Гость
Статьи
Буллинг в …

Буллинг в коллективе,что делать?

Я работаю в офисе. Нас в коллективе 4 человека. Все женщины. Устроилась я туда 5 лет назад. И вот , в последнее время, одна из моих коллег начала сходить с ума. Раньше у нас были прекрасные отношения. А потом внезапно, она изменила ко мне отношение, причем причину я не могу найти. Раньше у меня было скромное финансовое положение, личная жизнь не ладилась, я была серой мышкой. Сейчас, я вышла замуж, стала красиво одеваться и тут Остапа понесло. Она из всех троих постоянно обсуждает меня. Ей небезразлично во что я одета, что у меня происходит в жизни, при этом постоянно называет меня глупой, странной , ненормальной. Что бы я не сказала, не сделала вызывает волну негатива с ее стороны, насмешки. А ругаться я не умею, терпеть это тоже стало невыносимо. И главное, я не могу понять причину, почему ее отношение ко мне так изменилось? Конфликтов у нас никаких не было, мужиков мы не делили ( она замужем, старше меня на 20 лет почти). Что делать в такой ситуации? А работу менять нет возможности, да и где гарантия, что там не найдётмя такая же. #коллектив #работа

Настя
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто они не довольны своей жизнью, а на улучшения ее у них нет желания. А времени то свободного полно, вот они и роются в чужих, сплетничают и осуждают.

Гость
#2

Зеркалить. Смотреть на них как на ***, чего они и заслуживают. Не нравится нормальное отношения? Получи фашист гранату.

Гость
#3

Реагируй с юмором на нее это она ненормальная) Потом от злости лопнет и сама уволится. Главное не вступай в конфликт, это энергетический вампир, того и ждёт, чтобы наесться твоими нервами. У меня на работе подобные бабенции все до единой сами уволились при такой тактике)

Гость
#4
Кобако-дзувари

Просто они не довольны своей жизнью, а на улучшения ее у них нет желания. А времени то свободного полно, вот они и роются в чужих, сплетничают и осуждают.

А грамотный руководитель выявляет подобных персонажей в коллективе и даёт им кучу заданий, чтобы времени не оставалось на ерунду

Секси Котёнок
#5

А чего вы менять работу должны))) поругаться всё же придётся. Точнее осадить ее очень жестоко! Если коротко, причина такого отношения: зависть бабская черная. Вы и моложе, а еще и живете лучше, замуж наверно удачнее вышли. Как не завидовать 😁общайтесь только по работе! Так и говорите,, есть вопросы по делу?,, нет! Тогда иди и работай и мне не мешай! Пусть сама валит.

#6
Гость

А грамотный руководитель выявляет подобных персонажей в коллективе и даёт им кучу заданий, чтобы времени не оставалось на ерунду

Увы, но так не везде.

Гость
#7
Секси Котёнок

А чего вы менять работу должны))) поругаться всё же придётся. Точнее осадить ее очень жестоко! Если коротко, причина такого отношения: зависть бабская черная. Вы и моложе, а еще и живете лучше, замуж наверно удачнее вышли. Как не завидовать 😁общайтесь только по работе! Так и говорите,, есть вопросы по делу?,, нет! Тогда иди и работай и мне не мешай! Пусть сама валит.

Ругаться как раз на надо, надо спокойно отвечать. У той бабенции с головой не в порядке. Надо разговаривать как психиатр с пациентом)

Гость
#8
Кобако-дзувари

Увы, но так не везде.

Не везде. Но любому руководителю надо помнить, что труд делает из обезьяны человека. А если долго сидеть без дела, то у людей с нестабильной психикой может кукуха поехать.

Гость
#9
Гость

Ругаться как раз на надо, надо спокойно отвечать. У той бабенции с головой не в порядке. Надо разговаривать как психиатр с пациентом)

*не надо

Гость
#10

Она вам просто завидует, это ясно. Вы на 20 лет моложе, наверняка красивая. Не обращайте внимания.

Гость
#11
Гость

А грамотный руководитель выявляет подобных персонажей в коллективе и даёт им кучу заданий, чтобы времени не оставалось на ерунду

У руководителя своей работы до ***, чем разбирать это *** между вами.

#12
Гость

Не везде. Но любому руководителю надо помнить, что труд делает из обезьяны человека. А если долго сидеть без дела, то у людей с нестабильной психикой может кукуха поехать.

Некоторые руководители, лезут в руководители, не понимания свой круг обязанностей. Руководитель, это круто, это выше зп и отметка в резюме. А высшее руководство интересует только прибыль. Не вы, так другие будут здесь работать, если что-то не устраивает.

Гость
#13
Гость

У руководителя своей работы до ***, чем разбирать это *** между вами.

Недопущение конфликтов в коллективе - одна из обязанностей руководителя в любой отрасли нашей страны.

Гость
#14
Гость

Недопущение конфликтов в коллективе - одна из обязанностей руководителя в любой отрасли нашей страны.

Вернее, профилактика и разруливание.

Гость
#15

Незаметно подкиньте ей на стол корм для собак, раз она такая сука

#17

Молчать, не реагировать. Разговаривать только по работе, никаких личных тем

#18
Кобако-дзувари

Увы, но так не везде.

Так ни где

Захария
#19

травля и запугивание.....
Вот что такое ваш буллинг
Чем запугивает? Как травит?
Очень глупая " разводка" на тему тетки vs красиво одетая
Такую как ваша героиня не травить, а лишь презирать за тупость можно

Гость
#20
Захария

травля и запугивание.....
Вот что такое ваш буллинг
Чем запугивает? Как травит?
Очень глупая " разводка" на тему тетки vs красиво одетая
Такую как ваша героиня не травить, а лишь презирать за тупость можно

По себе судите?

Добрый гость
#21

ругаться не умеете...

Интеллигентность сейчас не нужна, везде нужно быд ло. Мне жаль.
Никто не оценит, ни воспитание, ни такт, ни доброжелательность Вашу.

Орите на нее. ТОЛЬКО ГРУБОСТЬ, только мат и унижения.

Считайте, что Вы оказались случайно НА ЗОНЕ, среди уголовников и Ваша задача выжить среди этих уродов.

Когда она начнет неадекватно высмеивать, вставайте и громко при всех, что бы все слышали говорите - У ТЕБЯ МЕСЯЧНЫЕ?
Говорите, ты странная такая, у тебя что пмс? Тебе может прокладки дать? У меня есть с собой, давай я тебе помогу? Что случилось у тебя? и т.д.
Чем грубее, тем лучше, еще лучше МАТ, но Вы не сможете, к сожалению.
нужно на листике выписывать матерные слова и заучивать (как в "джентльменах удачи" заведующий детским садом учил слова по фене "Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности").

И представьте, люди уважают БЫ Л ЛЯЧЕК(
Никто не оценит хорошее отношение и отсутствие зависти.
Не поверите мне конечно, я сама не верила долго, но это правда. Это ужасная правда, это жизнь.

Они понаберут девочек с периферии, с рабочей окраины из под Питера, а там считай, что кто не сел, тот и милиционер.

Вам то конечно противно такое будет говорить про месячные, но поговорка такая есть -

С ВОЛКАМИ ЖИТЬ - ПО ВОЛЧЬИ ВЫТЬ.

Гость
#22
Захария

травля и запугивание.....
Вот что такое ваш буллинг
Чем запугивает? Как травит?
Очень глупая " разводка" на тему тетки vs красиво одетая
Такую как ваша героиня не травить, а лишь презирать за тупость можно

Травят за желание занять рабочее место. При продолжении травли причина в неудовлетворенности жизнью. Счастливые никому не хамят на постоянной основе. Они строят свою жизнь

Добрый гость
#23

Я вообще то хочу пользу приносить государству и людей спасать, а не развлекать этих уро дов Коржей.
Неужели для этого все(

столько времени просрато.

Добрый гость
#24
Захария

травля и запугивание.....
Вот что такое ваш буллинг
Чем запугивает? Как травит?
Очень глупая " разводка" на тему тетки vs красиво одетая
Такую как ваша героиня не травить, а лишь презирать за тупость можно

презирать?

Ты вон вообще "Захарией" называешься...
и ничего, не само убиваешься ведь, живешь как то...

я думала это мужик с такой кликухой, ужас.

чмощное ***

Гость
#25
Гость

Травят за желание занять рабочее место. При продолжении травли причина в неудовлетворенности жизнью. Счастливые никому не хамят на постоянной основе. Они строят свою жизнь

Да не всегда. У нас была тетка такой же специалист по должности как и все. И повышение ей не светило.
В жизни у нее все было норм - недвига, шубы от любовников, денег хватало на все.
Просто она была такая по натуре, гадость не сделает - жить не сможет.
Помог тотальный игнор. Перестала даже смотреть на нее. Спросит - молчу, просит - молчу, пока кто другой не скажет. Даже к телефону подзывает - делаю вид, что пофиг (она также делала, кстати).
Не здоровалась, не прощалась. Вот тогда отстала. Пока реагировала - доставала.

Гость
#26

Так вы сами и отвечаете на свой вопрос:" раньше вы были серой мышкой и в личной жизни и во внешности, сейчас у вас всё наладилось вы стали выделяться счастьем", вот и не нравится вашей коллеге это.

Захария
#27
Гость

По себе судите?

почему?

Захария
#28
Гость

Травят за желание занять рабочее место. При продолжении травли причина в неудовлетворенности жизнью. Счастливые никому не хамят на постоянной основе. Они строят свою жизнь

Так кто травит то и кого? В этой истории?

Захария
#29
Добрый гость

презирать?

Ты вон вообще "Захарией" называешься...
и ничего, не само убиваешься ведь, живешь как то...

я думала это мужик с такой кликухой, ужас.


чмощное ***

Вы внятно изложить можете, почему бы мне самоубиваться?
))

Добрый гость
#30

на 20 лет старше, тогда говори ей про климакс.

говори - У ТЕБЯ КЛИМАКТЕРИЧЕСКИЕ проблемы? может таблеточку?

не бойся себя уронить, пойми - ты среди БЫ ДЛА.

они так любят, их так воспитали. уж не говоря, что они на сатанистов работают. Они подчиняются только силе. Вот ты высоко роста и можешь просто их физически задавить. Вот это они уважают.

Они как животные в лесу, понимаешь?

Я вот долго пыталась докричаться до человеческой их части, но мимо все. Быд ло не может выше головы прыгнуть, не поймут они.

Они вот как азеры на рынке, да вот мы тебя насилуем, а что ты мне сделаешь? И отступят, только если им в ответ глотку перерезать, больше никак(

Не надейся, что они оценят "хорошесть". Не оценят.
Все люди разделяются для них на тех кого насилуют они и на тех, кто насилует их. Это вообще не люди уже.

мне жаль.

Добрый гость
#31

Еще хотела написать, а почему вы не заснимите и всем не покажете как гадина отпиливает себе си си у хирурга?

Не заснимите и покажете как отпиливают нос? Думаете это не мерзость?

Не заснимите как она делает многочисленные аборты и из нее вытаскивают окровавленных зародышей?

Разве это НЕ ПРАВДА?

Почему война идет только против ВВ? А?

почему вы свое сатанист кое, бесталанное, аморальное отродье страшное, носатое с висячими обеляете, наряжаете, перекраиваете и продвигаете?

Почему вы считаете свое поведение АДЕКВАТНЫМ?
вы неадекватны и не справедливы, это очень мягко говоря.

Добрый гость
#32

И еще.

тем наивным, кто еще верит в "тренировки" и что так нужно по протоколу.

Это не тренировки, когда бедный человек само убивается от изнасилования и не знает как ему реагировать на хамство. Я не виновата, что финансирования нет и вы вынуждены коррупционно подрабатывать продавая своих.

А тренировки как в нормальных клубах, там за два месяца натренируют. А вы набираете лишь ПРАСТИТНЮ быд лячую, кто за кусок хлеба будет и *** и фокусы показывать.

А психологи на Б17, ведь им платят наверное? Боже( они ведь ***.
Поймите, можно человека натренировать за пару месяцев, если конечно не иметь целью наоборот УБИТЬ ЕГО.

а цель такая определенно есть, глупо отрицать теперь.

Гость
#33

ну видимо пора перестать отмалчиваться, а ставить ее на место

#34
Пчела

Я сама всех баб чмырю просто это весело
Зависть тут не причем не выдумывайте глупые куры

Не можешь придумать как еще самоутвердиться? Или это побочка пмс?

Гость
#35

Работать в женском коллективе - как в бочке со змеями. Не рассказывайте никому о своей личной жизни и зависти не будет. Если же даже без рассказов будут обсуждать это не важно, но меньше знают - меньше поводов для сплетен.

Гость
#36

Держитесь. В мужском коллективе хуже, если вас это успокоит. Особенно когда кому-то откажите в близости.там такой буллинг начнется.
Понятно сперва начнутся подкаты. А потом окажется, что вы не с кем встречаться не собираетесь, начнется жуткая травля. К сожалению, в большинстве случаев, в мужском коллективе мужчины избалованные и нежные.
Поэтому всегда лучше смешанный коллектив. Хотя там и тоже могут попасться неадекватные личности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: