Гость
Статьи
На работе не с кем …

На работе не с кем поговорить...

Недавно, месяц назад, устроилась на новую работу, бухгалтером. Со старой уволили в связи с кризисом. И хоть здесь з/п маленькая, всего 15 тысяч, я устроилась, боялась, что из-за кризиса ничего лучше не найду. Устроилась на завод, где большая часть коллектива - женщины предпенсионного возраста, но и молодые тоже есть. Проблема в том, что на работе совершенно не с кем поговорить. Чувствую себя там лишней. У всех уже свои компании, ко мне никто не подходит, ничего не спрашивает, только по работе. Сижу одна в углу, работаю. На работу хожу как на каторгу, ужасно тяжело! Если честно, мечтаю, чтобы меня сократили. У кого тоже так, что на работе пообщаться не с кем? Как вы это терпите?

Girl
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Работа на то и работа, что там надо работать.

Гость
#2

Автор, дак Вы сами подходите, а то просто сидите и ждете)) будьте инициатором)

Гость
#3

У меня наоборот, поговорить есть с кем, но лучше бы сидела в углу и никто не трогал. Люди тяжелые в общении, чувствую себя к вечеру как выжатый лимон. Все устраивает, но коллектив давящий какой-то, даже в метро лучше себя ощущаю.

Солнышкина
#4

Меня недавно отсаживали в отдельный кабинет - потому что мой компьютер был нужен другому человеку, а на перетаскивание времени жало было. Работоспособность резко возросла! За 2 недели одна я переделала столько дел, сколько бы и за 2 месяца (нас 5ро в кабинете) не смогла, в том числе и своих собственных (пока нет контроля со стороны) - было жалко возвращаться, хотя конечно, вместе веселее...!

Гость
#5

И вообще, Автор, радуйтесь, что работу хотя бы нашли

Летка-Енка
#6

Вообще я согласна с теми, кто говорит, что на работе надо работать. Я работала в такой компании - семейной, где можно было озвереть от сестры босса. Она неплохой человек, но обязанностей у нее было мало, и она трепалась с утра до вечера, посвящая меня во все их семейные и деловые разборки. У меня работы было столько, это был кошмар.

Сейчас работаю в коллективе, где общения почти нет - тоже не очень хорошо, но я привыкла.

А вы, если вас тяготит такое отношение, придумайте повод, купите какой-нибудь кексик-тортик, и в обед угостите людей, может завязаться разговор на какую-нибудь нейтральную тему, расскажите что-нибудь смешное - глядишь, лед и растает.

Girl
#7

╧1, всё-таки все 8 часов в день невозможно заниматься одной только работой.

#8

Как это "не с кем"? А любимый вумэн на что? :)

Принцесса
#9

согласна, что без общения быть в коллективе очень трудно, вроде и не одна и общения нет. Мне тоже поначалу было невероятно трудно, хотелось уйти, но обстоятельства не позволяли, спустя где-то месяц стала общаться с одной сотрудницей и до сих пор общаемся, чему мы обе в принципе рады, т.к. и ей тоже не с кем было особо пообщаться. Теперь гораздо приятней, хотя работа сама по себе не очень-то нравится, что тоже накладывает свой отпечаток.

Попробуйте, действительно, сами начать с кем-то общаться, и у вас своя компания сложится

Фелисия
#10

Ну ,не знаю. На любой работе я сразу вливалась в коллектив и заводила друзей.- подружек))) С учетом даже того,что я достаточно прямолинейный человек и сразу говорю,если мне че не нравится.

Наоборот,я мечтаю о том,чтоб все от меня отстали..А так- даже на корпоратифках никакого покоя- все лезут с рюмками)))),танцевать,в боулинг играть..устаю и напиваюсь вечно.))))

Гость
#11

7, 8 ну вам то действительно некогда работать, курицы местные )))))))по полдня на форуме сидите, увольнять вас давно пора ***** бездельников

Гость
#12

Везет же людям! На работе поговорить время есть. Я уже столько мест работы сменила, но везде все почему-то весь день работают... Без обедов, перекуров и разговоров.

Alter ego
#13

Уходите оттуда срочно Вы там с этими бабками с ума сойдете. У большинства в этом возрасте или климакс или просто крыша начинает ехать.

Эра
#14

Girl, понятно, что это не Ваш контингент на работе, не возглагайте больших надежд на них. Просто перетерпите момент, радуйтесь, что Вы небезработная. Кризис минует, подыщите что-то другое

Гость
#15

а) попытаться подходить и самой начинать разговор (ну там, за чаем, коробку конфет принесите)

б) если общение все же не наладилось, то есть интернет

можно, например, скачать Lines и поиграть немного, целый день работать все же надоедает))

в) если есть возможность, то выходить прогуляться (например, в обед или под предлогом "в другой отдел")

Зёбра
#16

автор, не расстраивайтесь. это всего лишь работа. тем меньше проблем у вас будет.

Гость
#17

а на одной работе работала одна в офисе.думала озверею.это ужасно

Катя
#18

Вот что я скажу...главное в жизни-это жизнь вне работы.Для начала относитесь к ней по принципу "дверь закрыла и забыла".За порогом у вас другая жизнь, а на работе естественно надо работать. У меня тоже в отделе женщины кторым за...одна девушка была, мы с ней оч.сдружились, но из-за кризиса ее уволили.Теперь сижу как бы с ними и не с ними, сижу делаю что требуется, параллельно в аське сижу, в карты на компе играю(у меня комп от них отвернут), а когда работы нет(бывают такие дни)-так в открытую книжку читаю.Мне нравится быть как бы отдельно, не вникаю в их сплетни и соответственно не поддакиваю.Но я живу тем что вне работы, всегда планы на вечер строю, в аське обсужу...в общем главное навести движуху у себя в голове и все будет не так-то плохо!Удачи в личной жизни, а работа...это работа :)))

Girl
#19

А у меня ни аськи нет, ни Интернета... Раньше где ни работала - такого не было, везде было общение, здесь же я с ума сойду скоро от одиночества...

Саша
#20

А я тут пришла недавно на нов.работу,так там начальница не общалась ни с кем и разговаривать не разрешала.А я так не привыкла, тк на прошлой работе мы постоянно болтали, и все успевали, у нас очень весело было.Так вот я эту ***** послала и ушла оттуда.Я считаю, что сидеть с маразматиками-это кошмар.и коллектив-это очень важно.так что ищите нормальных людей...а придуркам надо говорить, что они придурки.Климаксные крысы, фу не перевариваю таких сучек!!!!!!!!

Саша
#21

Уходите с этого завода, это просто кошмар, тем более деньги маленькие.а так можно просто стухнуть!!!!!

Girl
#22

Саша, так кризис сейчас, уходить просто некуда... :(

Катя
#23

А аська у меня на телефоне.Так то у меня тож ни интернета, ни аськи.

Бабуля
#24

Саша, и ты такой будешь. От климакса ещё никто не застрахован.

Менеджер
#25

Подумаешь! А я вот не люблю общаться, мне бы такую работу!

Aksinja
#26

Меня очень угнетает болтовня на работе, мешает страшно. Когда выходишь в выходной или задерживаешься то успеваешь переделать кучу дел. Отдельный кабинет - давняя мечта. Спасает только радио в ушах , у нас постоянно болтовня .. Завидую я тем у кого не болтают - честно. На работе -работа..
сейчас и аська и интернет - все есть , а когда то я настраивала себе аську через телефон по блютусу, телефон использовался в качестве модема, это недорого выходит . Так можно и в инет залазить, но это уже дороже, а аська немного берет.

Анюта
#27

мне тоже не с кем общаться, коллектив уже сложившийся и ктому же гораздо страше меня, вот предстоит корпоратив даже не знаю что и делать, не идти тоже не получится

вика
#28

а мы - 10 человек в комнате сидим - работаем в интернете. Весь день молча, даже в обед не общаемся. У нас есть чат, по работе если что спросить - переписываемся. Пока проедешь домой по московским пробкам, вечер уже глубокий, идти никуда не хочется, а утром рано опять на работу. Год как работаю. Сначала мне это было дико, потом привыкла. Сейчас завидую тем, кто с людьми работает, надо было мне на врача учиться, всегда хотела быть врачом. А теперь сижу как робот за компом, кому нужно то, что я делаю? А ведь могла бы помогать людям. Да только поздно уже все менять, получила диплом инженера. Если б можно вернуть было время назад, по-другому бы поступила. Ненавижу виртуальное общение, контакт, одноклассников, аську, смс. Дома комп не включаю. Даже по телефону не хочу разговаривать. Хочется видеть человека рядом, живого, а не слова. Да, наверное я уже зверею. Дичаю, так сказать. Вот дура....

ginger ale
#29

на работе надо работать, а не болтать.

#30

А я вот раньше по работе всегда одна сидела, а тут работу сменить захотелось по определенным причинам, и вот тут есть сложившийся коллектив. То же сижу сама п осебе, так по работе перекинемся парой фраз...даже не знаю как себя вести тк на всех моих предыдущих местах работы я одна пребывала

Ксения
#31

У меня сейчас такая проблема, чуть больше месяца назад устроилась работать в офис, наш коллектив состоит из 3 человек, я и 2 мужчин,один приходит на пару часов,а другой(директор) по телефону все время болтает или не приходит и вот так я сижу целыми днями в интернете,работы вообще нет,зачем здесь открыли мою должность не понимаю....если появляется работа,то я ее выполняю за 10 минут максимум. А когда иду на обед, то от одиночества вообще рыдать хочется, каждый день такое напряжение и тревога от того, что я тут просто закисаю. Никакого развития и я очень общительный человек, держит только зарплата. Что делать не знаю,была бы работа,то день бы быстрее проходил(

Гость
#32

Я тоже сейчас работаю одна в офисе. Другие сотрудники приезжают в офис редко. Общения на работе нет. Это тяжело для меня. Ничего хорошего в этом нет.

Гость
#33

Я тоже работаю в отделе со взрослыми женщинами, которым в дочки гожусь. Общаюсь с ними по работе в основном. Но они нормально ко мне относятся. Я пришла, отработала и ушла. Мне и без общения на работе нормально)

гостья
#34
Гость

Я тоже сейчас работаю одна в офисе. Другие сотрудники приезжают в офис редко. Общения на работе нет. Это тяжело для меня. Ничего хорошего в этом нет.

Блин Хочу такую работу как у вас,вообще не люблю общаться с людьми

Гость
#34
Катя

Вот что я скажу...главное в жизни-это жизнь вне работы.Для начала относитесь к ней по принципу "дверь закрыла и забыла".За порогом у вас другая жизнь, а на работе естественно надо работать. У меня тоже в отделе женщины кторым за...одна девушка была, мы с ней оч.сдружились, но из-за кризиса ее уволили.Теперь сижу как бы с ними и не с ними, сижу делаю что требуется, параллельно в аське сижу, в карты на компе играю(у меня комп от них отвернут), а когда работы нет(бывают такие дни)-так в открытую книжку читаю.Мне нравится быть как бы отдельно, не вникаю в их сплетни и соответственно не поддакиваю.Но я живу тем что вне работы, всегда планы на вечер строю, в аське обсужу...в общем главное навести движуху у себя в голове и все будет не так-то плохо!Удачи в личной жизни, а работа...это работа :)))

Работа это тоже жизнь. 5 дней в неделю по 8 часов. Если не с кем пообщаться, нет коллектива это тяжело. Я работаю сейчас большее время одна в офисе - это тяжело для меня. Общение важно. Приходишь после выходных или отпуска на работу расскажешь где и как время провел, делишься впечатлениями и других слушаешь. Да и в будние дни за обедом всегда приятно с коллегами поболтать. Это эмоции, они важны. У меня и знакомые с прошлой работы остались, уже не работаем вместе, но общаемся иногда, встречаемся.

Гость
#36
Гость

Я тоже сейчас работаю одна в офисе. Другие сотрудники приезжают в офис редко. Общения на работе нет. Это тяжело для меня. Ничего хорошего в этом нет.

зато производительность труда высокая. Я общаться перестала и больше работать стала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: