Гость
Статьи
Без работы плохо, муж …

Без работы плохо, муж не стал помогать:(

По настоянию мужа бросила работу, обещал помогать финансово, помог начать своё дело, которое не пошло ( потом сказал, что так и думал). Теперь я из успешной и целеустремленной женщины, которая хорошо зарабатывала, превратилась в клушу, вымогающую каждую копейку. Работу найти сложно , только проситься в услужение к бывшим коллегам, на мизерную з/п. Мое место занято. Но муж ещё и против работы!
Говорит, и так хорошо живу. Так жалею о содеянном , не знаю, что делать дальше? (Развод не предлагать).

Марина
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Марина.
Развод не предлагаю.
У вас обычная ситуация, которая возникает в этом мире.
Люди учатся жить по- своему, по- иному, и это нормально.
Некоторые из них набивают свои шишки и идут дальше.
Некоторые останавливаются, чтобы понять, что им действительно нужно в этой жизни.
Однозначно, в этой жизни вам стоит принять одно решение.
Стоит для начала обсудить с мужем без истерик и криков, и взаимных обвинений.
Важно учиться слышать друг друга, и помогать как материально, так и морально, советом.
Возможно, жизнь вас научает, таким образом идти на уступки других...
Если после обсуждения будут вопросы - стоит обратиться к психологу, возможно он- лайн
Удачи!

Гость
#1

Ну вы хотите и на х сесть и рыбку сьесть. Хотите с мужем быть - терпите его закидоны, хотите быть целеустремленной и независимой - в путь.

Гость
#2

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#3

А почему муж так против, чтобы вы работали? Если вам не хватает денег, он их вам не дает, а если и дает, то мало, что его так неустраивает???🤔🤔

Гость
#4

Почему муж против, чтобы она работала? ответ смотрите в её же посте:
> из успешной и целеустремленной женщины, которая хорошо зарабатывала, превратилась в клушу, вымогающую каждую копейку

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5018680/
© Woman.ru

Это и было его истинной целью, всё остальное отговорки. Муженёк-то, видать, с большими комплексами - решил жену опустить, чтобы не вякала, не зарабатывала сама, унижалась, смотрела в рот, мыла ему ноги и пила юшку, и никуда не могла деться.

Гость
#5

бегите от него!

Гость
#6
Гость

Почему муж против, чтобы она работала? ответ смотрите в её же посте:
> из успешной и целеустремленной женщины, которая хорошо зарабатывала, превратилась в клушу, вымогающую каждую копейку

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5018680/
© Woman.ru

Это и было его истинной целью, всё остальное отговорки. Муженёк-то, видать, с большими комплексами - решил жену опустить, чтобы не вякала, не зарабатывала сама, унижалась, смотрела в рот, мыла ему ноги и пила юшку, и никуда не могла деться.

И мне такие мысли приходят в голову... это страшно. Ну раз я на это повелась- то и правда клуша-лохуша

Марина
#7
Гость

А почему муж так против, чтобы вы работали? Если вам не хватает денег, он их вам не дает, а если и дает, то мало, что его так неустраивает???🤔🤔

Скрытых причин много :
-я больна, работа нервная и не очень подходит ( но от постоянного ощущения своей никчемности, мне ещё хуже)
-я достигла предела в своей профессии и карьерный рост был не возможен-меня это угнетало ( от умственного безделья ещё хуже )
Иногда кажется, что он реально хотел помочь мне поменять жизнь, реализоваться, а иногда....вот только он всегда видит в моем лице укор, и это сильно его бесит

Гость
#8
Гость

Бросайегоонтибянидастойин

Я Вам что сказал. Пить таблетки

Гость
#9
Гость

бегите от него!

Давить бы таких как ты, как тараканов

Чашка кофе
#10
Гость

бегите от него!

Классика.

Гость
#11

А что, кроме бывшего мест работы больше вакансий нет, что ли? Если работа вам не подходит, то осваивайте новую профессию - так и хоть какая-то копеечка будет и умственная занятость. Конечно, сидеть и на мужа укоризненное лицо делать проще.

Гость
#13

Терпи и попрошайничай дальше.

Гость
#14

если вдруг решите подать на работу. иностранная компания или тем паче госкомпания может потребовать ваши метрики и метрики ваших родителей. ваш аттестат о восьми и десятилетней средней школе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: