Гость
Статьи
Работа. Как можно …

Работа. Как можно быстро влиться и освоиться?

Всем здравствуйте! Устроилась на новую работу, уже проработала 3 недели и уже чувствую себя как-то неуютно...Коллектив женский, состоит всего из трех человек. Подскажите пожалуйста, как можно быстро влиться и освоиться? На прошлой работе все было ок, быстро помогли влиться, адаптироваться новичку и т.д. Здесь же по другому все., Я задаю все вопросы по работе вежливо и только по делу, которые не знаю. А они ведут себя так, как будто они мое начальство. Начальства при этом в офисе нет, оно редко приезжает и работает в основном из дома. Сама руководитель адекватная. #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вежливой не нужно быть с хабалками. На равне как и они с тобой надо.

Гость
#2

У нас большинство воспринимают вежливость за слабость.
Сама на таком обожглась, теперь на работе больше вежливой быть не хочу. Ровно надо.

Автор
#3
Гость

У нас большинство воспринимают вежливость за слабость.
Сама на таком обожглась, теперь на работе больше вежливой быть не хочу. Ровно надо.

Да, но знаете, я просто привыкла общаться вежливо с людьми...но конечно, если начинают хамить, то отвечаю на хамство в ответ. Но здесь работа...еще и новая. Если начну общаться как они, то возможно они не то что обучать, но ещё и подсказывать перестанут во всем...А в новой работе всегда много различных нюансов, которые ты не знаешь (

Автор
#4

Просто удивляет, почему нельзя помочь новенькому человеку освоиться в работе? Не отвечать с высока и предвзято? Тем более, я постоянно у них ничего не спрашиваю, только то что не знаю.

Гость
#5
Автор

Просто удивляет, почему нельзя помочь новенькому человеку освоиться в работе? Не отвечать с высока и предвзято? Тем более, я постоянно у них ничего не спрашиваю, только то что не знаю.

Конкурента видят, боятся за свое место. Вот и все.

Гость
#6
Автор

Да, но знаете, я просто привыкла общаться вежливо с людьми...но конечно, если начинают хамить, то отвечаю на хамство в ответ. Но здесь работа...еще и новая. Если начну общаться как они, то возможно они не то что обучать, но ещё и подсказывать перестанут во всем...А в новой работе всегда много различных нюансов, которые ты не знаешь (

Ну если подсказывают можно потерпеть. Вам же подсказки не долго будут нужны.

Автор
#7
Гость

Конкурента видят, боятся за свое место. Вот и все.

Интересно, конкурента🤔Да работа может и схожа, но при этом у нас с ними совсем разные должности...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: