Гость
Статьи
Хочу открыть пвз, …

Хочу открыть пвз, какие подводные камни?

Девушки, пришла мысль открыть пвз - пункт выдачи заказов известного сайта объявлений.
Есть свой онлайн-бизнес по оказанию услуг, там только я.
Какие могут быть сложности? Платный поиск кандидатов на работных сайтах? Окупаемость?
Изначально в Мск такой пункт по франшизе 400к стоит. Всех средств нет, думаю насчет кредита.
Хочется открыть именно у дома, кататься - не опция. Или больше заработаешь, катаясь на офлайн работу по специальности?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну, как бы друзья открыли и закрыли. Началось всё очень оптимистично, а потом рядом открылся другой ПВЗ. В общем нужно, чтобы была низкая арендная ставка, но при этом желательно новый жилой дом, не дремучий хрущевский спальник. Вы будете получать % от суммы заказов, если будут заказывать дорогие товары, у вас есть шанс выйти в плюс. У них вначале две девушки посменно работали, а потом уже муж с женой поочерёдно, и только только удавалось покрывать аренду. Плюс маркетплейсы ещё штрафуют за разные вещи. В кредит не советую, вылетите в трубу.

Гость
#2
Delta bravo

Ну, как бы друзья открыли и закрыли. Началось всё очень оптимистично, а потом рядом открылся другой ПВЗ. В общем нужно, чтобы была низкая арендная ставка, но при этом желательно новый жилой дом, не дремучий хрущевский спальник. Вы будете получать % от суммы заказов, если будут заказывать дорогие товары, у вас есть шанс выйти в плюс. У них вначале две девушки посменно работали, а потом уже муж с женой поочерёдно, и только только удавалось покрывать аренду. Плюс маркетплейсы ещё штрафуют за разные вещи. В кредит не советую, вылетите в трубу.

А почему маркетплейсы штрафуют?

#3
Гость

А почему маркетплейсы штрафуют?

Погуглить религия мешает? Почитайте все в открытом доступе. Друзья говорили, что маркетплейс в одностороннем порядке меняет правила, они о чем-то не узнали, им тупо об этом не сказали, они продолжили работать по-старому, за это незнание прилетел штраф, была ещё задержка в открытии пвз по уважительной причине, которая никого не интересовала

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: