Гость
Статьи
3 неделю не выдают …

3 неделю не выдают договор и зп в конвертах половина..

Здравствуйте. Хотела бы обратиться за советами, очень интересно, что ответят разные люди. Закончила университет летом,устроилась на работу в другой город (в Питер) по профессии...через месяц уволили без объяснения причины,потому что я справлялась. Но причину я знаю:женщина лет 40 приревновала меня к молодому сотруднику,хотя мы с ним практически не общались,только Привет/пока. По итогу,искала работу ,не нашла (без опыта брать не хотят). Закинула резюме в другой город,ответили. Сказали,приезжайте. Приехала,работаю,но здесь 3 неделю не выдают договор и зп в конвертах половина.. обещали одну сумму,заплатят в 2 раза меньше..Что делать?Искать другую,с учётом того,что я уже нашла,осталось только сходить на собеседование. Не хочу прыгать с места на место,просто здесь нарушение трудового договора идёт. Они говорят, что договор проходит проверку, 3 недели ж не может,типл вы из другого регион,хотя в Питере меня с 1 дня оформили..не думаю,что это правда #работа

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это на*балово, а не работа. Трудовой договор должен быть на руках иначе можно звонить в трудовую инспекцию и жаловаться.

Гость
#2
Гость

Это на*балово, а не работа. Трудовой договор должен быть на руках иначе можно звонить в трудовую инспекцию и жаловаться.

Почитайте в инете в какие сроки трудовой договор по закону выдают. А вообще уходите с этого места...

Гость
#3

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Гость
#4

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Гость
#5

Ваш экземпляр должны выдать сразу.

#6

Не работайте с теми кто Вас обманывает. Ищите нормальную "белую" контору.

Гость
#7

Проверить оформлены вы официально или нет вы можете, запросив на гос.услугах выписку из электронной трудовой книжки (даже, если у вас ведется трудовая книжка в бумажном виде). Вам придет справка "Сведения о трудовой деятельности...". На первой странице сведения о приеме, переводах, увольнениях. Эти сведения передаются в ПФР (а сейчас в СФР) с 2020г. на всех работников. Посмотрите, есть ли сведения о приеме в эту организацию. Они обязаны подать отчет не позднее дня следующего за днем издания приказа о приеме на работу.

Я
#8

Скорее всего вас не оформили, и деньги вы не получите. Нужно было на собеседовании задать все вопросы, а если скажут зарплата в конверте - бежать оттуда со всех ног.

Гость
#9

Это странно... Может вам поспрашивать коллег как они устраивались? Может это типа такой испытательный срок, не оформляют пока не поймут кто вы. Знаю такие компании , оформляют на первые две недели по гпх а потом уже договор. Поговорите с начальником, скажите что не выйдете и цените и уважаете свой труд , и в принципе уважающая себя компания не будет таким заниматься.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: