Гость
Статьи
Работодатель не отдает …

Работодатель не отдает зарплату

Здравствуйте. Нужен совет что делать, работодатель не отдает зарплату, прошло два месяца, он либо говорит скоро, скоро, либо не отвечает на сообщения, просто читает. Частная фирма, работодатель знакомый моей мамы, он ей то же самое говорит. Хочу сама разобраться с этим. Писала ему он говорил что завтра приедет и отдаст, в итоге ничего. Ещё пишу не отвечает, просто читает. Мамы сейчас нет, она уехала, поэтому сама хочу решить этот вопрос, сумма немаленькая. Не знаю что делать, если написать на него жалобу, никто даже не отреагирует уверена в этом... По вашему мнению он не отдаст зарплату? Или что можно написать такое чтобы испугался и отдал? Я не хочу писать гадости ему, может как то вежливо... Заранее спасибо за ответы, только без негатива #финансы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в договоре что написано???

Гость
#2

В компании, где работает мой брат не платили зарплату. Одна мадам написала в трудовую инспекцию. Приехали люди из прокуратуры. Поговорили, босс не выплатил. Через 2 недели приехали из следственного комитета. Заблокировали счета компании и завели дело на ген директора. Через 1,5 месяца выплатили.
Если у вас нет документов о том, что вы там оформлены, то никто вам не поможет

Гость
#3

Начнем с главного) у вас есть договор?

Гость
#5

Если вы официально оформлены и есть трудовлй договор, то можете пока не прямо сразу бежать писать в трудовую инспекцию, а просто пишите уведомление на имя работодателя, оставив себе один экземпляр и ставите его в известность, что на работу больше не выходите, пока не выплатит зп. По закону вы имеете на это право. У нас так на работе делали и на работу не выходили всем отделом. Выплатил. Но после этого лучше увольняться и искать другое место, иначе так и будет задерживать, а вы так и будете с боем выбивать своë. И там же пишите в уведомлении, что если зп не будет выплачена, то последует заявление в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд.

Гость
#6

Сейчас наказывают за это строго, ты просто не знаешь. По закону. Не нач 2000-х.

Гость
#7
Гость

Начнем с главного) у вас есть договор?

У меня официальное трудоустройство, я до сих пор там числюсь

#8

Ты ему пѣрѣдай если свышѣ трёх мѣсяцѣвъ зарплату нѣ платить, то статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации вступаетъ въ дѣйствие.

Гость
#9
Гость

В компании, где работает мой брат не платили зарплату. Одна мадам написала в трудовую инспекцию. Приехали люди из прокуратуры. Поговорили, босс не выплатил. Через 2 недели приехали из следственного комитета. Заблокировали счета компании и завели дело на ген директора. Через 1,5 месяца выплатили.
Если у вас нет документов о том, что вы там оформлены, то никто вам не поможет

Я читала истории о том, что необязательно иметь документы, что ты работал в фирме. Многих же неофициально оформляют. Главное, чтобы были свидетели, что человек работал, может быть записи с камер, переписки с работниками и начальниками, да вообще что угодно.

Гость
#10
Афли

Ты ему пѣрѣдай если свышѣ трёх мѣсяцѣвъ зарплату нѣ платить, то статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации вступаетъ въ дѣйствие.

Я живу в Ташкенте

Гость
#11
Гость

Я живу в Ташкенте

Так почитайте трудовое законодательство. Если будете писать уведомление руководителю о не выходе на работу (о приостановлении трудовлй деятельности) по причине невыплаты зп, то укажите статью трудового кодекса. Сейчас не помню какая статья РФ, да и вы в Ташкенте. Поищите информацию по вашему законодательству.

Гость
#12
Афли

Ты ему пѣрѣдай если свышѣ трёх мѣсяцѣвъ зарплату нѣ платить, то статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации вступаетъ въ дѣйствие.

А в этом предложении должно быть всего лишь 2 буквы ѣ, неуч.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: