Гость
Статьи
Уволили с работы из-за …

Уволили с работы из-за сестры! Что теперь делать?

Университет окончила в прошлом году и буквально через месяц переехала в Москву и устроилась работать в Сбербанк. В тот период я вообще о переезде не думала, мне и в моем городе нравилось, да и на последнем курсе я проходила практику в другом хорошем банке и мне предлогали после диплома устроиться к ним. Но старшая сестра чуть ли не умоляла меня переехать к ней, говорила, что ей в столице очень одиноко, что они с мужем помогут мне с работой и вообще Москва это огромные возможности и я обязательно должна воспользоваться этим шансом. В итоге я переехала в семью сестры (дабы сразу убрать лишние вопросы скажу, что муж был не против). Сестра как вышла замуж уволилась и всем обеспечивал муж, он богатый человек. В моих планах было закрепиться на новом месте, а после взять ипотеку и переехать уже в свою квартиру жить. Родители бы мне помогли с первоначальным взносом.
Но начался кошмар. Муж сестры часто приходил домой после полуночи. Приходил пьяный. Сестра рассказала, что оказывается так часто бывает и ее это очень парит. И каждый раз она ему закатывала скандалы и драки. И вот наступила самая скандальная ночь... они прям подрались, время было 3 часа ночи. Сестра пришла спать ко мне, а потом стала уговаривать не идти утром на работу, взять больничный и чтобы мы уехали из квартиры. Я просила ее дождаться вечера, но она уговаривала. Сказала, что ее муж часто покупает больничный в одной клинике и не надо никуда идти. Что купит мне больничный и все будет ок. В тот период было уже 9 месяцев стажа на работе и меня с обычного операциониста повысили до старшего. По итогу больничный оказался липовым и меня попросили уволиться. Благо в трудовой ничего не указали. Но предупредили, что при проверке службы безопасности все выяснится и в приличное место мне теперь не попасть. Народ это правда? Что теперь делать? #работа

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем покупать больничный, если семейный врач его просто так дает?

Гость
#2

и как это вскороется, если у вас в трудовой ничего нет? если они только позвонят на ваше прошлое место работы. Ну можете сказать правду, что были семейные проблемы, поэтому пошли на этот шаг.

#3
Гость

а зачем покупать больничный, если семейный врач его просто так дает?

Насколько я знаю нужно сначала прикрепиться к больнице ближайшей и там больничный и оформляют. А я ещё ни разу его не оформляла. Поэтому как это все происходит точно не знаю. Сестра сказала, что муж ее именно так и брал больничный, чтобы никуда не ездить. Как оказалось позже она что-то перепутала и он так не делал никогда.

#4
Гость

и как это вскороется, если у вас в трудовой ничего нет? если они только позвонят на ваше прошлое место работы. Ну можете сказать правду, что были семейные проблемы, поэтому пошли на этот шаг.

Мне руководитель сказала, что в банки и организации, где есть служба безопасности мне проверку не пройти. Что когда идёт проверка человека, то такие нюансы всплывают

Гость
#5
Дынька

Мне руководитель сказала, что в банки и организации, где есть служба безопасности мне проверку не пройти. Что когда идёт проверка человека, то такие нюансы всплывают

ну возможно. если сотрудники службы безопасности банков между собой общаются.

Гость
#6

С такими родственниками и врагов не надо.

Гость
#7
Гость

С такими родственниками и врагов не надо.

Да нет, самой надо голову на плечах иметь и думать, что делаешь.

Гость
#8
Гость

Да нет, самой надо голову на плечах иметь и думать, что делаешь.

Да всё равно сами по себе проблемные:скандалы, подставы, интриги.

Гость
#9

https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5654095/#show-d-answer/
тоже твое? если там тебе 30, то сколько тебе здесь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: