Гость
Статьи
Разочарование в бьюти …

Разочарование в бьюти сфере

Девушки, есть кто занимается/занимался в бьюти сфере?

Делаю татуировки три года и все время понимаю, что это не совсем мое. Люблю перекрывать шрамы, партаки и другие недостатки. Видеть как девушка стеснялась тоже же шрама на руке, а сейчас сидит довольная до слез🥰 Также хотела научиться камуфляжу шрамов (терекрытие телесным оттенком).

Но приходят 90% клиентов делать банальные татуировки и на "отвали". Поняла, что выгораю.

Появилось желание отучиться на дерматолога или врача косметолога, попутно ходить на художественные курсы. Чтобы полностью погрузиться в избавление от комплексов людей. Чувствую это мое! Только осталось полностью разобраться в особенностях кожи и выработать художественный стиль. В тоже время жалко бросать наработанную клиентуру. Столько времени и сил ушло.

Короче, я вся в сомнениях. Если ли здесь те, которые на время бросали бьюти-сферу для обучения новым? Не жалели ?

Совмещать полностью работу и обучение не смогу из-за наличия семьи.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На дерматолога учиться 8 лет. 6 лет специалитета + 2 года ординатуры. Проще на косметолога-эстетиста курсы пройти.

Гость
#2

Позиционируйте себя как специалиста, который занимается именно сведением тату, перекрытием шрамов, то есть тем, что вам нравится делать, тогда к вам потянутся именно такие клиенты. Это же прямо готовая фишечка)

#3

Главное не спешить. Стоит всё взвесить и обдумать. Дерматолог - это врач с высшим медицинским образованием. Учеба в меде - это не учеба в остальных универах. Может лучше, как выше писали, курсы по косметологии. Если решили, то дерзайте конечно

Автор
#4

Избавься от семьи, что в совмещать, или переоожи на мужа обязанности

#5

ого, у вас очень интересная работа. я думаю, что у всех людей, работающих в творческих сферах, в тот или иной момент случается выгорание. может вам стоит работать с другой клиентурой, искать более безбашенную и "рискованную").
интересная тема поработать в смежных сферах. думаю это поможет наиболее преисполниться в своих желаниях.
я, к сожалению, не работала в данных сферах, так что более подробного ответа дать не могу, однако если это ваше, то люди ещё потянутся. успехов, не теряйте себя!!

Гость
#7

Сейчас вся бьюти сфера простое не верьте всяким инстаграмм роликам о успешном успехе.На 1 клиента уже 100 косметологов и с медицинским образованием. И эта та услуга от которой можно отказаться спокойно если нет денег.Легкий пилинг маски можно дома сделать. Раз в год ботокс у врача и все.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: