Гость
Статьи
Буллинг в школе. Что …

Буллинг в школе. Что делать и кто виноват?

Всем привет, я бы очень хотела бы чтобы вы рассказали вашу историю. Были ли вы жертвой в школе, над вами издевались учителя, ваши одноклассники или все( что вы чувствовали по отношению к ними, себе). Или это вы в школьные года были агрессором и над кем то издевались, если это да, то расскажите почему. Если же вы учитель расскажите про то, как ученики бурлили вас(такое бывает) или были у вас ситуации, когда ваши коллеги очень плохо относились к своим ученикам.
P.S: пишу исследовательскую работу и мне очень интересно будет читать ваши ответы, заранее спасибо.

Опрос
Буллинг в школе. Ответьте в школьные года вы были жертвой или агрессором.
46 ответов
Последний — Перейти
Рентгенолог
#1

Я буллил самого себя. Нежеланием учиться, низкой самооценкой и плохим характером.

Гость
#2

Всегда жертва виновата

Гость
#3

Всю жизнь была жертвой, издевались надо мной всегда. Причины кстати как таковой не было, просто я была глупая и плохо училась. В результате куча комплексов, детских травм и т.д.
Я не понимала раньше зачем так со мной люди, ведь я им ничего плохо не делала. В итоге обозлилась на весь мир и сама начала ненавидеть человечество.

Гость
#4
Гость

Всегда жертва виновата

У сильного всегда бессильный виноват

Гость
#5
Гость

Всю жизнь была жертвой, издевались надо мной всегда. Причины кстати как таковой не было, просто я была глупая и плохо училась. В результате куча комплексов, детских травм и т.д.
Я не понимала раньше зачем так со мной люди, ведь я им ничего плохо не делала. В итоге обозлилась на весь мир и сама начала ненавидеть человечество.

Это древний стадный инстинкт, заклевать, забить того кто вне стада, кто не может ответить, не может дать сдачи

Гость
#6

Все кости им переломать хотелось))

Гость
#8
Ульяна

постоянно всех обсссирала в школе

Вам сколько лет ? 10-13?
Заблокируйте , пожалуйста, ее модератор)
Полный неадекват

Ульяна
#9
Гость

Вам сколько лет ? 10-13?
Заблокируйте , пожалуйста, ее модератор)
Полный неадекват

27. бесишься что я красивее тебя?

Ульяна
#10
Гость

Это древний стадный инстинкт, заклевать, забить того кто вне стада, кто не может ответить, не может дать сдачи

неа тут не в этом суть.

Катя Мраморная
#11

Травят в школе по разныи причинам: зажатость, ребенок из неблагополучной семьи, плохо учится, либо наоборлт погружен в учебу (таких называют "ботанами" общая масса), внешние особенности к сожалению очень часто становятся причиной буллинга: вес, нос не такой по мнен других, цвет кожи. Это может быть что угодно, что отличает человека от толпы, ужасно то, что зачастую эта психологическая травма остается навсегда, дает о себе знать на протяжении жизни. Человека потом все тоже спмое преследует в других коллективах, немногим удается полностью избавиться от роли жертвы. Виновата безнаказанность агрессоров, ведь травят они от вседозволенности, от того что это не пресекается либо сдабо пресекается. Винить жертву, это тоже самое, что винить пострадавшего от грабежа, мол "он сам виноват, он спровоцировал"

Гость
#12

Травят гнилых и подлых людей. Дети, очень тонко различают в человеке злость и садизм.

Именно поэтому, все маньяки были школьными изгоями. Чикатилло тому самый яркий пример.

Гость
#13
Гость

Это древний стадный инстинкт, заклевать, забить того кто вне стада, кто не может ответить, не может дать сдачи

надо мочь

Гость
#14
Катя Мраморная

Травят в школе по разныи причинам: зажатость, ребенок из неблагополучной семьи, плохо учится, либо наоборлт погружен в учебу (таких называют "ботанами" общая масса), внешние особенности к сожалению очень часто становятся причиной буллинга: вес, нос не такой по мнен других, цвет кожи. Это может быть что угодно, что отличает человека от толпы, ужасно то, что зачастую эта психологическая травма остается навсегда, дает о себе знать на протяжении жизни. Человека потом все тоже спмое преследует в других коллективах, немногим удается полностью избавиться от роли жертвы. Виновата безнаказанность агрессоров, ведь травят они от вседозволенности, от того что это не пресекается либо сдабо пресекается. Винить жертву, это тоже самое, что винить пострадавшего от грабежа, мол "он сам виноват, он спровоцировал"

ага
то есть если ты ходишь с раскрытой сумкой и у тебя всё время вытаскивают кошелек, то ты не виновата, это вор плохой
и ты будешь по прежнему ходить с раскрытой сумкой

Катя Мраморная
#15
Гость

Травят гнилых и подлых людей. Дети, очень тонко различают в человеке злость и садизм.

Именно поэтому, все маньяки были школьными изгоями. Чикатилло тому самый яркий пример.

Вы путаете поисину и следствте, говоря о Чекатиле. А травят тех, кого можно травить безнаказанно. Травят зачем, для чего? Для того, чтобы поднять свой авторитет, поднять свою значимость, отработать свои комплексы, чтобы казаться сильнее и лучше чем ты есть на самом деле. А подойдкт доя травли олько тот, кто не сможет осадить и поставить на место агрессора. Никогда агрессор не осмелится буллить кого-то посильнее себя, каким бы гнилым и подлым тот что сильнее ни был

Катя Мраморная
#16
Гость

ага
то есть если ты ходишь с раскрытой сумкой и у тебя всё время вытаскивают кошелек, то ты не виновата, это вор плохой
и ты будешь по прежнему ходить с раскрытой сумкой

Вы путаете белое с квадратным

Гость
#17
Катя Мраморная

Вы путаете белое с квадратным

что я спутала?
я зай ничего не путаю, просто логика у вас тупая

Гость
#18
Гость

Травят гнилых и подлых людей. Дети, очень тонко различают в человеке злость и садизм.

Именно поэтому, все маньяки были школьными изгоями. Чикатилло тому самый яркий пример.

И Специвцев тоже) советую посмотреть

Катя Мраморная
#19
Гость

что я спутала?
я зай ничего не путаю, просто логика у вас тупая

Оттого, что вы называете не нравящуюся вам точку зрения тупой логикой, нисколько не делает вас более убедительной, а заями называйте своих подруг/приятелиниц, соседок, собутыльниц.

Гость
#20
Катя Мраморная

Оттого, что вы называете не нравящуюся вам точку зрения тупой логикой, нисколько не делает вас более убедительной, а заями называйте своих подруг/приятелиниц, соседок, собутыльниц.

так аргументов-то у тебя нет, вот и бесишься))

Катя Мраморная
#21
Гость

так аргументов-то у тебя нет, вот и бесишься))

Перечитайте внимательно, второй раз, третий, десятый, не знаю сколько вам надо, чтобы понять эти несложные вещи

Гость
#22
Катя Мраморная

Перечитайте внимательно, второй раз, третий, десятый, не знаю сколько вам надо, чтобы понять эти несложные вещи

что именно понять? я провела параллель, ты поняла, что твои кудахтанья про "жертва не виновата - виноват агрессор" это полная бесполезная глупость
чего беситься теперь?

Катя Мраморная
#23
Гость

что именно понять? я провела параллель, ты поняла, что твои кудахтанья про "жертва не виновата - виноват агрессор" это полная бесполезная глупость
чего беситься теперь?

Когда справишься со своим эмоциональным всплеском, немного успокоишься, задумайся почему агрессор виноват, думаю справишься, если захочешь. А может не хочешь. Может ты сама/сам/само в школьные годы былО агрессором, но теперь звездный час позади и остались лишь воспоминания о былой "власти".

Гость
#24
Катя Мраморная

Когда справишься со своим эмоциональным всплеском, немного успокоишься, задумайся почему агрессор виноват, думаю справишься, если захочешь. А может не хочешь. Может ты сама/сам/само в школьные годы былО агрессором, но теперь звездный час позади и остались лишь воспоминания о былой "власти".

какая тебе разница, почему агрессор виноват? Тебе от этого осознания зарплату поднимут что ли?)

Гость
#25
Гость

Травят гнилых и подлых людей. Дети, очень тонко различают в человеке злость и садизм.

Именно поэтому, все маньяки были школьными изгоями. Чикатилло тому самый яркий пример.

Бред

Гость
#26

В начальной булили меня, но уже в средней стал проявляться агрессивный характер, частые драки, вызовы родителей, беседы с соц. педагогом. Закончилось тем что уже под началу старших классов успокоился и за учебу брался активно, все к ЕГЭ готовился

Гость
#27
Гость

Травят гнилых и подлых людей. Дети, очень тонко различают в человеке злость и садизм.

Именно поэтому, все маньяки были школьными изгоями. Чикатилло тому самый яркий пример.

Глупости, нехорошо писать такое, травят тех кто не может ответить, никто никакую тонкую грань не чувствует. Я была зажатой и при этом слишком наивной, доброй и меня травили. И да, те, кто травит потом зачастую не меняются и не раскаиваются.

Гость
#28
Гость

ага
то есть если ты ходишь с раскрытой сумкой и у тебя всё время вытаскивают кошелек, то ты не виновата, это вор плохой
и ты будешь по прежнему ходить с раскрытой сумкой

Мы живем в обществе, а не в дикой природе, здесь сущетсвуют нормы морали и такие правила, как личная неприкосновенность. Жертва в отличие от буллера никого не трогает и не оскорбояет. Проявление агрессии это не норма, это защитная реакция (на то, что происходит или происходило дома например) либо просто неумение вести себя в общетсве, говорит о том, что с самим агрессором не все в порядке.

Гость
#29

В начальных классах я буллила таджичку, она была старше нас на несколько лет, плохо читала, не умела писать и тп, из за меня она перевелась.
Потом мама меня перевела в другую школу, где учились дети более богатых родителей, они меня начали буллить. Приходила мама в школу, чтобы поговорить с директором, ничего не помогало...была даже ситуация , когда мама осталась в кабинете, а учитель вышел, все девочки начали бросать в маму ручки и тп , я ничего не могла поделать, их было человек 15-20.
Вне школы, я всех дворовых детей знала, одноклассницы пытались меня после школы выловить и избить, но за меня заступились, потом они вне класса на меня не рыпались.
Один раз меня довели в коридоре 2 девочки, я одну начала душить, потом отпустила-не помогло, все продолжилось.
Буллили меня только девочки.
Также одного учителя довели до сердечного приступа, другой молодой учитель пришел-его тоже доводили. Учительницу по русскому одноклассник ударил в глаз-ему ничего не сделали, учителя уволили.
Также был негативный опыт с учителем по истории: пришла новая учительница и спросила есть ли татары в классе, я подняла руку и она сказала , что я татаро-монголка(у нас с ними нет ничего общего, мы волжские болгары)-тоже за это был буллинг..я была единственной татаркой в классе!
После школы все закончилось, больше нигде не было конфликтов. Мои одноклассники закончили школу, потом отучились, родители пристроили к себе, сейчас работают на высоких должностях, но ума у них не прибавилось, как вели себя отвратительно в школе, так и ведут..
Я думаю, что это мне это все пришло бумерангом, за ту девочку в младших классах! Я ее видела, пыталась извиниться, спустя лет 10, она просто убежала...

Гость
#30
Гость

Мы живем в обществе, а не в дикой природе, здесь сущетсвуют нормы морали и такие правила, как личная неприкосновенность. Жертва в отличие от буллера никого не трогает и не оскорбояет. Проявление агрессии это не норма, это защитная реакция (на то, что происходит или происходило дома например) либо просто неумение вести себя в общетсве, говорит о том, что с самим агрессором не все в порядке.

ну так ходи с раскрытой сумкой, неумение дать отпор это же достоинство

Гость
#31
Гость

ну так ходи с раскрытой сумкой, неумение дать отпор это же достоинство

Где вы увидели, что я написала что это достоинство? Нет, это проблема. Или может думаете, люди которые не могут себя защитить, этим гордятся?? Все наоборот. И это вообще не одно и то же, ребенку суметь себя защитить от толпы, когла он один или просто закрыть сумку. Довольно странная аналогия. Просто даже если кто-то будет ходить с открытой сумкой, и вы начнете оттуда брать что-то, воровство все равно совершено вами, а не тем кто так ходит.

#32
Рентгенолог

Я буллил самого себя. Нежеланием учиться, низкой самооценкой и плохим характером.

Здравствуйте, спасибо за ваш ответ.Как вы думаете почему вы так к себе относились? Это связанно с воздействием окружающих на вас или ваша семья этому посодействовала? Не хочу лезть в душу, но если вы захотите мне ответить, буду рада.

#33
Гость

Всегда жертва виновата

Здравствуйте, мне интересно почему вы так считаете. Это связанно с вашим личным опытом? Вы были жертвой или агрессором? Или это ваше субъективное мнение?

#34
Гость

Всю жизнь была жертвой, издевались надо мной всегда. Причины кстати как таковой не было, просто я была глупая и плохо училась. В результате куча комплексов, детских травм и т.д.
Я не понимала раньше зачем так со мной люди, ведь я им ничего плохо не делала. В итоге обозлилась на весь мир и сама начала ненавидеть человечество.

Спасибо за ответ. Считаю, что из-за плохих оценок нельзя издеваться над человеком, тк это не характеризует вас как личность. Как родители относились к травле, говорили ли вы им об этом? Не хочу лезть в душу, если ответите, буду рада.

#35
Гость

Все кости им переломать хотелось))

Здраствуйте, кому им? Вашим агрессорам?

#36
Катя Мраморная

Травят в школе по разныи причинам: зажатость, ребенок из неблагополучной семьи, плохо учится, либо наоборлт погружен в учебу (таких называют "ботанами" общая масса), внешние особенности к сожалению очень часто становятся причиной буллинга: вес, нос не такой по мнен других, цвет кожи. Это может быть что угодно, что отличает человека от толпы, ужасно то, что зачастую эта психологическая травма остается навсегда, дает о себе знать на протяжении жизни. Человека потом все тоже спмое преследует в других коллективах, немногим удается полностью избавиться от роли жертвы. Виновата безнаказанность агрессоров, ведь травят они от вседозволенности, от того что это не пресекается либо сдабо пресекается. Винить жертву, это тоже самое, что винить пострадавшего от грабежа, мол "он сам виноват, он спровоцировал"

Здравствуйте, спасибо за ваше мнение!

#37
Гость

В начальной булили меня, но уже в средней стал проявляться агрессивный характер, частые драки, вызовы родителей, беседы с соц. педагогом. Закончилось тем что уже под началу старших классов успокоился и за учебу брался активно, все к ЕГЭ готовился

Здравствуйте, спасибо за ваш ответ!

#38
Гость

Глупости, нехорошо писать такое, травят тех кто не может ответить, никто никакую тонкую грань не чувствует. Я была зажатой и при этом слишком наивной, доброй и меня травили. И да, те, кто травит потом зачастую не меняются и не раскаиваются.

Здравствуйте спасибо за ваш ответ!

#39
Гость

В начальных классах я буллила таджичку, она была старше нас на несколько лет, плохо читала, не умела писать и тп, из за меня она перевелась.
Потом мама меня перевела в другую школу, где учились дети более богатых родителей, они меня начали буллить. Приходила мама в школу, чтобы поговорить с директором, ничего не помогало...была даже ситуация , когда мама осталась в кабинете, а учитель вышел, все девочки начали бросать в маму ручки и тп , я ничего не могла поделать, их было человек 15-20.
Вне школы, я всех дворовых детей знала, одноклассницы пытались меня после школы выловить и избить, но за меня заступились, потом они вне класса на меня не рыпались.
Один раз меня довели в коридоре 2 девочки, я одну начала душить, потом отпустила-не помогло, все продолжилось.
Буллили меня только девочки.
Также одного учителя довели до сердечного приступа, другой молодой учитель пришел-его тоже доводили. Учительницу по русскому одноклассник ударил в глаз-ему ничего не сделали, учителя уволили.
Также был негативный опыт с учителем по истории: пришла новая учительница и спросила есть ли татары в классе, я подняла руку и она сказала , что я татаро-монголка(у нас с ними нет ничего общего, мы волжские болгары)-тоже за это был буллинг..я была единственной татаркой в классе!
После школы все закончилось, больше нигде не было конфликтов. Мои одноклассники закончили школу, потом отучились, родители пристроили к себе, сейчас работают на высоких должностях, но ума у них не прибавилось, как вели себя отвратительно в школе, так и ведут..
Я думаю, что это мне это все пришло бумерангом, за ту девочку в младших классах! Я ее видела, пыталась извиниться, спустя лет 10, она просто убежала...

Здравствуйте, спасибо за ваш ответ! Вы очень сильный человек, раз смогли все это пережить. Хорошо, что вы понимаете свою вину, но я надеюсь, что вы не оправдывайте тех людей, их действия и бездействия по отношению к вам, правилом бумеранга. Возвращаясь к этой девочке, вспоминаете ее хорошим словом(я не знаю что еще предложить, можно в церкви свечку ей за здравие поставить, без шуток, если она не идет к вам на контак, а вас эта тема сильно гложет, попробуйте духовно ей помочь, извините я не спец) Удачи вам!

Рентгенолог
#40
ktk01

Здравствуйте, спасибо за ваш ответ.Как вы думаете почему вы так к себе относились? Это связанно с воздействием окружающих на вас или ваша семья этому посодействовала? Не хочу лезть в душу, но если вы захотите мне ответить, буду рада.

Я обидел девушку, после чего обиделся на самого себя. Итог - плохая учёба, желание причинить себе вред.

Юля
#41
ktk01

Здравствуйте, спасибо за ваш ответ! Вы очень сильный человек, раз смогли все это пережить. Хорошо, что вы понимаете свою вину, но я надеюсь, что вы не оправдывайте тех людей, их действия и бездействия по отношению к вам, правилом бумеранга. Возвращаясь к этой девочке, вспоминаете ее хорошим словом(я не знаю что еще предложить, можно в церкви свечку ей за здравие поставить, без шуток, если она не идет к вам на контак, а вас эта тема сильно гложет, попробуйте духовно ей помочь, извините я не спец) Удачи вам!

нельзя. девушка не православная. таджики же мусульмане. но я думаю своими словами помолиться всегда можно дома например. Бог все правильно поймет. меня так учили в церкви, что дома можно молиться с благословения батюшки за людей других конфессий и даже за неверующих и некрещеных. но это надо своего духовника спросить. или просто батюшку в церкви. можно в разных церквях с разными батюшками эту тему обсудить. и в идеале на исповедь и причастие обязательно!

Юля
#42
Гость

В начальных классах я буллила таджичку, она была старше нас на несколько лет, плохо читала, не умела писать и тп, из за меня она перевелась.
Потом мама меня перевела в другую школу, где учились дети более богатых родителей, они меня начали буллить. Приходила мама в школу, чтобы поговорить с директором, ничего не помогало...была даже ситуация , когда мама осталась в кабинете, а учитель вышел, все девочки начали бросать в маму ручки и тп , я ничего не могла поделать, их было человек 15-20.
Вне школы, я всех дворовых детей знала, одноклассницы пытались меня после школы выловить и избить, но за меня заступились, потом они вне класса на меня не рыпались.
Один раз меня довели в коридоре 2 девочки, я одну начала душить, потом отпустила-не помогло, все продолжилось.
Буллили меня только девочки.
Также одного учителя довели до сердечного приступа, другой молодой учитель пришел-его тоже доводили. Учительницу по русскому одноклассник ударил в глаз-ему ничего не сделали, учителя уволили.
Также был негативный опыт с учителем по истории: пришла новая учительница и спросила есть ли татары в классе, я подняла руку и она сказала , что я татаро-монголка(у нас с ними нет ничего общего, мы волжские болгары)-тоже за это был буллинг..я была единственной татаркой в классе!
После школы все закончилось, больше нигде не было конфликтов. Мои одноклассники закончили школу, потом отучились, родители пристроили к себе, сейчас работают на высоких должностях, но ума у них не прибавилось, как вели себя отвратительно в школе, так и ведут..
Я думаю, что это мне это все пришло бумерангом, за ту девочку в младших классах! Я ее видела, пыталась извиниться, спустя лет 10, она просто убежала...

а нельзя было в нормальную школу пойти где этого треша нет?
конечно моральные недобитки везде есть. но обычно не в таком количестве. у нас 3 таких не на что негодных придатка родительских учились в классе. все 3 были девки. была кстати еще одна девочка из богатой семьи. но она была умная и самодостаточная. предпочитала выбирать себе друзей по душе. а они подговаривали ее с нами не дружить т.к. мы ***, а зачем мол ей такие и общаться надо только с ними. одноклассница говорила, что когда общалась с этими "подружками" чувствовала себя их собакой на выгуле, ну в лучшем случае шпорой на все уроки. конечно не стала она с ними в итоге дружить после их указов "сверху" и потребительского отношения. и эти 3 дряни травили девчонку за дружбу с нами. она не выдержала и не стала дружить ни с кем почти. только с одной моей подружкой они гуляли иногда вместе и общались. а девочка хорошая, умная, но отпор давать умела плохо. в итоге в 9 кл. одной из этих 3 дур буллинг прилетел по самое не балуйся! у нас из 30 человек было всего 11 девчонок. так в классе не один парень не хотел с ними иметь ничего общего. довыделовались по своей недалекости. одна из них потом бегала за понравившемся парнем из класса, доставала всячески. он как-то не выдержал и прямо в школе на перемене сказал ей громко матом: "от..сь от меня! мне безделушки в отличии от тебя неинтересны." полкласса видели и слышали эту сцену у фонтана. фразу помню до сих пор. девку потом звали в классе только безделушкой. такую вот кликуху себе заработала.короче ее так затравили, что сперва ушла на домашнее обучение остаток года, а после 9 в другую школу родители ее отправили.2 ее подружки попритихли.хотя все равно высокомерничали в своем духе.но никого уже не доставали. мы после школы общались. одноклассники говорили, что та затравленная девка этим буллингом в ее адрес изменилась до неузнаваемости в лучшую сторону.с людьми стала как человек общаться, а не только через губу. но там и психолог помог на сколько знаю. и такое бывает.

Гость
#43
Гость

Всегда жертва виновата

неправильное утверждение, гость.

Гость
#44
Гость

Травят гнилых и подлых людей. Дети, очень тонко различают в человеке злость и садизм.

Именно поэтому, все маньяки были школьными изгоями. Чикатилло тому самый яркий пример.

Да? Уверены? Мне 13 лет, меня булят и всегда булили.Изза лишнего веса. Но я похудел, а они все равно находят причину. Я добрый, ни разу не бил никого и не обзывал. У меня нет друзей, я люблю животных и имею талант к рисованию. Один раз я шел с магазина и увидел бездомную кошечку. Я побежал обратно в магазин и купил ей еды, накормил. Я также хорошо учусь на 5 и 4,но не ботан. И меня раньше били даже, когда я был в садике(мальчики из 4-5 класса). Ненавижу людей.

Аука
#45
Гость

Это древний стадный инстинкт, заклевать, забить того кто вне стада, кто не может ответить, не может дать сдачи

К сожалению Вы правы. У нас в Костанае Алтынсаринская школьная гимназия такая

Аука
#46
Гость

Травят гнилых и подлых людей. Дети, очень тонко различают в человеке злость и садизм.

Именно поэтому, все маньяки были школьными изгоями. Чикатилло тому самый яркий пример.

Вы наверное вообще не учились в школе. Или были двоечником

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: