Гость
Статьи
И снова о токсичных …

И снова о токсичных мамах

Токсичные мамы делают из детей "инвалидов".
С детства опекала, отводила в школу и забирала до 10 лет. На мои рвения и желания в 8 лет самой ездить, говорила :" рано еще!" У нее случился нервный срыв когда я в 8 лет сама пришла из школы. А в 10 лет я уже не могла одна ездить, у меня были истерики, только чтоб проводила.Уроки? Только вместе с мамой до 13-14 лет :"а то ты напортачишь! Пиши убористо! Пиши правильно!Переписывай!" Я боялась писать и что-то делать если кто смотрит, а то вдруг плохо выйдет. Не научила быть смелой , вращаться в социуме, а потом в 17-18 лет ее начало раздражать, что я такая никакая, стеснительная, зажатая :" ну что, ты взрослая теперь, давай сама, вперед. Стучись! Тебе везде откроют!" Бред же. Как ей нравилось когда у нас с сестрой что-то не получалось :" ага! Плохо без мамы!?" Мы с сестрой на 2 нед на юг ездили, а она нам рассказывает, что у нее депрессия началась, ничего не хотелось делать. Я все ж уехала, жила в другом городе, но она меня тюкала :" когда приедешь? Раньше ты приезжала каждые 2 нед, а сейчас раз в месяц. В итоге от этой бесконечной езды, сдало здоровье, уволилась с работы, не потянула нагрузок от езды, парень ушел к другой, я вернулась к матери.
Потом вышла замуж и уехала далеко. Мама тюкала :" ты когда приедешь? Как это ты не знаешь когда ты приедешь?! Прошло уже 3 мес. Что ты там думаешь дальше?" Через 2 года брак распался по другим причинам, я вернулась к матери. Как она была рада, начала втюхивать местных женихов, чтоб поближе к ней жила. Но самое страшное : она поселилась в моей спальне и вечером мне говорит :" я тебе там постелила рядышком!" и улыбается. Я легла в зале. На след.день она сказала, чтоб я шла спать в спальню, а она в зал. Ей всегда хочется трапезничать вместе, намекает на походы в магазины, ей скучно так и говорит.
Зарплата у меня невысокая, карьеры никогда не хотела, не трудоголик. Снимать боюсь, боюсь нанести вред чужому жилью, у меня психоз по этой теме. #отношениясмамой

Злата
32 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Раз в месяц поездка неважно к кому и куда, но от этого авторша заболела и прям чуть не померла, кхе-кхе.
И как всегда в инфантильности, неприспособленности и даже некой тупповатости - виновата мать, угу.

Злата
#2

Я, понимаю, что ога все это делает не со зла, заботится, чувствует опасность наверное. Да и детство у нее было несладким, ей мамы не хватало, росла при живой маме с бабушкой и дедом, а мама много работала, отец не противился, но любил больше. И вот она себе куколок-подружек родила
Но, может, это все неплохо, тк с мужчинами не сложилось и они были не оч хорошими, наоборот, хорошо, что не сложилось

Оливия
#3

Вы хотите выговориться, обсудить эту тему?

#4

Вы еще одна, без детей и животных, можете хоть комнату снять и сбежать от нее....

мужлоо
#5

Обычная бабья яма. Вы тоже токсичная, "но по другой причине" (с).

Злата
#6
Cвета

Раз в месяц поездка неважно к кому и куда, но от этого авторша заболела и прям чуть не померла, кхе-кхе.
И как всегда в инфантильности, неприспособленности и даже некой тупповатости - виновата мать, угу.

Не так.
Я жила а Подмосковье, а ездила на работу в Москву каждый день в одну сторону 50 км час, иногда стоя аесь путь в духоте и обратно 50 км, но вечером бывало на автобусе и ехала по 2-3 часа. В офисе 8 часов напряжения у компа с бумагами. Я до этого не привыкла так мотаться.
И раз в 2 недеди первые полгода ездила к маме, а это всегда пробки и сидеть в транспорте по 2-3 часа после 8 часов сидения у компа.
Потом стала ездить реже к маме, раз в месяц.
Но меня вымотали дороги и езда, обострился остеохондроз, появилась слабость, очень сильные головокружения, в больнице лежала, 3 нед на больничном

Злата
#7
Cвета

Раз в месяц поездка неважно к кому и куда, но от этого авторша заболела и прям чуть не померла, кхе-кхе.
И как всегда в инфантильности, неприспособленности и даже некой тупповатости - виновата мать, угу.

Это не смешно. Действительно, чуть не померла. Давление упало 90 на 60, я была белого цвета.

Злата
#8
Оливия

Вы хотите выговориться, обсудить эту тему?

Может у кого было похожее и хотелось бы знать изменили ли лни свои жизни и как
Но наверное захотелось выговориться.
Все равно жизнь п.р.о.с.р.ата

Гость
#9

Это называется не токсичность, а гиперопека. Читайте психологов про то, как сепарироваться.

Злата
#10
irmenmarkina

Вы еще одна, без детей и животных, можете хоть комнату снять и сбежать от нее....

Кстати о животных
Была собака долго. Она манипулировала при помощи собаки. Я уйду в гости с ночевкой, а она мне звонит утром :" ты не забыла что у тебя собака? Ты когда придешь?" Постоянно приходилось ее просить выгулять ее если я не могла, а она улыбается и с издевкой ;" нет, сегодня ты с ней гуляешь!"
И когда собака умерла, я сильно и долго переживала, а они с сестрой начали думать о новой собаке, мне через полгода таким голоском ребенка :" ты кого хочешь, февочку или мальчика?" Я:" в смысле кого?" Она:" собачку?" Я резко ответила, что больше никого не хочу.
Комнату? Думала на счет комнаты. Но не хочу быть рабом. Платить чужим людям и деньги вникуда

Злата
#11
мужлоо

Обычная бабья яма. Вы тоже токсичная, "но по другой причине" (с).

По какой?

Злата
#12
Гость

Это называется не токсичность, а гиперопека. Читайте психологов про то, как сепарироваться.

Гиперопека? Почитаю. Спс

Гость
#13

Автор, сепарируйтесь от нее, иначе не видать Вам личной жизни. Так и будете как дите. Ваша мама не понимает, что Вы уже взрослая. Она хочет контролировать всю Вашу жизнь. И дальше будет хуже. Уезжайте. Звоните издалека. И не чувствуйте вины из-за этого, иначе вернетесь, а в старости будете винить свою мать из-за несложившейся жизни. А если будете к ней возвращаться, она будет утверждаться в своей позиции, что вы маленькая девочка, снова и снова.

#14
Злата

Я, понимаю, что ога все это делает не со зла, заботится, чувствует опасность наверное. Да и детство у нее было несладким, ей мамы не хватало, росла при живой маме с бабушкой и дедом, а мама много работала, отец не противился, но любил больше. И вот она себе куколок-подружек родила
Но, может, это все неплохо, тк с мужчинами не сложилось и они были не оч хорошими, наоборот, хорошо, что не сложилось

"заботится, чувствует опасность"
+

Гость
#15

В первую очередь,выходите из порочного круга отношений с мамой,жить также нужно отдельно.любви матери увы тут к вам нет

Гость
#16

Мама свою жизнь прожила как хотела , теперь проживёт и вашу, тоже как ей захочеться. Проблема в вас самой , не хотите комнату снимать , не хотите карьеру делать , развелась " по другим причинам " , это всё отмазки , вам комфортно быть " маленькой " девочкой , и брать ответственность за себя вы нехотите , вам просто лень. Вам никто не поможет изменить вашу жизнь, кроме вас самой , и чудо - ответа вам здесь никто не напишет.
Начните хоть с чего нибудь уже , иначе так и будете выискивать миллион причин не возможности......

#17
Гость

Мама свою жизнь прожила как хотела , теперь проживёт и вашу, тоже как ей захочеться. Проблема в вас самой , не хотите комнату снимать , не хотите карьеру делать , развелась " по другим причинам " , это всё отмазки , вам комфортно быть " маленькой " девочкой , и брать ответственность за себя вы нехотите , вам просто лень. Вам никто не поможет изменить вашу жизнь, кроме вас самой , и чудо - ответа вам здесь никто не напишет.
Начните хоть с чего нибудь уже , иначе так и будете выискивать миллион причин не возможности......

никогда не говорите о мамах плохо.

Гость
#18
Андрей

никогда не говорите о мамах плохо.

Ну да, а мамам можно говорить о своих детях плохо?

#19
Гость

Ну да, а мамам можно говорить о своих детях плохо?

Да, хоть это и неправильно.

Гость
#20
Андрей

никогда не говорите о мамах плохо.

Это почему? Значит мамам можно, а детям нет?

#21
Гость

Это почему? Значит мамам можно, а детям нет?

Потому что они на вырастили.

Злата
#22
Андрей

"заботится, чувствует опасность"
+

Андрей, вам есть что еще написать?

Злата
#23
Гость

Автор, сепарируйтесь от нее, иначе не видать Вам личной жизни. Так и будете как дите. Ваша мама не понимает, что Вы уже взрослая. Она хочет контролировать всю Вашу жизнь. И дальше будет хуже. Уезжайте. Звоните издалека. И не чувствуйте вины из-за этого, иначе вернетесь, а в старости будете винить свою мать из-за несложившейся жизни. А если будете к ней возвращаться, она будет утверждаться в своей позиции, что вы маленькая девочка, снова и снова.

Легко сказать

Злата
#24
Гость

В первую очередь,выходите из порочного круга отношений с мамой,жить также нужно отдельно.любви матери увы тут к вам нет

Почему?
Мама все для нас, всегда. Всегда была добра, никогда даже за двойки не ругала

#25
Злата

Андрей, вам есть что еще написать?

я много написать могу....вам это надо?

Злата
#26
Гость

Мама свою жизнь прожила как хотела , теперь проживёт и вашу, тоже как ей захочеться. Проблема в вас самой , не хотите комнату снимать , не хотите карьеру делать , развелась " по другим причинам " , это всё отмазки , вам комфортно быть " маленькой " девочкой , и брать ответственность за себя вы нехотите , вам просто лень. Вам никто не поможет изменить вашу жизнь, кроме вас самой , и чудо - ответа вам здесь никто не напишет.
Начните хоть с чего нибудь уже , иначе так и будете выискивать миллион причин не возможности......

Легко обвинять и наезжать.
Но я и правда не хочу снимать комнату или квартиру, жить в чужом, платить хозяину, отдавать последнее и трястись чтоб ничего не потекло, ничего не повредить.
Почему все должны делать карьеру? Ну, не трудоголик я. Во мне много женственного, я не женщина с яйцами, не железная леди. Работаю и ладно. Я не гонюсь за салонами, шмотками, путешествиями. Я все это прошла и мне не нравится быть рабой в этом мире. У меня есть хобби, люблю гулять, природу, а не торчать на этих карьерах до ночи.
Если мне не повезло с мужчинами? Такого не бывает? Это не отмазки. Когда тебе попадается перверзный нарцисс, который обесценивает и ты это вовремя поняла и свалила, долго восстанавливая свою самооценку и внушая себе, что ты не страшная и ты личность и талантлива, это ведь причина
Да, мне нравится быть принцессой. С мужчиной наравне я работать не хочу.

Злата
#27
Андрей

никогда не говорите о мамах плохо.

+++

Злата
#28
Андрей

я много написать могу....вам это надо?

Напишите

#29
Злата

Напишите

что, то что мама, это лучшее в жизни?

#30
Андрей

что, то что мама, это лучшее в жизни?

или то что мучает, что дети здесь... а мне надо к ней уехать и ухаживать?

Дина
#31
Андрей

что, то что мама, это лучшее в жизни?

Андрей тоже жертва, только он пока не видит этого...

Дина
#32

Автор, вам бы с психологом порабртать. Вы завязли. Пока маму с пьедестала не снимите и не съедите от нее, ваша жизнь не наладится. Не обижайтесь, пишу вам это с лучшими пожеланиями. Время пока есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: