Гость
Статьи
Стоит ли устраиваться …

Стоит ли устраиваться на серую зп?

Условия мне понравились, рядом с домом, и профессия мне нравится эта. В бюджете гнобили все время и могли по деньгам тоже обмануть. А тут серая, многие знакомые мои "за". Как вы считаете?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она больше средней по городу, и до пенсии далеко

Гость
#2

Нет.

Я
#3

Нет. Вас кинут на деньги, как меня 2 раза

#4

Если зарплата и условия хорошие, то только за. Насчёт стабильности, пенсии и больничных, нет никаких гарантий даже с официальной работой.

#5

Да, ток поменьше лояльности проявляйте.

Гость
#6
Я

Нет. Вас кинут на деньги, как меня 2 раза

Меня и в бюджете неплохо накалывают.. за работу в большем обьеме в 2 раза, чем моя коллега, мы получили одинаковую премию. Так постоянно, и добиться правды невозможно. Кто улыбается, тот и получает больше или не знаю как они там мухлюют

#7
Гость

Меня и в бюджете неплохо накалывают.. за работу в большем обьеме в 2 раза, чем моя коллега, мы получили одинаковую премию. Так постоянно, и добиться правды невозможно. Кто улыбается, тот и получает больше или не знаю как они там мухлюют

откуда вы знаете? эта информация обычно конфиденциальная.. Или она сама вам сказала😏? Я 11 лет работаю на одном месте и то не знаю, сколько коллеги получают с премиями на руки

#8

Нужно понимать из чего состоит вся ЗП. 1.Есть минималка белая на карту + остальное в конверте дают.
2.Есть оклад+ премиальная часть. Какое у них процентное соотношение? Потому что премиальную часть легко могут не выплатить.
3. Есть вся ЗП в конверте- это уже черная схема.
Желательно расспросить кого-то из будущих коллег или кадровика сколько раз в месяц выдают ЗП и бывают ли задержки по выплатам.

Гость
#9
Весна

откуда вы знаете? эта информация обычно конфиденциальная.. Или она сама вам сказала😏? Я 11 лет работаю на одном месте и то не знаю, сколько коллеги получают с премиями на руки

Оттуда, мы делимся тем что получаем. В законе нет такого что нельзя разглашать свою зарплату коллегам.

Гость
#10
Весна

откуда вы знаете? эта информация обычно конфиденциальная.. Или она сама вам сказала😏? Я 11 лет работаю на одном месте и то не знаю, сколько коллеги получают с премиями на руки

Она сама сказала. Постоянные разборки насчет этого. Ужас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: