Гость
Статьи
В бьюти сферу идут от …

В бьюти сферу идут от бедности?

А чем иначе обьяснить это? Депиляция, наклейка ресниц, работа с прыщами, морщинами и чужими ногтями

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

На это не надо много ума

Гость
#2

Тут бедность вообще не важна, просто эти люди не способны более на что-то другое

Гость
#3
Гость

Тут бедность вообще не важна, просто эти люди не способны более на что-то другое

А без этого вообще не заработают

Гость
#4
Гость

А без этого вообще не заработают

Ну ктож им виноват что они более ничего не способны делать?

Гость
#6

Там зарплаты огромные для СНГ

Гость
#7

Не все.. моя знакомая замужем за богатым немцем, но ей нравится очень перманентный макияж, поэтому ей муж открыл маленький салон( на одного человека)

Гость
#9
Гость

Не все.. моя знакомая замужем за богатым немцем, но ей нравится очень перманентный макияж, поэтому ей муж открыл маленький салон( на одного человека)

И че?
Это предел ее айкью?

Гость
#10
Нежная девушка

Да холопки капаются в других бабах фее я лучше бы сдохла чем куриц обслуживать

Депиляция и педикюр это жесткое фу

Гость
#12
Гость

Ну ктож им виноват что они более ничего не способны делать?

Можно подумать они плохо зарабатывают .

Гость
#13
Нежная девушка

Бабы мерзость везде. Я один раз на брови ходила и там шшмара что мне их делала так воняла фу как она вобще могла к такой куколке как я прикосаться

Ты мужик?

Гость
#14
Гость

Можно подумать они плохо зарабатывают .

Кто? Бровисты? Не смешите

Гость
#15

Я собираюсь учиться на мастера маникюра, проблем с деньгами нет, просто нравится.
Прыщи лечат врачи так то)))

Гость
#17
Гость

Не все.. моя знакомая замужем за богатым немцем, но ей нравится очень перманентный макияж, поэтому ей муж открыл маленький салон( на одного человека)

Пм вообще дело не из дешевых, обучение от 70к + машинка столько же, а ещё полно мелких расходов

Гость
#18
Гость

Я собираюсь учиться на мастера маникюра, проблем с деньгами нет, просто нравится.
Прыщи лечат врачи так то)))

А что-то более интеллектуальное вас вообще не привлекает?

Гость
#19
Гость

Пм вообще дело не из дешевых, обучение от 70к + машинка столько же, а ещё полно мелких расходов

Жалко немца)

Гость
#20
Гость

А что-то более интеллектуальное вас вообще не привлекает?

Нет, я пробовала работать экономистом, но не выдержала и двух месяцев. Причём за месяц я подучила жалкие копейки 35к, без опыта взяли только на такую работу. К тому же работать 5/2 с 9 до 18, а жить когда? Я вообще не могу рано вставать, сплю только до 9. График адский 5 дней в неделю жить на работе я не смогу + я часто путешествую 3-5 раз в год. На такой работе не будут так часто отпускать и под меня подстраиваться

Гость
#21
Гость

Нет, я пробовала работать экономистом, но не выдержала и двух месяцев. Причём за месяц я подучила жалкие копейки 35к, без опыта взяли только на такую работу. К тому же работать 5/2 с 9 до 18, а жить когда? Я вообще не могу рано вставать, сплю только до 9. График адский 5 дней в неделю жить на работе я не смогу + я часто путешествую 3-5 раз в год. На такой работе не будут так часто отпускать и под меня подстраиваться

Разводка зачтена

Гость
#22

Моя подруга живёт в Киеве, работает парихмахером +красит волосы, работает на себя, снимает место в салоне. наработаная клиентура, минимально что она имеет 2 тыс $ в месяц, в месяцы загрузок, это 4-5 тыс, но она работает 6 дней в неделю с утра до вечера

Гость
#23
Гость

Разводка зачтена

В чем разводка?)

Гость
#24
Гость

Моя подруга живёт в Киеве, работает парихмахером +красит волосы, работает на себя, снимает место в салоне. наработаная клиентура, минимально что она имеет 2 тыс $ в месяц, в месяцы загрузок, это 4-5 тыс, но она работает 6 дней в неделю с утра до вечера

А когда она живет?

Гость
#25
Гость

В чем разводка?)

В том, что обеспеченная девушка идет в маникюры

Гость
#26
Гость

А что-то более интеллектуальное вас вообще не привлекает?

Развитая мелкая моторика - та без которой невозможно стать хорошим мастером - напрямую связана с интеллектом, и даже возможно это в пользу мастеров способных выполнять творческую кропотливую работу исключительно с помощью этой хорошо развитой мелкой моторики.

Гость
#27
Гость

Развитая мелкая моторика - та без которой невозможно стать хорошим мастером - напрямую связана с интеллектом, и даже возможно это в пользу мастеров способных выполнять творческую кропотливую работу исключительно с помощью этой хорошо развитой мелкой моторики.

Я то думаю, раньше конверты клеили самые умные женщины

Гость
#28
Гость

В том, что обеспеченная девушка идет в маникюры

А почему нет? У меня есть пассивный доход, но его на все не хватает, сейчас помогает ещё материально парень, но я хочу иметь свой хороший и стабильный доход. Если у меня нет особых проблем с деньгами, то я обязательно должна идти в скучный банк и работать по ужасному графику ?

Гость
#29
Гость

В том, что обеспеченная девушка идет в маникюры

Ну и если мне не понравится, по профессии всегда смогу найти работу. Хотя я думаю мне понравится, на маникюр сама хожу с детства и знаю все этапы, хочу попробовать работать

Гость
#30

Не согласна) есть люди, которым это реально нравится, и у которых это великолепно получается)

Гость
#31

И кстати раньше ходила в салон, где работала сама хозяйка, потому что ей в кайф. Ее просто обеспеченой сложно назвать, скорее богатая. Правда она была топ мастером и маникюр с покрытием у неё стоил от 3т, у обычного от 1700 и ещё она обучала

Гость
#32
Гость

Я то думаю, раньше конверты клеили самые умные женщины

Вы скорее всего не знаете тонкостей обсуждаемых профессий современных мастеров и не способны дать адекватную оценку

Гость
#33

Они зарабатывают на тех, кто себе все это клеит и наращивает. Они же сами и несут им деньги за это. А так-то услуги парикмахера и депиляция/эпиляция всем нужны. Ну кто может сам дома подстричься/покрасить волосы и сделать депиляцию или лазерную эпиляцию, пожалуйста. К косметологам/дерматологам тоже идут за какими-то бьюти-процедурами, лечить прыщи, омолаживающие процедуры.

Гость
#34
Гость

И че?
Это предел ее айкью?

Мне не играет никакой роли её iq..

Гость
#35
Гость

Они зарабатывают на тех, кто себе все это клеит и наращивает. Они же сами и несут им деньги за это. А так-то услуги парикмахера и депиляция/эпиляция всем нужны. Ну кто может сам дома подстричься/покрасить волосы и сделать депиляцию или лазерную эпиляцию, пожалуйста. К косметологам/дерматологам тоже идут за какими-то бьюти-процедурами, лечить прыщи, омолаживающие процедуры.

Мало какие услуги нужны
Речь о том, что это противно делать

Гость
#36
Гость

А почему нет? У меня есть пассивный доход, но его на все не хватает, сейчас помогает ещё материально парень, но я хочу иметь свой хороший и стабильный доход. Если у меня нет особых проблем с деньгами, то я обязательно должна идти в скучный банк и работать по ужасному графику ?

А в салоне будет сильно весело?

Гость
#37
Гость

А в салоне будет сильно весело?

Я в салон не собираюсь) мб если только на несколько месяцев, чтобы руку набить

Гость
#38
Гость

Я в салон не собираюсь) мб если только на несколько месяцев, чтобы руку набить

А потом на дому?))

Гость
#39
Гость

Мало какие услуги нужны
Речь о том, что это противно делать

А что врачи, гинекологи, стоматологи, лоры, хирурги думаете все прямо кайфуют от процесса? Кто-то должен и эту работу делать.

Гость
#40
Гость

А потом на дому?))

Нет, дом для меня только для отдыха. Буду работать в коворкинге, не далеко от дома уже присмотрела два

Гость
#41
Гость

Мало какие услуги нужны
Речь о том, что это противно делать

Кому как) не всем. Но я Вас понимаю. Скажем так, мне как-то еще давно подарили сертификат на одно занятие по маникюру, я из любопытства сходила (сейчас работаю в IT и подрабатываю копирайтингом, переводами для удовольствия), вроде не совсем тупая, но мне было тяжело. Потому что нужна великолепная мелкая моторика и высокая внимательность, плюс, да, не должно быть неприятно это делать. Мне было бы тоже противно. Может, тогда, это просто вот не Ваше? При этом там познакомилась с несколькими женщинами, у одной прям отлично получалось, и она до сих пор в этой сфере, востребованный мастер, очень ей нравится)

Гость
#42
Гость

Нет, дом для меня только для отдыха. Буду работать в коворкинге, не далеко от дома уже присмотрела два

Коворкинг маникюрщиц? Реально такое есть?

Гость
#43
Гость

Тут бедность вообще не важна, просто эти люди не способны более на что-то другое

Простите, мне 35 лет, и я работаю с 14 лет. Всегда зарабатывал норм. Но решила пойти работать косметиком-эстетистом. Отучилась, всё закупил, ещё на разные обучалки хожу, платные между прочим. И пошла я туда, не потому, что ничего не умею. Просто хочется помогать женщинам оставаться красивыми. И сидеть в своём кабинете, в беленьком халатике...

Гость
#45
Гость

Кому как) не всем. Но я Вас понимаю. Скажем так, мне как-то еще давно подарили сертификат на одно занятие по маникюру, я из любопытства сходила (сейчас работаю в IT и подрабатываю копирайтингом, переводами для удовольствия), вроде не совсем тупая, но мне было тяжело. Потому что нужна великолепная мелкая моторика и высокая внимательность, плюс, да, не должно быть неприятно это делать. Мне было бы тоже противно. Может, тогда, это просто вот не Ваше? При этом там познакомилась с несколькими женщинами, у одной прям отлично получалось, и она до сих пор в этой сфере, востребованный мастер, очень ей нравится)

А зачем моторика?

Гость
#46
Гость

Коворкинг маникюрщиц? Реально такое есть?

Бьюти коворкинги уже давно существуют, причём их очень много, мне кажется уже на каждой станции метро можно найти. Целые салоны красоты существуют под коворкинг, есть и парикмахерские места и кабинеты для массажистов, косметологов, мастеров по наращиваю ресниц и т.д.

Гость
#47
Гость

Коворкинг маникюрщиц? Реально такое есть?

Вы долго спали

Гость
#48
Гость

Бьюти коворкинги уже давно существуют, причём их очень много, мне кажется уже на каждой станции метро можно найти. Целые салоны красоты существуют под коворкинг, есть и парикмахерские места и кабинеты для массажистов, косметологов, мастеров по наращиваю ресниц и т.д.

Типа салона

Гость
#49
Гость

Вы долго спали

Капец, это обратное движение к профсоюзам рабочих

Гость
#50
Гость

Бьюти коворкинги уже давно существуют, причём их очень много, мне кажется уже на каждой станции метро можно найти. Целые салоны красоты существуют под коворкинг, есть и парикмахерские места и кабинеты для массажистов, косметологов, мастеров по наращиваю ресниц и т.д.

Девушка, зачем вам тот маникюр? Сделайте блог в интернете и парьте, что ютубер

Гость
#51
Гость

Девушка, зачем вам тот маникюр? Сделайте блог в интернете и парьте, что ютубер

Ой это точно нет, я не люблю выставлять свою жизнь напоказ. У меня закрытый инст, только для знакомых. Не хочу снимать себя на видио и тому подобное

Гость
#52

от бедности едут в европу на панель, чем беднее страна тем больше мигрантов

Гость
#53
Гость

А зачем моторика?

Ну как зачем? Уметь аккуратно подпилить ногти, все обработать там, кутикулу и т.д., профессионально и быстро нанести маникюр, какой-то рисунок, может быть) Мелкая моторика нужна 100%. Одно дело если дома себе делаешь, другое дело клиентке)

Гость
#54
Гость

Ой это точно нет, я не люблю выставлять свою жизнь напоказ. У меня закрытый инст, только для знакомых. Не хочу снимать себя на видио и тому подобное

Дополню)) Мне вообще интересна вся бьюти сфера, хочу делать людей красивыми. В перспективе возможно открою свой салон, если будет желание. Просто сейчас на это времени совсем нет, хочу работать именно в лайт режиме

Гость
#55
Гость

Дополню)) Мне вообще интересна вся бьюти сфера, хочу делать людей красивыми. В перспективе возможно открою свой салон, если будет желание. Просто сейчас на это времени совсем нет, хочу работать именно в лайт режиме

Если красоты нет от природы, как сделать человека красивым
Бьюти сфера вообще распиарена
А по сути там пшик