Гость
Статьи
Работодатель и …

Работодатель и зарплата

Здравствуйте. Работодатель не отдает зарплату уже 3 месяца, писала ему он не отвечал, только читал. Потом я написала ему большой текст с просьбой ответа и зарплаты. Реакции не было, затем прислал видео и фото с места аварии, типа он попал в аварию, машина была перевернутая. Причем он ходил и сам снимал на телефон все, это значит что с ним все в порядке, он не пострадал. Но как это понимать? Он имеет ввиду что если попал в аварию, то зарплату не надо отдавать, отмазка? Я не понимаю... Я с пониманием отнеслась к этой ситуации, не трогала его несколько дней. Хочу написать ему, спросить как здоровье и узнать на счёт зарплаты, правильно ли это будет? У него до аварии были отмазки, игнорирование. Может и сейчас также? Не знаю что делать в такой ситуации, буду благодарна совету. Пока хочу решить всё мирным путём, если так и будет продолжаться то в инспекцию, прокуратуру. Без негатива пожалуйста #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Денис
#3

Этот все отмазки, аварии врачи похороны. Вам то какое дело, в суд надо подавать

Гость
#4

Сразу пишите ему, что если не отдаст деньги, то у вас на руках готовое заявление и вы подаете на него в суд.

Вика
#5

Автор, этот человек вас тупо кинул на деньги. Даже если вы хотели решить мирным путем и готовы подождать, ну две недели, ну месяц. А дальше - уже заявление в трудовую инспекцию и прокуратору.

Но вы ждете уже три месяца! Он просто за лохушку вас считает и сливается с темы. Чего вы еще ждёте? хз. Лично мне не понятно.

Гость
#6

Каким ещё мирным путем? Он нарушает закон. Жалуетесь, да не ему, а в прокуратуру.

Гость
#7

Говорите за себя.

Гость
#9

Чего? Мне просто нужен был реальный совет, а вместо этого обозвали курицей и сказали что история разводка, какие люди злые, ужас. И к сведению написала выше что буду благодарна совету, все читаю.

Гость
#10

Сообщите ему, что собираетесь идти в трудовую инспекцию или отправьте письмо (как лучше по почте или электронно не подскажу),в котором продублируете всю ситуацию, с требованием о выплате зп и инфой о ее задержке. В дальнейшем это сыграет вам на руки, если пойдете через суд

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: