Гость
Статьи
Не нравится работать …

Не нравится работать в садике

мне 21 год, отучилась на воспитателя вот недавно, работаю в садике всего 2 недели, до этого не работала вообще нигде, родители запрещали. мне абсолютно не нравится работать в садике (и вообще в педагогике), каждый день для меня пытка, это совершенно не мое. хочу уйти побыстрее, и устроиться в магазин продавцом-консультантом, но родственники резко против, особенно родители, сразу переходят на крик, как только начинаю разговор об уходе. говорят что еще не привыкла, потом понравится, что воспитатель это престижно и тд. а я туда иду каждый день как на расстрел и жду когда уволюсь. вот сейчас пишу это и понимаю, что единственное решение это уходить, но как же мне это объяснить родителям? #нуженсовет

К
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Совершеннолетие в 18 наступило, не обязательно теперь одобрения родителей получать.

Гость
#2

продавцом... бл... профессия

#3

У них больное сознание, дли них дети - это главное. У них гормоны в мозг бьют, и они уже не соображают адекватно

Гость
#4

А в чем престиж? Зарплата у воспитателя меньше, чем у любого продавца, а ответственность вплоть до уголовки! Так и скажите им, что работая воспитателем, всю жизнь будете у них жить, т.к. с таких копеек жалких на жилье себе не отложить. А так, интересно, что именно не устраивает? И как вы себе представляли работу воспитателя?

Гость
#5

"Воспитатель - это престижно..." ну насмешили 😃

Гость
#6

дык переведись в садике в делопроизводителя, кастеляншу, кладовщика.
а от родителей пора жить отдельно.

Гость
#7
Сергей Шейн

Совершеннолетие в 18 наступило, не обязательно теперь одобрения родителей получать.

если живет в их хатке, то обязательно

К
#8
Гость

А в чем престиж? Зарплата у воспитателя меньше, чем у любого продавца, а ответственность вплоть до уголовки! Так и скажите им, что работая воспитателем, всю жизнь будете у них жить, т.к. с таких копеек жалких на жилье себе не отложить. А так, интересно, что именно не устраивает? И как вы себе представляли работу воспитателя?

да, правильно отметили, я боюсь ответственности. про зп-да, она меньше, чем у продавцов. Живу отдельно. Не нравится то, что с меня оказывается педагог никудышный, меня абсолютно не слушают дети, у меня нет никакой творческой фантазии, мне страшно из-за ответственности, никакого продыха нет из-за нескончаемой бумажной работы, та же зп низкая. Да минусы я могу перечислять бесконечно.

К
#9
Гость

"Воспитатель - это престижно..." ну насмешили 😃

я тоже с этого смеюсь, когда у меня спрашивают кем устроилась, стыдно отвечать

К
#10
Гость

дык переведись в садике в делопроизводителя, кастеляншу, кладовщика.
а от родителей пора жить отдельно.

я живу отдельно

К
#11
Гость

продавцом... бл... профессия

я временно хотела устроиться продавцом, потом хотелось отучиться на каких-нибудь курсах

К
#12
К

да, правильно отметили, я боюсь ответственности. про зп-да, она меньше, чем у продавцов. Живу отдельно. Не нравится то, что с меня оказывается педагог никудышный, меня абсолютно не слушают дети, у меня нет никакой творческой фантазии, мне страшно из-за ответственности, никакого продыха нет из-за нескончаемой бумажной работы, та же зп низкая. Да минусы я могу перечислять бесконечно.

еще забыла добавить, что мало того, что зп небольшая, так еще и очень много уходит на распечатку в полиграфии

#13

У Вас период адаптации, на любой работе он есть. Но не факт что дальше прямо полюбите работу. Просто будете выполнить свои функции, а в работе с детьми этого не достаточно, нужно и творчество, и ндивидуальный подход, и умение избежать конфликтов с родителями. А Вы боитесь ответственности. Уходите сейчас, пока молодая, пока какой-то случай не заставил Вас уйти и, скорее всего, неприятный.

Гость
#14
Гость

продавцом... бл... профессия

Да уж лучше продавцом, чем воспитателем, особенно, учитывая требования нынешних яжемамок и их этожеребенков.

Гость
#16

Люди, зачем вы идете учиться в педагогику, а уж тем более работать по специальности? если чужие дети вас раздражают, и нет у вас тяги к тому, чтобы ими заниматься и присматривать за ними.
Вам не жаль своего времени, чтобы так впустую его тратить?

Лапа
#17

Надо жить отдельно от родителей и делать всё втихоря, а их ставить в известность спустя месяц-два :)

Гость
#18

Автор, живи как ты сама хочешь. Родители повозмущаются и перестанут. Ты девочка маленькая или взрослый человек.

Гость
#19
Гость

Люди, зачем вы идете учиться в педагогику, а уж тем более работать по специальности? если чужие дети вас раздражают, и нет у вас тяги к тому, чтобы ими заниматься и присматривать за ними.
Вам не жаль своего времени, чтобы так впустую его тратить?

Что вчерашний школьник в этом понимает?) Почти все идут учиться "от балды", мало кто может понять и принять себя, свои особенности в таком возрасте.

Гость
#20
К

да, правильно отметили, я боюсь ответственности. про зп-да, она меньше, чем у продавцов. Живу отдельно. Не нравится то, что с меня оказывается педагог никудышный, меня абсолютно не слушают дети, у меня нет никакой творческой фантазии, мне страшно из-за ответственности, никакого продыха нет из-за нескончаемой бумажной работы, та же зп низкая. Да минусы я могу перечислять бесконечно.

Если живете отдельно и от родителей не зависите, то вообще не пойму в чем проблема, не надо говорить: "воооот хочу уволиться я значит..." Конечно начинают отговаривать. Говорите: "уволилась 2 недели назад". Попробуете себя в чем-то другом, воспитателем работать можно вернуться всегда, очередей на эту работу не стоит.

Гость
#21
К

я временно хотела устроиться продавцом, потом хотелось отучиться на каких-нибудь курсах

Курсы - пустая трата времени и денег. Лучше идти продавцом туда, где есть карьерный рост.

Гость
#22

Воспитатель престижно ? А еще у меня вопрос , вы в 21 год др сих с родителями живете ? Ну если конечно не Мск там квартиры дорогие . если в провинции , снимайте жилье , можете с девочкой какой нибудь, пока вы живёте с родителями они будут всегда лезть в ваши дела ! Я кстати тоже отучилась на воспитателя , в 19-20 лет им работала, но меня попросит уйти , не справлялась морально 🤷 работала в Макдональдсе, потом продавцом -консультантом , вот это мне всех больше нравилось 😊потом переехали с мужем и ребёнком в другой город и опять вынуждена была устроиться в сад из-за дочки , но няней , воспитателем уже не решаюсь , какая то травма у меня что осталась... Сейчас работать няней , нр на дому! Няней на час в компании, меня устраивает ! Только за маленькая, но благо муж обеспечивает. Но все равно в свои 28 ищу идеальное место работы..иногда проскакивает мысль опять идти воспитателем работать

Гость
#23

Я тоже, когда пошла в садик, сбежала через две недели. А потом поняла, что очень скучаю и работа мне эта очень нравится. Заново устроилась. Может и у вас так же.

Гость
#24
К

я тоже с этого смеюсь, когда у меня спрашивают кем устроилась, стыдно отвечать

Нтчего не стыдно. Благородная профессия. А вот продавцом....

Гость
#25
К

да, правильно отметили, я боюсь ответственности. про зп-да, она меньше, чем у продавцов. Живу отдельно. Не нравится то, что с меня оказывается педагог никудышный, меня абсолютно не слушают дети, у меня нет никакой творческой фантазии, мне страшно из-за ответственности, никакого продыха нет из-за нескончаемой бумажной работы, та же зп низкая. Да минусы я могу перечислять бесконечно.

Дети вас испытыаают на прочность. Так всегда. Ими тоже нужно уметь управлять. Научитесь.

Гость
#26
Гость

Курсы - пустая трата времени и денег. Лучше идти продавцом туда, где есть карьерный рост.

Да уж... Великий карьерный рост

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: