Гость
Статьи
Коллега неадекват

Коллега неадекват

Устроилась на новую работу, есть неприятная коллега. Это такая девочка, которую все вокруг любят, но ты с первого раза понимаешь, что это эгоистичный и лицемерный человек. Когда мы работали вместе, она все темы начинала переводить на себя любимую, показывать свои «смешные» переписки, рассказывать неинтересные истории, одно сплошное «я я я я я!!». Она даже показушно начинала петь под радио, чтобы все оценили ее прекрасное пение (это ужасное пение и такие люди раздражают). Она младше меня, при этом занимает должность выше и постоянно докапывается до мелочей, мерзко повышает голос в любых ситуациях и ведет себя как выскочка, подлизывая руководству. При этом утверждает, что она по образованию филолог, но в речи совершает грубые ошибки вроде слов «евоный»

Заколебало то, что она каждый раз с проверкой начинает бомбить наш рабочий чат, вкидывая дурацкие рабочие мелочи, но раздувая их так, будто это проблема вселенского масштаба. Однажды она даже наругала за то, что какую-то рандомную табличку мы заполнили не синей, а черной и гелевой ручкой! хотя это не договор, не важная бумага. Просто табличка.. но высирается так, словно это конец света, начинает нас унижать и портит настроение на весь день

Вот что делать? Как перестать обращать внимание на раздражающую коллегу? Иногда я даже не понимаю: может это я плохо работаю? Можно ли как-то поставить ее на место? Я получаю удовольствие, когда начальство повыше ее отчитывает или указывает на ее недостатки при всех.

Если у вас были такие коллеги, как вы из разоблачали? Как примирялись? Может вообще уволиться? #коллега

чупикс
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди, жалующиеся на "неадекватов", почему-то всегда сами кажутся неадекватами...

Гость
#2

Говорят, что в человеке бесит то, что не можешь принять в самом себе

Гость
#3

Не стоит увольняться. Не обращайте внимание на нее. С начальством лучше не ссориться. Другие же с ней находят общий язык и Вы найдите. Начальство не выбирают. Приходиться подлаживаться. Просто, нет гарантии, что на новой работе не произойдет подобная ситуация. Есть некоторые вещи, на которые не стоит обращать внимание (например, на ее пение и подобные выкидоны).

Гость
#4

"Как перестать обращать внимание на раздражающую коллегу?" поправить корону и работать. Пусть сидит и поет, не вас же заставляют это делать и хвалить ее никто не заставляет, занимайтесь своими делами и выполняйте свою работу хорошо, чтобы вам чат не бомбили

пффф
#5

вот честно,ищите пусть и медленно другую работу...дело не в ней,а в том что вы будете на нервах,переживаниях,ждать её промахов радоваться им и даже...планировать их.Работа не работа будет.

Гость
#6
Гость

Говорят, что в человеке бесит то, что не можешь принять в самом себе

Услышала фразу и везде вставляешь, даже где неуместно, считая себя умной.

пффф
#7
Гость

Говорят, что в человеке бесит то, что не можешь принять в самом себе

ага всех бесят нарики алкаши педофилы карманные воры,тупые чиновники,и проч.

Гость
#8

Обычно такие долго не задерживаются. Попросят ее скоро или сама уйдет. У нас тоже такие появляются периодически. Я уже вижу, кто из них долго не протянет. Сейчас надо мной тоже стоит неприятный чел, который еще и месяца у нас не работает. Я инженер-проектировщик, а он инженер проекта и типа выдаёт мне задание и контролирует работу. Чел просто профнепригоден, некомпитентен. Он не знает базу отрасли, в которой мы работаем. Пытается тыкать меня в "ошибки" в моих схемах и чертежах, в итоге сам обсирается, т.к. у меня все норм. При этом утверждает, что работал на той же должности, что и я сейчас. Вообще не представляю, как он мог работать, если нифига не соображает. Чето кипишует из-за ничего, несуществующие ошибки ищет и ходит всем мозг выклевывает со всякой ерундой. Зато реальные проблемы игнорит и не пытается даже их решить. Короче мда. Просто жду, когда его попросят. Начальство так-то тоже все это видит, уже кричат на него.

Циклопентанпергидрофенантрен-ка
#9

Были , те кто нализывал задницы поднялись выше.
Вам что делать? Спокойно на все реагировать, не давать ей эмоций . Как на проделки подростка в пубертатном периоде, в котором она, возможно, и застряла…
А если перегнет палку то иди к ее прямому руководству , которое ей по шапке дает, ее быстро на место поставят. Но лучше коллективно, а не одной, чтоб не было травли...
Пока ей нужно время чтоб вас принять.
Но в обиду себя не давайте ни при каких обстоятельствах.

чупикс
#10
Гость

"Как перестать обращать внимание на раздражающую коллегу?" поправить корону и работать. Пусть сидит и поет, не вас же заставляют это делать и хвалить ее никто не заставляет, занимайтесь своими делами и выполняйте свою работу хорошо, чтобы вам чат не бомбили

Так дело в том, что она поет и делает это, смотря мне в глаза, чтобы вытащить из меня положительную реакцию. Я в целом не совсем понимаю, как с коллегами не вести себя нарочито-дружески, чтобы не показаться «не своей в доску». Вот у меня с этим проблема: мне не смешно, пение не нравится, истории ее про каких-то тюбиков слушать неинтересно, но чтобы не было конфликтов и терок, приходится улыбаться и держать лицо. Может она чувствует, что я не искренне, поэтому пытается меня загасить своими замечаниями? Я кстати не одна замечаю ее пассивную агрессию

чупикс
#11
пффф

вот честно,ищите пусть и медленно другую работу...дело не в ней,а в том что вы будете на нервах,переживаниях,ждать её промахов радоваться им и даже...планировать их.Работа не работа будет.

Это не первая работа, где мне попадается коллега, которая бесит до трясучки. Уже начинаю думать, что проблема во мне и стоит с этим идти разбираться к психоаналитику. Но проблема в том, что остальные коллеги, пусть и не сразу, но потом тоже прибегали и рассказывали, что эти девочки их тоже бесили, просто до меня это доходило сразу. И сейчас я тоже ото всех знакомых и одной коллеги слышу, что они намекают на согласие со мной относительно нее. Как будто это меня жизнь проверяет, подкидывая таких персонажей

Не понимаю, как люди забивают болт на таких «энергетических вампиров». Постоянно думаю, как она меня бесит и не могу перестать загоняться и злиться. И не понимаю, так ли рациональны ее наезды. Она еще все эти ошибки преподносит с пассивной агрессией, а строит из себя добрую. Вот и думай: либо она по-нормальному сказать без негатива не может, либо реально ненавидит и хочет унизить.

Гость
#12
чупикс

Так дело в том, что она поет и делает это, смотря мне в глаза, чтобы вытащить из меня положительную реакцию. Я в целом не совсем понимаю, как с коллегами не вести себя нарочито-дружески, чтобы не показаться «не своей в доску». Вот у меня с этим проблема: мне не смешно, пение не нравится, истории ее про каких-то тюбиков слушать неинтересно, но чтобы не было конфликтов и терок, приходится улыбаться и держать лицо. Может она чувствует, что я не искренне, поэтому пытается меня загасить своими замечаниями? Я кстати не одна замечаю ее пассивную агрессию

В этом вся проблема - вы притворяетесь, ведите себя естественно. Если вам что-то не нравится - не улыбайтесь, на вас смотрят и ждут реакции - игнорируйте, благо вы на работе и если при ее "концертах" она к вам обращается вы можете сказать "я сейчас занята" или "я пытаюсь сосредоточиться на работе" и пр.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: