать про майдан и его место в истории Украины.

Гость
#40

Ну не не может же средний россиянин быть дурнее собаки? - может и является

Крик 6
#41

Автор вы дурачок какой то , кто хочет тот нормально зарабатывает.👌
А вы только ныть можете 👎

Крик 6
#42
Гость

Автор дейтвительно туп. Сейчас ухудшается уровень жизни и на горячо любимом им западе. Причем в бОльшей степени.

На Западе с работой уже давно все хуже чем у нас, в том числе и условия труда.

Барачник
#44

Пиздарулю

Гость
#45

Есть подозрение, что автор темы - ЦИПСОшник с Украины. Так вот ему еще ответочка:

Современная история Украины:

Краткая история государства Украина:
5 декабря 1991 - долой кровавых воров москалей и их ОПГ! Да здравствует свобода и Кравчук;
19 июля 1994 - долой кровавого вора Кравчука и его ОПГ! Долой москалей! Да здравствует свобода и Кучма;
23 января 2005 - долой кровавого вора Кучму и его ОПГ! Долой москалей! Да здравствует свобода и Ющенко;
25 февраля 2010 - долой кровавого вора Ющенко и его ОПГ! Долой москалей! Да здравствует свобода и Янукович;
24 января 2014 - долой кровавого вора Януковича и его ОПГ! Долой москалей! Да здравствует свобода и Кликокролябок;
Назревает только один вопрос: вы идиоты?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: