Гость
Статьи
Какое дело открыть?

Какое дело открыть?

Здравствуйте. Работаю в офисе. Хочу открыть свое дело. Живу в Москве в Сокольниках. Хочу что-то около дома и то, что будет приносить деньги, но не знаю какое направление выбрать. Я юрист, но юридическую консультация не хочется открывать. Да я в этом профессионал, но не считаю, что юридические консультации будут пользоваться огромным спросом. В нашем деле много демпингующих юристов, которые консультируют по низким ценам, при этом оказывая не очень качественные услуги. Хотя может и консультацию стоит открыть.)) Из бюджета 2 млн. руб. (Были мысли -пивной магазин, вполне себе рабочая идея. Появилась мысль про аптеку - еще лучше, хотя открытие стоит в два раза дороже, есть варианты аренды по стандартам. Была мысль бельгийские вафли/кофе. У нас есть рядом кафе, но прямо хорошего нет. Еда в основном очень невкусная. Была мысль открыть бар, возможно с магазином пива - нужно серьезно поискать место под размещение. Довольно непростое занятие.)

Мари
9 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

В первую очередь учитывайте риски и средства на открытие и т.д. раза в 1.5 больше чем просчитаете. Из всего что вы перечислили кофе самое быстроокупаемое, но хорошее 1 поставщиков почти не реально найти, а главное везде все дешёвым торгуют что по 50, что по 400 рублей стакан. Качество и хорошее спросом не пользуется. Самое актуальное как везде маленькое место или из окошка помещения на вынос. Сейчас с таким бюджетом только что то небольшое и с быстрым оборотом актуально - Товары через маркет плейсы, кофе с собой, шаурма и т.д. И то везде свои нюансы ( я к тому что если вы никогда бизнесом не занимались). Не забывайте про огромную аренду у нас в Москве в проходном месте хорошем любом, даже если это окраина будет.

#2

Какой-то у вас разброс несерьезный)). То это,то то. Такое ощущение, что вы ни в чем не разбираетесь. Но Бизнесссс нужно открыть))))).

Гость
#3

Детскую комнату,это очень прибыльно

Мари
#4
Александр

В первую очередь учитывайте риски и средства на открытие и т.д. раза в 1.5 больше чем просчитаете. Из всего что вы перечислили кофе самое быстроокупаемое, но хорошее 1 поставщиков почти не реально найти, а главное везде все дешёвым торгуют что по 50, что по 400 рублей стакан. Качество и хорошее спросом не пользуется. Самое актуальное как везде маленькое место или из окошка помещения на вынос. Сейчас с таким бюджетом только что то небольшое и с быстрым оборотом актуально - Товары через маркет плейсы, кофе с собой, шаурма и т.д. И то везде свои нюансы ( я к тому что если вы никогда бизнесом не занимались). Не забывайте про огромную аренду у нас в Москве в проходном месте хорошем любом, даже если это окраина будет.

Товары через маркет плейсы - интересная мысль. Как я понимаю, это перепродажа? Слышала что лучше невозвратным торговать- зубные щетки, расчески, косметика, нижнее белье. Но я с трудом понимаю где так дешево купить, что бы продать с такой небольшой наценкой.

Мари
#5
Гость

Детскую комнату,это очень прибыльно

Отличная мысль. Вы сами открывали или знакомые открыли? Как ни странно у моей бабушки был частный детский садик - это было еще до моего рождения.

Александр
#6
Мари

Товары через маркет плейсы - интересная мысль. Как я понимаю, это перепродажа? Слышала что лучше невозвратным торговать- зубные щетки, расчески, косметика, нижнее белье. Но я с трудом понимаю где так дешево купить, что бы продать с такой небольшой наценкой.

Всё равно могут вернуть, и то что вы перечислили или нужны или в любой момент сертификаты запросить. В России, Китае и т.д. одни с наценкой 70% торгуют, другие в 10 раз наценяют, вид и способ торговли разный. На всё надо время, силы, деньги тратить и т.д.. и учитывать риски. Что любой бизнес начнёте и он пойдёт это сказка. Окупаемость год- четыре если повезёт. Это учитывая что вы сами работать будите 6 0 или 7 0 ещё. Может конечно повезти и хайпануть на чём то, но это редкость очень крайняя

Мари
#7
Александр

Всё равно могут вернуть, и то что вы перечислили или нужны или в любой момент сертификаты запросить. В России, Китае и т.д. одни с наценкой 70% торгуют, другие в 10 раз наценяют, вид и способ торговли разный. На всё надо время, силы, деньги тратить и т.д.. и учитывать риски. Что любой бизнес начнёте и он пойдёт это сказка. Окупаемость год- четыре если повезёт. Это учитывая что вы сами работать будите 6 0 или 7 0 ещё. Может конечно повезти и хайпануть на чём то, но это редкость очень крайняя

у парня тетя торгует тенями для глаз через Озон - нельзя их вернуть 100% Я настороженно отношусь к такой торговле. Думаю аптеку открыть по франшизе.

Гость
#8

если рядом есть вуз, то рядом надо открывать точку общепита. Можно, сетевую по франшизе. Всегда в обед будет толпа студентов. Вечером опять же студенты, преподы и т.д. Но вы не работали в этой отрасли, поэтому будет тяжело. И денег гораздо больше надо на открытие

Мари
#9

Мне тут посоветовали совместные закупки на маркет плейсе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: