Гость
Статьи
Удалённая работа …

Удалённая работа превратила меня в клушу

До пандемии все успевала, было море энергии. Как только посадили на изоляцию, которая сподвигла к удаленке, стала замечать, что становлюсь все больше клушей и квашней. Раньше ходила в спортклуб, а когда все засели, оборудовали и заставили железом одну комнату. В итоге, засела дома окончательно и это сильно повлияло на характер. Общения почти ни с кем нет. А раньше так мечтала об удаленке, своём спортзале дома, что не надо никуда ездить, не видеть чужих лиц. Но сидение в четырёх стенах в итоге только испортило меня. Сейчас любой выход в люди, в метро, на улицу, в магазин вызывает беспокойство, да и заметила, что речь не такая развитая стала, мало общаюсь. Понятно, что везде идёшь, едешь с огромной толпой, но все таки не было этих панических атак до всех событий, когда я худо - бедно, но крутилась в социум, ничего не боялась, рассекала по пробкам по центру мегаполиса, не боялась выехать за МКАД, спокойно шла на общение с незнакомыми людьми. Собой страшно недовольна сейчас. И супруг тоже дома. И это сидение и его изменило.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Поклоняюсь [Деду Морозу]
#1

Так нанчите оба меняться. Пока только разговоры как все было и как сейчас. Встали оба и пошли в спортзал, начните потихоньку двигаться и активничать, так что это вы зря себя закапываете.

Гость
#2

В чем проблема? Утром встали, сходили погуляли, в течение дня фитнес дома, вечером фитнес на фитнесе. И ходите по своим делам

Гость
#3

Так выходи в офис в чем проблема

Гость
#4

Не может она превратить в клушу того, кто самодисциплинирован.

#5

Мужа пинком в офис, а если нет, то пусть снимет его. Если не получится, то сделай сама аналогично.

Гость
#6

Это не удаленная работа, это вы сами с собой сделали.
При удаленной работе наоборот появляется дополнительное время. За счет сэкономленного времени на дорогу.

Гость
#7
Поклоняюсь [Деду Морозу]

Так нанчите оба меняться. Пока только разговоры как все было и как сейчас. Встали оба и пошли в спортзал, начните потихоньку двигаться и активничать, так что это вы зря себя закапываете.

Можно еще купить беговую дорожку и в течение дня заниматься на ней. Полезно в случае сидячей работы.

Гость
#8
Гость

Это не удаленная работа, это вы сами с собой сделали.
При удаленной работе наоборот появляется дополнительное время. За счет сэкономленного времени на дорогу.

удалённая работа это не только удобно, но и круглосуточно

Гость
#9

Это вы не поменялись, а наоборот сьали сами собой. На нас ооочень сильно влияет социум, окружение, мы все повадки из окружения берем. Эмоции, настроение. Вы просто стали сами собой с мужем. Темт, какие вы есть без влияния окружения, с которым вы вынуждены были общаться до удаленки. Это не вы были активным экстравертом, а какие-то люли в вашем окружении, с которыми вы часто общались. Это вообще нормальная ситуация, еще с сада мы в социуме крутимся-вертимся и что-то оттуда перенимаем. То есть вы всегда были клушей значит))) Просто окружение вам не давало скатиться в пассивность, так как было активным. Можем, родители тоже активные у тебя. Мы сами себя настоящих практически не знаем. Чтобы узнать, надо год-два пожить на необитаемом острове или в лесу. Без какого либо общения.

Гость
#10
Гость

удалённая работа это не только удобно, но и круглосуточно

Было и такое, когда работы реально много, но лучше из дома все равно

Автор
#11
Гость

Это не удаленная работа, это вы сами с собой сделали.
При удаленной работе наоборот появляется дополнительное время. За счет сэкономленного времени на дорогу.

Да конечно, как раз руководство начинает считать, что можно звонить и дёргать в любое время на удалённой.
Неохота уже лишний раз из квартиры выходить никуда, вот к чему привела удаленка. Родители говорят, что живу в своей скорлупе.

Да и вообще, интровертом стала.

Автор
#12
Гость

удалённая работа это не только удобно, но и круглосуточно

Вот - вот. Раньше отработаешь, дома никаких рабочих чатов, звонков, выходные.

Бабкины трусы
#13

Потому что человек - социальное существо. И это нормально - тёрки, обиды. Так человек учится общаться, развивает мозги - как ему лучше перекрутить, как лучше сказать, как с выгодой для себя поступить :) когда человек живёт в зоне комфорта - дома, он перестаёт соображать, как одеться чтоб коллеги не обсуждали за спиной, что у тебя одежда мятая значит лентяйка. Или как отстоять своё пространство.

Матильда
#14
Гость

Это не удаленная работа, это вы сами с собой сделали.
При удаленной работе наоборот появляется дополнительное время. За счет сэкономленного времени на дорогу.

Вот именно. Время на жизнь, а не на пробки. Я чаще стала в зал ходить, т.к. в 7 вечера ноут закрыла и свободна. 8 часов на сон, 8 на работу и 8 на жизнь. Меня устраивает удаленка полностью.

#15

обалдеть.. есть еще люди, которые жалуются на удаленку.. поменяйтесь со мной местами, а?? 🙏🙏я тут голову сломала, как уговорить работодателя меня на удаленке оставить. Ни в какую😡 Просто потому что принципиально им так. Ненавижу разговорчики в офисе и это вонючее метро и график жесткий "жопоотсид" с 10 до 19.😤

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: