Гость
Статьи
Что должны делать …

Что должны делать учителя?

Интересно какие требования у родителей к учителям.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Манка с комочками
#1

учить, давать удобоваримый вариант материала, контролировать дисциплину в классе. А что ещё?

Гость
#2

Уметь красиво говорить на хорошем русском языке.

Манка с комочками
#3
Гость

Уметь красиво говорить на хорошем русском языке.

даже на уроке физкультуры?

Гость
#4
Манка с комочками

учить, давать удобоваримый вариант материала, контролировать дисциплину в классе. А что ещё?

Интересно узнать что еще по мнению современных родителей. Некоторые, например, считают, что должен стать интереснее телефона. А если не может, значит учитель из него фиговый. А на работе эти родители тоже говорят начальнику, клиентам, коллегам стать интереснее телефона, тогда они будут работать? Представляю себе такое😂. И я не учитель, если что, просто вспоминаю свое детство, отношение к учителям тогда и что читаю на форумах сейчас.

Гость
#5
Манка с комочками

даже на уроке физкультуры?

Да, конечно. Это же учитель.

Манка с комочками
#6
Гость

Интересно узнать что еще по мнению современных родителей. Некоторые, например, считают, что должен стать интереснее телефона. А если не может, значит учитель из него фиговый. А на работе эти родители тоже говорят начальнику, клиентам, коллегам стать интереснее телефона, тогда они будут работать? Представляю себе такое😂. И я не учитель, если что, просто вспоминаю свое детство, отношение к учителям тогда и что читаю на форумах сейчас.

так это люди с психопатией, зачем на них внимание обращать? они - не ваши пациенты

Манка с комочками
#7
Гость

Да, конечно. Это же учитель.

нет, ему/ей лучше уметь оказывать первую помощь при травмах, чем красиво говорить

Гость
#8
Манка с комочками

так это люди с психопатией, зачем на них внимание обращать? они - не ваши пациенты

Так учителям же реально приходится с ними сталкиваться, интересно, как они решают этот вопрос.

Гость
#9
Манка с комочками

нет, ему/ей лучше уметь оказывать первую помощь при травмах, чем красиво говорить

Одно другому не противоречит.

Гость
#10

Добрый и нарвнодушный человек, любящий свой предмет.

Гость
#11
Гость

Интересно узнать что еще по мнению современных родителей. Некоторые, например, считают, что должен стать интереснее телефона. А если не может, значит учитель из него фиговый. А на работе эти родители тоже говорят начальнику, клиентам, коллегам стать интереснее телефона, тогда они будут работать? Представляю себе такое😂. И я не учитель, если что, просто вспоминаю свое детство, отношение к учителям тогда и что читаю на форумах сейчас.

Да, учитель должен увлечь. Причём здесь клиенты на работе. Учитель это привелигированная профессия. Я бы вообще устраивала конкурс и бешенную зарплату. Дети невинные души, чистый лист. Абы кого к ним нельзя подпускать на пушечный выстрел-не старых усталых тёток и не тем более садистов и деспотов.

Гость
#12
Гость

Да, учитель должен увлечь. Причём здесь клиенты на работе. Учитель это привелигированная профессия. Я бы вообще устраивала конкурс и бешенную зарплату. Дети невинные души, чистый лист. Абы кого к ним нельзя подпускать на пушечный выстрел-не старых усталых тёток и не тем более садистов и деспотов.

При том, что учиться в школе - это работа и задача детей, школа не по желанию, а обязательна, это подготовка к взрослой жизни. У нас в школе классная опаздывающим говорила: "А на работу вы так же будете опаздывать?" А старых усталых тёток дети как это не парадоксально слушаются, в отличие от молодых, воспитанных и деликатных учителей.

Пентотал
#13

Учителя должны учить..., представьте себе..., "разумному, доброму, вечному".
Если у Вас есть альтернативное предложение, тогда я Вас внимательно слушаю.

Гость
#14
Пентотал

Учителя должны учить..., представьте себе..., "разумному, доброму, вечному".
Если у Вас есть альтернативное предложение, тогда я Вас внимательно слушаю.

Может должны учить своему предмету?

Гость
#15
Гость

Да, учитель должен увлечь. Причём здесь клиенты на работе. Учитель это привелигированная профессия. Я бы вообще устраивала конкурс и бешенную зарплату. Дети невинные души, чистый лист. Абы кого к ним нельзя подпускать на пушечный выстрел-не старых усталых тёток и не тем более садистов и деспотов.

Учитель не может увлечь, если дома родители не поддерживают мотивацию ребенка к обучению и авторитет учителя.
Если дома мать говорить, ааааааа на фига тебе эта бесполезная математика а учителя это вообще отбросы.... То даже самый замечательный учитель не сможет такого ребенка увлечь.

Гость
#16
Гость

Да, учитель должен увлечь. Причём здесь клиенты на работе. Учитель это привелигированная профессия. Я бы вообще устраивала конкурс и бешенную зарплату. Дети невинные души, чистый лист. Абы кого к ним нельзя подпускать на пушечный выстрел-не старых усталых тёток и не тем более садистов и деспотов.

Познавательный интерес развивается у ребенка чуть ли не с рождения. И все 6-8 лет до школы родители этот интерес гасят. Суют в руки телефон, не отвечают на всевозможные детские "почему?", не показывают, какой интересный мир за пределами мультфильмов. Теперь вопрос. Как учителю за 40-45 минут в день в лучшем случае разжечь в ребенке то, что родители гасили 6-8 лет до школы? При этом учтите, что в классе учеников 30. То есть, родители за 6-8 лет не смогли увлечь учебой своих собственных одного-двух-трех детей, которых они знают, а учителя за 45 минут в день должны увлечь 30 чужих детей, которых они-таки знают намного хуже родителей?

Гость
#17
Гость

Учитель не может увлечь, если дома родители не поддерживают мотивацию ребенка к обучению и авторитет учителя.
Если дома мать говорить, ааааааа на фига тебе эта бесполезная математика а учителя это вообще отбросы.... То даже самый замечательный учитель не сможет такого ребенка увлечь.

Ерунда. Я терпеть не могла математику
Но пришёл один не учитель, инженер и уроки стали не обыкновенные! Двойки не ставил, урок превращая в театр. Было очень интересно и весело! Жалко, что быстро выперли его.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: