Гость
Статьи
Кем и где работают …

Кем и где работают возрастные женщины?

По статистике возрастных больше, чем молодежи, но сейчас все более менее интересные вакансии заняты сплошь молодыми. Почему так? Ведь во времена молодости наших родителей было всё совсем наоборот. Моя мама пришла на работу в проектный институт, а там одни пенсы и предпенсионного возраста, многие работали практически до самой смерти. Кем и куда сейчас идут работать люди в возрасте за 55?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ларьки с газетами.

Гость
#2

А что вы жалуетесь? Нет, пусть лучше мололые безработные сидят? Как вы и сказали, сейчас идти некуда

Гость
#3

Они и сейчас в проектных институтах работают и в бюджете

Гость
#4

у меня в отделе всем сильно за 40 и я очень рада - никаких декретов, никаких прогулов, серьезные опытные сотрудницы, исполнительные. Мечта, а не работники. Никогда не променяю их на молодняк) Это телеком

Гость
#5
Гость

А что вы жалуетесь? Нет, пусть лучше мололые безработные сидят? Как вы и сказали, сейчас идти некуда

Я не жалуюсь, а спрашиваю. Может женщины сами стесняются конкуренции с молодыми, боятся пробовать?

Гость
#6

Я в гардеробе работаю.

Гость
#7

Вы удивляетесь почему берут молодых? Вы создали тему, даже не написав у вас вообще какая профессия? Одна женщина за 55 генеральный директор, другая - кассир. Какие именно интересные должности заняты молодыми?

Гостья
#8

В моей профессии люди работают до глубокой старости - пока мозги соображают. У меня на прежнем месте работы была руководительница, которая только в свои 40лет пришла в нашу профессию... и на момент, когда я с ней познакомилась и стала работать под ее управлением, - ей было уже под 70, и она была вторым человеком в огромной компании после собственно самого Ген.директора.
Очень активная женщина, очень грамотный специалист. Многому у нее научилась, на многие вещи взглянула иначе. Помню, отмечали всем коллективом ее 70летний юбилей, и реально даже мысли не возникало, что ей пора на пенсию. Такой она жИвчик и ума палата! - реально про неё сказано.

В нашей профессии многолетний опыт очень ценится, нужно многое знать и понимать логику происходящего, чтобы прогнозировать события и изменения в экономической среде. Я работаю в финансовой аналитике.

#9

Мне тоже любопытно где мы все будем работать когда пенсию ещё отодвинут. Я очень мало вижу людей 50-60 лет на работе.

Гость
#10

Живу не в России,на последнее место работы устроилась в 49 лет,работала бухгалтером почти 8 лет,потом сократили,предпочли молодого специалиста с местным образованием,с более широким спектром знаний(не только бухгалтерия,но и компетенция в сфере налогообложения) Через год пригласили назад,т.к уволились из-за небольших зарплат два молодых специалиста.Увы,к этому времени я уже по здоровью не смогла вернуться на фирму,из-за мучительных мигреней и проблем с глазами(развилась патологическая светочувствительность)
Есть опыт работы с детьми,маленькими,но физически это мне уже не по силам,а детки постарше вредные,они передразнивают из-за акцента,ведь я иностранка.Бухгалтеров могут взять и в возрасте, берут возрастных людей для сопровождения детей -инвалидов в школу,отрывают с руками и ногами медперсонал и профессионалов по уходу за пожилыми людьми...этих специалистов не хватает,поэтому возраст может и не быть помехой Обстановку на рынке труда в России не знаю

Гость
#15

я с вами полностью согласна. Сейчас такой период. Московская Областная Филармония ( огромнейшая организация с огромным количеством отделов) расформирована. Куда пойти работать пенсионерке, имея музыкальную специальность?

Гость
#16
Гость

А что вы жалуетесь? Нет, пусть лучше мололые безработные сидят? Как вы и сказали, сейчас идти некуда

Мне нет дела до молодых. Я думаю о себе-пенсионерке.

Гость
#17
Гость

у меня в отделе всем сильно за 40 и я очень рада - никаких декретов, никаких прогулов, серьезные опытные сотрудницы, исполнительные. Мечта, а не работники. Никогда не променяю их на молодняк) Это телеком

Может, поможете устроиться в Телеком, у меня музыкальное образование, согласна на подработку.

Гость
#18
mzhelvis

Добрый день. Если вы профессионал в своем деле, то вы можете идти на фриланс. Ссылка https://www.etxt.ru/?r=mzhelvis82. Там вы можете найти работу по своей тематике.

thanks

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: