Гость
Статьи
Работодатель не …

Работодатель не выплачивает зарплату

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Примерно 2 месяца назад я уволилась. Работа неофициальная. Сразу как поняла, что работодатель мутный уволилась. Но зарплату мне так и не выплатили. Неоднократно звонила и писала с просьбой выплатить мои деньги. Всё впустую. Выплачивать не собирается. Что делать? Денег сейчас остро не хватает и вообще обидно, что мои деньги у такого человека.
Слышала нужно обратиться в трудовую инспекцию. Но я бы хотела послушать реальные истории. Как в такой ситуации добились выплаты? #работодатель

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Неофициальная работа и трудовая инспекция сложно монтируются....

Гость
#2

Вы работали неофициально, какая вам трудовая инспекция? ВЫплаты вряд ли добьетесь. Ну можно только попробовать натравить на них проверку трудовой инспекции, но свое маловероятно, что получите.

Aнтон Силуанов
#3

Вас кинули. Можете написать в спорт-лото.

Гость
#4

Трудовая инспекция, ВОЗМОЖНО, и будет действенна в вашем случае, но только если вы докажете, что действительно работали в этом месте - показания в вашу пользу бывших коллег, например. Они согласятся? Нет. Но пусть согласились. Далее - размер зарплаты? Наличными получали ведь? Работодатель скажет, что платил минималку. Чем оспоришь? Приказа нет, ведомости нет, есть только ваши слова... Ваши слова можно к делу пришить?

Гость
#5
Гость

Вы работали неофициально, какая вам трудовая инспекция? ВЫплаты вряд ли добьетесь. Ну можно только попробовать натравить на них проверку трудовой инспекции, но свое маловероятно, что получите.

Хотя бы отомстить уже очень хорошо.

Гость
#6
Гость

Трудовая инспекция, ВОЗМОЖНО, и будет действенна в вашем случае, но только если вы докажете, что действительно работали в этом месте - показания в вашу пользу бывших коллег, например. Они согласятся? Нет. Но пусть согласились. Далее - размер зарплаты? Наличными получали ведь? Работодатель скажет, что платил минималку. Чем оспоришь? Приказа нет, ведомости нет, есть только ваши слова... Ваши слова можно к делу пришить?

Коллеги согласятся, им тоже не выплатили зарплату.
Есть у меня куча фото и т.д с рабочего места.
Зарплату получала банковским переводом на карту.
Есть скриншот вакансии, там указана зп.

Гость
#7
Гость

Коллеги согласятся, им тоже не выплатили зарплату.
Есть у меня куча фото и т.д с рабочего места.
Зарплату получала банковским переводом на карту.
Есть скриншот вакансии, там указана зп.

Ну тогда вперёд и с песней.

Автор
#8

Пробовать стоит. Вы ничего не теряете.еще отзывы об этой конторе везде напишите. Но, может они не захотят пожднимать шум. Напищите им сначала официальное письмо и укажите свои банковские реквизиты.

Гость
#9

Автор без трудовой вы не докажете что работали. А вот вас привлекут за клевету

Василий
#10

Вы ничего нигде не добьётесь. Успокойтесь. И больше так не делайте.

Гость
#11

А что за работа то была? И почему неофициально решили пойти?

Гость
#12
Гость

Автор без трудовой вы не докажете что работали. А вот вас привлекут за клевету

Глупости. Будто это тот работодатель написал.
Я эту скатину приведу к справедливости

Гость
#13
Гость

А что за работа то была? И почему неофициально решили пойти?

Официально работодатель никого не хотел устраивать чтобы не платить налоги и обманывать людей. Он кучу людей кинул на деньги

Гость
#14

Попробуй написать кучу отзывов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: