Гость
Статьи
Открыть …

Открыть зоомагазин,выгодно ли?Подводные камни...

Вопрос в теме.Кто открыл свой магазин,сколько средств в общей сложности потратили?Хочу начать с небольшого,начальный капитал 150-200 тыс. Как скоро окупается все?Сложно ли с бумажками и поиск поставщиков (последние 2 пункта поподробнее).Какой доход приносит вообще?

Лайла
73 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#2

Составьте смету затрат - в смету должно войти все на что вы будете тратить деньги. Потом затраты поделите на ежемесячные и единовременные (один раз оплачиваются). Потом затраты поделите на 12, 24, 36 месяцев - получите свои еже месячные затраты - благодаря ежемесячным затратам вы поймете какую сумму вы должны зарабатывать ежемесячно. Для того чтобы понять сможете ли вы ежемесячно зарабатывать сумму ежемесячных затрат, нужно понять спрос на ту продукцию которую вы собираетесь продавать, для этого делается маркетинговый анализ рынка. Одним словом нужно составить бизнес-план на открытие зоомагазина.

Лайла
#3
Гостья

Составьте смету затрат - в смету должно войти все на что вы будете тратить деньги. Потом затраты поделите на ежемесячные и единовременные (один раз оплачиваются). Потом затраты поделите на 12, 24, 36 месяцев - получите свои еже месячные затраты - благодаря ежемесячным затратам вы поймете какую сумму вы должны зарабатывать ежемесячно. Для того чтобы понять сможете ли вы ежемесячно зарабатывать сумму ежемесячных затрат, нужно понять спрос на ту продукцию которую вы собираетесь продавать, для этого делается маркетинговый анализ рынка. Одним словом нужно составить бизнес-план на открытие зоомагазина.

Спасибо, с теорией я ознакомилась,но все везде поверхностно как-то...У кого есть опыт в этом деле расскажите как у вас было и как сейчас,это же риск.

Лайла
#4

К тому же у меня совершенно нет опыта в этих делах.

Эльза
#5

для москвы ваших денег мало

не смотрите НТВ
#6

ну не знаю.... если только оооооочень маленткий. т.к. большой пакет еды или наполнителя стоит 1000 руб. чего вы на 150 тыс купите, да еще аренда, ремонт, оформление...

Гостья
#7
Лайла

Спасибо, с теорией я ознакомилась,но все везде поверхностно как-то...У кого есть опыт в этом деле расскажите как у вас было и как сейчас,это же риск.

Лайла, то что я Вам написала, это уже не теория, а практика... везде пишется что нужно составить финансовый план - вот это теория.

Ответьте на один вопрос, что есть в вашем понимание составить смету затрат или просчитать проект (открытие зоомагазина)?

Лайла
#8
Гостья

Лайла, то что я Вам написала, это уже не теория, а практика... везде пишется что нужно составить финансовый план - вот это теория.

Ответьте на один вопрос, что есть в вашем понимание составить смету затрат или просчитать проект (открытие зоомагазина)?

ну я думаю,что это значит рассчитать плановый объем,реализацию продукции и тп...так?

Лайла
#9
не смотрите НТВ

ну не знаю.... если только оооооочень маленткий. т.к. большой пакет еды или наполнителя стоит 1000 руб. чего вы на 150 тыс купите, да еще аренда, ремонт, оформление...

тоже верно,ну пока по минимуму,тк ооооооочень небольшой капитал.

Заглянувшая
#10

Автор, сама думаю на эту тему. С таким стартовым капиталом и нулевым опытом имеет смысл открыть не магазин, а арендовать для начала отдел. При меньших затратах у вас будет возможость на практике изучить спрос, найти хороших поставщиков, а если дело пойдет, тогда уже замахиваться на магазин. Я бы прикинула так: самые распространенные домашние животные - собаки, кошки, грызуны, попугаи. Соответственно, корм для них, наполнители, витамины. И записывать что еще часто спрашивать будут. Постепенно расширять ассортимент.

Мне, например, тяжело найти витамины для игуаны в простых зоомагазинах. Оно и понятно, не самое популярное домашнее животное. Один раз купила в маленьком магазинчике и срок не посмотрела, а зря, оставался всего месяц до его окончания. Вот и думайте, срок у витаминов 2 года, стоят они 400 рублей и сколько они лежали у продавца мертвым грузом...

#11

Подруга открывала зоомагазин. 2миллиона потратила. не поднялась. очень сложно. а подруга умная, кстати. так что не стоит даже начинать с 200 тыр...

не смотрите НТВ
#12
Лайла

тоже верно,ну пока по минимуму,тк ооооооочень небольшой капитал.

ну а что по-минимуму? вы прикиньте что вы будете продавать, сколько какой ассортимент... посмотрите хотя бы на сайтах ассортимент и ценники, во сколько вам обойдется только один товар

не смотрите НТВ
#13

вот действительно если торлько открыть отдел с каком-нибуть торговом центре (рынке) с ходовой продукцией небоших обьемов (чтоб пришел человек за яблоками-яйцами, заодно и вискаса коту купил)

Гость
#14

автор, все бизнес планы, которые есть в нете далеки от реальных. написание реального бизнес плана стоит дорого. А Вы одна из тех на этом форуме, кто хочет получить платное бесплатно. и да. 200 тысяч это мало для магазина. откройте отдел.

Лайла
#15

ну хорошо,найду 500 тысяч.Я подрабатывала в зоомагазине будучи студенткой,знаю какой товар пользуется спросом(это не проблема совершенно).Насчет того где открыть,то тоже думаю отдел для начала.

Лайла
#16
Katy1

Подруга открывала зоомагазин. 2миллиона потратила. не поднялась. очень сложно. а подруга умная, кстати. так что не стоит даже начинать с 200 тыр...

кошмар...жаль(

Лайла
#17

Слышала,что если обращаться к дилеру к примеру какого-нибудь корма роялка вискас тот же самый,то они всячески помогают,дают корм для реализации (т.е.пока не пролдам не расплачиваюсь с ними),акции различные для привлечения народа,стеллажи и различное оборудование (с условием если на этих полках будет стоять именно их товар) и тп...

Заглянувшая
#18

Лайла, а что мешает уже сейчас к ним обратиться? Я бы с этого и начала. Я, например, хочу сделать акцент на корма импортные, т.е. тот же Роял Канин, но производство не Подмосковье, а Франция, качество отличается. Мне придется искать поставщика в Финляндии, что несколько сложнее.

Гость
#19
Лайла

Слышала,что если обращаться к дилеру к примеру какого-нибудь корма роялка вискас тот же самый,то они всячески помогают,дают корм для реализации (т.е.пока не пролдам не расплачиваюсь с ними),акции различные для привлечения народа,стеллажи и различное оборудование (с условием если на этих полках будет стоять именно их товар) и тп...

насмешили, кто в Москве ,у вас этот го вновискас и ему подобные корма , будет брать , бомжи разве что и то маловероятно ....

Заглянувшая
#20

Вискас пенсионеры будут брать, они не могут себе позволить дороже, сами не доедят, но котика покормят.

#21
Гость

насмешили, кто в Москве ,у вас этот го вновискас и ему подобные корма , будет брать , бомжи разве что и то маловероятно ....

из опыта работы торговым представителем в зообизнеесе, вискас - самый ходовый, раскрученный и востребованный корм, вообще вся продукция компании марс - одна из самых востребованных.

автор, вам бы посоветовала пол-годика поработать торговым представителем в зоосфере - будете знать все об этом бизнесе

Гость
#22
Заглянувшая

Вискас пенсионеры будут брать, они не могут себе позволить дороже, сами не доедят, но котика покормят.

пенсионерки успешно не заморачиваясь купят вискас в любом супермаркете ,т.к. он продается успешно в продуктовых магазах.

Заглянувшая
#23

"[quote="Гость"]пенсионерки успешно не заморачиваясь купят вискас в любом супермаркете ,т.к. он продается успешно в продуктовых магазах.[\/quote]\n
\n
Это уже вопрос скорее дислокации магазина. Если мне больше ничего не надо, то только из-за корма я супермаркет не попрусь, быстрее будет в зоомагазин по пути. "

не смотрите НТВ
#24

"[quote="Заглянувшая"]Вискас пенсионеры будут брать, они не могут себе позволить дороже, сами не доедят, но котика покормят.[\/quote]\n
пенсионеры овсянки с минтаем сварят. "

Гость
#25

"[quote="Заглянувшая"]Это уже вопрос скорее дислокации магазина. Если мне больше ничего не надо, то только из-за корма я супермаркет не попрусь, быстрее будет в зоомагазин по пути.[\/quote]\n
я покупаю вискас раз в неделю, большую пачку за 278 рублей, заодно с продуктами. в зоомагазин не пойду, хотя он там же, отделом при входе."

Заглянувшая
#26

"[quote="не смотрите НТВ"]пенсионеры овсянки с минтаем сварят.[\/quote]\n
\n
Не буду спорить, просто обращала внимание в отделе зоотоваров, старушки берут даже не Вискас, а Китикэт, он еще дешевле."

Лайла
#27
Гость

насмешили, кто в Москве ,у вас этот го вновискас и ему подобные корма , будет брать , бомжи разве что и то маловероятно ....

Да кто вам сказал,что Москва???и по опыту скажу очень многие берут вискас (знаю отрава та еще,но берут!)!Не верите загляните на соседнюю ветку,там девушка спрашивала чем кошку кормить,я в шоке была,что все вискасом кормят!

Лайла
#28
Ведьмочка

из опыта работы торговым представителем в зообизнеесе, вискас - самый ходовый, раскрученный и востребованный корм, вообще вся продукция компании марс - одна из самых востребованных.

автор, вам бы посоветовала пол-годика поработать торговым представителем в зоосфере - будете знать все об этом бизнесе

Я знаю об этом бизнесе достаточно!О продукции точнее,во всем разбираюсь!Меня немного другое интересует,именно те вопросы,кооторые я задала.

#29
Лайла

Ведьмочкаиз опыта работы торговым представителем в зообизнеесе, вискас - самый ходовый, раскрученный и востребованный корм, вообще вся продукция компании марс - одна из самых востребованных.

автор, вам бы посоветовала пол-годика поработать торговым представителем в зоосфере - будете знать все об этом бизнесеЯ знаю об этом бизнесе достаточно!О продукции точнее,во всем разбираюсь!Меня немного другое интересует,именно те вопросы,кооторые я задала.

ну так я вам написала что делать. думаете кто-то вам тут будет расписывать будет все тонкости? а так будете знать специфику всего и при чем именно для вашего региона.

Лайла
#30
Ведьмочка

ЛайлаВедьмочкаиз опыта работы торговым представителем в зообизнеесе, вискас - самый ходовый, раскрученный и востребованный корм, вообще вся продукция компании марс - одна из самых востребованных.

автор, вам бы посоветовала пол-годика поработать торговым представителем в зоосфере - будете знать все об этом бизнесеЯ знаю об этом бизнесе достаточно!О продукции точнее,во всем разбираюсь!Меня немного другое интересует,именно те вопросы,кооторые я задала.

ну так я вам написала что делать. думаете кто-то вам тут будет расписывать будет все тонкости? а так будете знать специфику всего и при чем именно для вашего региона.

время жалко на это,но все равно спасибо.

Тётка
#31

У знакомой был зоомагазин несколько лет, но потом она от этого устала, продала бизнес. Но у неё не только корма и витамины были, а ещё и животные. А за ними нужен уход - кормить, разводить, лечить, соблюдать температурный режим и т.д. Ещё был кошмар - купят зверушку, а летом несут назад, говорят, заберите хоть бесплатно, мы уезжаем отдыхать, а оставить не с кем... Подробности про вложения, оформление документов я конечно не знаю.

НИКОЛАЙ
#32

ДАВАЙ ВО ВКЛАДЧИНУ ОТКРОЕМ ТОЖЕ ХОЧУ ЗООМАГАЗИН

Гость
#33

Ещё был кошмар - купят зверушку, а летом несут назад, говорят, заберите хоть бесплатно, мы уезжаем отдыхать, а оставить не с кем...

Так пользуйтесь, для таких случаев, при зоомагазине можно открыть гостиницу, для домашних животных, на время отъезда хозяев, сейчас это популярно. Но это позже, т.к сюда тоже свои вложения понадобятся. Из всего нужно извлекать выгоду, естественно, только не во вред животным.

Анатолий
#34
Лайла

Спасибо, с теорией я ознакомилась,но все везде поверхностно как-то...У кого есть опыт в этом деле расскажите как у вас было и как сейчас,это же риск.

более 15 лет на рынке зообизнеса и каждый раз открывая новый зоомагазин это риск как его снизить до минимума - понять типичные ошибки при открытии зоомагазина... подробнее на блоге http://bizneszoo.ru/

Гость
#35
Анатолий

более 15 лет на рынке зообизнеса и каждый раз открывая новый зоомагазин это риск как его снизить до минимума - понять типичные ошибки при открытии зоомагазина... подробнее на блоге http://bizneszoo.ru/

Стас
#36

А чо с вискасом не так? Коту 11 лет, здоровый для своей породы как СЛОН, энергичный спортивный кароче ест в основном вискас и китекет по 3 пачки в день + сухой корм тех же фирм.

Гость
#37

Господи, люди! Что за чушь вы пишите?? У вас ни у кого нет опыта ни в зоо ни вобще в бизнесе, зачем вы даете советы если ничего не смыслите в этом? Лишь бы умных из себя построить, в шоке просто... я занимаюсь животными давно, имею свой зооотдел, могу рассказать и посоветовать все что угодно по животным и я просто диву даюсь от ваших советов....

Девушка, в первую очередь вам надо пойти поработать в зоомагазин, вы узнаете все там и не просто подработать во время учебы, а конкретно, что бы все прочувствовать лично и тогда не нужны вам будут ни чьи глупые советы, вы все будете знать сами и уже будет не важно какой у вас стартовый капитал 95 % успеха обеспеченно!

Гость
#38
Стас

А чо с вискасом не так? Коту 11 лет, здоровый для своей породы как СЛОН, энергичный спортивный кароче ест в основном вискас и китекет по 3 пачки в день + сухой корм тех же фирм.

Единицы выживают на вискасе, изначально с крепким хорошим здоровьем, слабых здоровьем потом капельницами откачивают, просто вам повезло, вы попали в это число, и еще не факт что года через три у вас так же все будет хорошо, ваш кот проживет лет до пятнадцати, а средняя продолжительность 16-21 вот и думайте сами....

Гость
#39

...

Гость
#40

Подскажите у кого был магазин в спб, где закупали товары?на каких базах или заказывали откуда???

Заранее благодарен !!!

Kola
#41

Тоже хочу открыть зоомагазин . Подскажите на что обратить внимание при выборе места - место я думаю самое главное для магазина для хороших продаж.

blackstone
#42

Мы искали помещения моему другу таким образом
1. Определились с микрорайоном : где удобнее будет работать , где пониже арендные ставки, где живет побольше народу
2. Выбрали несколько мест с подходящей арендной платой,расположением и площадью
3.Посмотрели на похожих конкурентов в других похожих по расположению местах и узнали их примерную выручку, количество клиентов и число проходящих мимо людей - исходя из этих данных прикинули ( примерно ) будущие выручки и какой пешеходный и транспортный трафик нам нужен
4. Провели полную разведку конкурентов в районе : кто они ( что продают, в какой ценовой категории ) где находяться. Также обратили внимание на магазины неконкурентные но "помогающие " нам ( например рядом была Пятерочка - за покупками в которую люди ходят , а заодно заглядывают и к нам )
5.Замерили плотность человекопотока ( в несколько дней )
6. Провели небольшой опрос у жителей района - насколько актуален будет магазин

Еще несколько интересных фишек внедрили.

Посмотрите в нашей группе в вк - мы стараемся освещать там все связанное с этой темой http://vk.com/mesto_dlya_magazina

Эльвина
#43

Всем привет! Возможно, кого-то заинтересует. Более года назад открыла свой зоомагазин. Вернее, не оффлайн точку, а интернет-магазин зоотоваров с небольшим арендуемым складом в городе. Вышла на обороты 150 000 руб/мес. Появилась постоянная база покупателей. Но в связи со сменой деятельности, я совсем не успеваю заниматься зоомагазинов. Звонки идут, а душа уже не лежит. Возвращаясь к теме, хочу продать свой интернет-магазин (myzoostore.ru). Цена: 150 000 руб (чистая цена: работа контент-менеджера за год + дизайн - 50 000 руб). Все содержимое сайта уникальное. Заинтересованные могут писать в skype east-belle.

куки
#44

Тоже хочу открыть но думаю, будут ли покупать хорьков, ежей, Лисов, певцов и сов?

Гость
#45

Принципиально не куплю ничего в магазине,где есть отрава вискас-китикет.В хороших интернет-магазинах и отделах такого нет,там и покупаю на 200 уе в месяц в среднем,кстати,там и наразвес ничего нет-нормальные не будут продавать наразвес корм.

Ксения
#46

Друзья, подскажите кто работал с монотоварами?
сейчас занимаюсь продажей лапомоек для собак, никак не можем договорится с зоомагазинами. Подскажите как развивать данное направление или лучше открывать интернет магазин?

Елена
#48
Ксения

Друзья, подскажите кто работал с монотоварами?
сейчас занимаюсь продажей лапомоек для собак, никак не можем договорится с зоомагазинами. Подскажите как развивать данное направление или лучше открывать интернет магазин?

Очень заинтересовали Ваши лапомойки

Таня
#49
Гость

Принципиально не куплю ничего в магазине,где есть отрава вискас-китикет.В хороших интернет-магазинах и отделах такого нет,там и покупаю на 200 уе в месяц в среднем,кстати,там и наразвес ничего нет-нормальные не будут продавать наразвес корм.

таких принципиальных как вы единицы, а ориентируются на большинство. к тому же не очень понятен ваш принцип, не поддается нормальной логике...вы типа обиделись чтоли на таких продавцов? )))))))

Наталья
#50

Здравствуйте !
Предлагаем уникальное доменное имя 2DOG.RU для вашего бизнес-проекта.
Даже если у вас есть сайт, создание дополнительного принесёт новых посетителей и , следовательно, увеличение продаж (что сейчас, на пороге кризиса, особенно важно). А если сайт будет на красивом домене, это позволит сэкономить кучу денег на рекламе.
Сегодня мы подготовили для Вас специальное предложение. Только в течение суток, домен 2DOG.RU можно приобрести со скидкой в 70% (за 600$ вместо 2000$).
Чем вызвана такая щедрость, спросите Вы ?
Наше маркетинговое агентство выкупает рекламный веб-сервис и не хватает некоторого количества средств.
Причём, помимо вашей компании, предложение отправлено и другим заинтересованным игрокам.
Так что, домен окажется лишь у того, кто первым успеет заключить сделку.
Дополнительно мы можем предложить покупателю скидку 10% на создание и продвижение сайта.
Спешите воспользоваться уникальным шансом и поднять свой бизнес на новый уровень !

С пожеланием удачи и процветания,
Команда маркетингового агентства Рекламофф.ру

P.S. Приносим извинения, если сообщение попало не по адресу.