Гость
Статьи
Бывший работодатель не …

Бывший работодатель не отдает зарплату

Две недели назад уволилась с работы (работала продавцом в отделе косметики), сразу отдали окладную часть, процентную после инвентаризации, спустя 2 дня, когда я уже не работала, проводили инвентаризацию с моим участием, в этот день отдали трудовую, в ходе ревизии вышла недостача около 3 тысяч, не понятно откуда она взялась, я не взяла оттуда ни копейки, про сменщицу ничего сказать не могу, но она еще та штучка. Так вот сказали, что все пересчитают, позвонят, не позвонили, я сама сегодня звонила 2 раза, никто не отвечает. И что делать, должны около 4 тысяч, для кого-то это не деньги, но для меня хоть что-то, тем более я пока не работаю. Думаю прийти в магазин, а если они скажут что ничего не должны, я офигеваю от этих работодателей.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Если % оформляются в качестве премии, а премия оформляется приказом по результатам труда и не является обязательной выплатой - Вы не взыщете эти суммы в судебном порядке. Выплата премиальных сумм в таком случае - право работодателя, а не обязанность.

Гость
#2

Поставьте им песню Васи Обломова "Начальник", самая популярная песня на сегодня))) Все отдадут)))

http://muzyaka.com/song/3526

гость
#3
мышь серая

Если % оформляются в качестве премии, а премия оформляется приказом по результатам труда и не является обязательной выплатой - Вы не взыщете эти суммы в судебном порядке. Выплата премиальных сумм в таком случае - право работодателя, а не обязанность.

Написано: повременно-премильная по окладу (по часам)

мышь серая
#4

Попробуйте побороться. Понахрапистее, поувереннее. Недостача все равно ведь распределяется равными долями (у моих знакомых продавцов так). Хоть что-то, да отобьете.

гость
#5
мышь серая

Попробуйте побороться. Понахрапистее, поувереннее. Недостача все равно ведь распределяется равными долями (у моих знакомых продавцов так). Хоть что-то, да отобьете.

Да везде так, просто обидно отдавать деньги не понятно за что

Мишель
#6

Если вы уверены в своей правоте, можете обратится в трудовую комиссию, она в 95% случаев встает на сторону работника и работодатели очень не любят с нею связываться, т.к. нарушения в сфере трудового законодательства у них наверняка имеются и им будет проще выплатить вам причитающееся, чем штрафы и прочие неприятности с контролирующими органами иметь. Во всяко случае советую сходить к ним и сказать прямо в глаза или если снимут трубку, то в разговоре.

Гость
#7

Вы подписывали договор о коллективной материальной ответственности? Если да, то недостачу действительно снимут с вас. Если нет то см. варианты выше.

Мишель
#8

Советую это вам как работодатель , действует как правило наверняка, правда это в Петербурге, а про регионы ничего сказать не могу везде своя специфика, вы откуда?

гость
#9
Гость

Вы подписывали договор о коллективной материальной ответственности? Если да, то недостачу действительно снимут с вас. Если нет то см. варианты выше.

Да, подписывала

гость
#10
Мишель

Советую это вам как работодатель , действует как правило наверняка, правда это в Петербурге, а про регионы ничего сказать не могу везде своя специфика, вы откуда?

Из Нижнего Новгорода

#11

сначала к работодателю и пригрозите инспекцией, потом в трудовую инспекцию - накатайте жалобу, в принципе это все. в суд подавать смысла нет - только нервы помотаете.

я в свое время судилась с работодателем, не выплатил вообще з\п. и в милицию жалобы писала и в трудовую, в фонд социального страхования, в налоговую - все бесполезно, всем на вас начхать, работать никто не хочет (

Джек
#12

работал на камазе 6520, после уволился, фирма называется ССТ спец строй техника находится в Самаре. Зарплату получил только за август, сентябрь и октябрь остались должны! Звоню каждый день на протяжении месяца обещают что отдадут, то позвони позже то нет денег и тд и тп! не знаю что делать судом их не напугать! сказал что подам он мне в ответ подавай у нас якобы все схвачено, тогда вообще ничего не отдадим!

Дмитрий
#13

Добрый день работал в организации СПЕЦСТРОЙТЕХНИКА Самара дорожным рабочим прошло более 5 мес меня полностью не расчитали уволился в августе 2013 года как быть?

#14

Деньги похоже вам не вернут, к сожалению, найдешь лучше, что не делается все лучшему, или идти самой и добиваться зп остатки

#15
Дмитрий

Добрый день работал в организации СПЕЦСТРОЙТЕХНИКА Самара дорожным рабочим прошло более 5 мес меня полностью не расчитали уволился в августе 2013 года как быть?

Забыть) простить)

Гость
#16
Avrora

Забыть) простить)

хууйййййййй. те

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: