Гость
Статьи
Диссертация поневоле

Диссертация поневоле

Работаю в вузе. Преподаю 6 дисциплин. Три года подряд становилась лучшим преподавателем года . Пишу статьи, участвую в конференциях, повышаю квалификацию. Все хорошо. Но вот вышестоящей коллеге необходимо получить звание профессора, для этого необходимо, чтобы под ее научным руководством защитилось несколько аспирантов.и мне буквально начали выкручивать руки. И манипулировать чуть ли не увольнением. Для тех кто не в теме— написать и защитить в наше время это не только огромный труд, но и большие деньги ( примерно тысяч 300—400) и пауза на своей жизни. Писать из под палки не хочу. Как быть¿ #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в коллеге, на кафедре должно быть определенное количество сотрудников со степенями.

Гость
#2

Ищите работу в другом ВУЗе, а админ. этого ВУЗа пошлите подальше

Гость
#3

Это Вы еще и 300 тысяч должны выложить ко всему этому безобразию или как?

Гость
#4

За что деньги? Нормальные аспиранты спокойно учатся и защищаются бесплатно.

Гость
#5
Гость

За что деньги? Нормальные аспиранты спокойно учатся и защищаются бесплатно.

Объясняю. Прикрепление к аспирантуре в качестве соискателя на два года 220 тысяч. Сдача кандидатских экзаменов (15 каждый). Публикация статей ВАК и WoS ( это платно около тысяч 50). Распечатка пяти экземпляров диссертации, что авторефератов, оплата комиссии и оппонентов, и многое многое другое

Автор
#6
Гость

Это Вы еще и 300 тысяч должны выложить ко всему этому безобразию или как?

Да. Я ниже объяснила расходы. Но это не единоразово, а постепенно

Автор
#7
Гость

Дело не в коллеге, на кафедре должно быть определенное количество сотрудников со степенями.

С этим все нормально у нас

Автор
#8
Гость

Ищите работу в другом ВУЗе, а админ. этого ВУЗа пошлите подальше

Да я могу работать и не в вузе. Но уходить среди года не хотела бы. Люблю своих студентов и они меня

Гость
#9
Автор

Да я могу работать и не в вузе. Но уходить среди года не хотела бы. Люблю своих студентов и они меня

Оставайтесь,хоть и тяжело,но ради студентов можно.

Гость
#10
Гость

Объясняю. Прикрепление к аспирантуре в качестве соискателя на два года 220 тысяч. Сдача кандидатских экзаменов (15 каждый). Публикация статей ВАК и WoS ( это платно около тысяч 50). Распечатка пяти экземпляров диссертации, что авторефератов, оплата комиссии и оппонентов, и многое многое другое

Вы живете в каком-то параллельном мире. Куча знакомых аспирантов учатся бесплатно и публикуются бесплатно. Секрет в том, что они нормально учатся и действительно занимаются наукой.

Гость
#11

Мне защита обошлась в 20 тыс - принтер, бумага, тонер

Гость
#12

могучая

Автор
#13
Гость

Вы живете в каком-то параллельном мире. Куча знакомых аспирантов учатся бесплатно и публикуются бесплатно. Секрет в том, что они нормально учатся и действительно занимаются наукой.

Спорить не буду. Ко мне никто из оппонентов не полетит на защиту бесплатно. Все расходы на защищающемся. И кандидатские бесплатно не дадут мне сдавать ( устав аспирантуры). В нашем регионе так. Общалась с коллегами, аналогично как и у меня. Даже видео есть на ютьюбе по теме, ни у кого не выходило совсем бесплатно. А статей у меня много и много бесплатных. Но часто это сборники конференций. Уважаемые издания часто оплату просят. Да и вы же не знаете код дисциплины моей. От этого тоже много зависит. Ну я рада за ваших « нормальных» знакомых. А мы вот такие « ненормальные»

Автор
#14
Гость

Вы живете в каком-то параллельном мире. Куча знакомых аспирантов учатся бесплатно и публикуются бесплатно. Секрет в том, что они нормально учатся и действительно занимаются наукой.

Учатся бесплатно, согласна. Но формы аспирантуры разные. Мне не нужна трехгодичное обучение, я пойду соискателем. А это платно.

Гость
#15

голгофа по истории

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: