Гость
Статьи
Профессия швея

Профессия швея

Хочу научиться шить любую модель одежды по своему желанию. Нашла курсы по шитью по модулям, например, первый модуль - юбка, брюки два месяца, а второй - пальто, рубашка, так что обучение займет примерно год. Мой муж говорит, что это трудная профессия, и что я быстро устану, придется работать без перерыва. До этого работала в офисе в бухгалтерии, как оператор. Расскажите, какие сложности в работе швеи? Какие у вас были учебные курсы? Можно ли научиться самостоятельно дома? Хорошо оплачивается? Как найти работу после курсов?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот я своей портнихе отдала 45 тыс за пошив костьма в стиле шанель. Ткань, фурнитура, подкладка все за мой счет. 45 тыс. только ее работа. Вот и думайте денежная профессия или нет.

Гость
#2

Хорошая профессия конечно,но надо на нее учиться конечно

Гость
#3
Гость

Ну вот я своей портнихе отдала 45 тыс за пошив костьма в стиле шанель. Ткань, фурнитура, подкладка все за мой счет. 45 тыс. только ее работа. Вот и думайте денежная профессия или нет.

Только надо подумать, достаточно ли будет таких клиентов, готовых отдавать по 50к за костюм.

Гость
#4
Гость

Только надо подумать, достаточно ли будет таких клиентов, готовых отдавать по 50к за костюм.

Богачи, кто с мозгами, при малейшей возможности уезжают за рубеж.

Гость
#5

Я интересовалась и даже купила машинку и всякие принадлежности.
И кароче стоит теперь) изучила вопрос, попробовала и поняла, что не готова обучаться этому годами в свои 28. Слишком это кропотливый труд, вот если бы с 18 начинать тогда да можно к 23 и костюмы шанель делать за 40к. Вам решать

Гость
#6

Ну и подумал еще, что неготова тряпкам отдавать пол жизни. Я ненастолько помешана на одежде
Хотя изначально привлекла идея создавать свое и своими руками.

Анонимка
#7
Гость

Я интересовалась и даже купила машинку и всякие принадлежности.
И кароче стоит теперь) изучила вопрос, попробовала и поняла, что не готова обучаться этому годами в свои 28. Слишком это кропотливый труд, вот если бы с 18 начинать тогда да можно к 23 и костюмы шанель делать за 40к. Вам решать

Мне 27 лет, и я думаю, что куплю швейную машину, а потом будет пылится.

Анонимка
#8
Гость

Ну и подумал еще, что неготова тряпкам отдавать пол жизни. Я ненастолько помешана на одежде
Хотя изначально привлекла идея создавать свое и своими руками.

А чему можно отдавать пол жизни? Я вот не могу найти своё предназначение.
Вы вот чем занимаетесь?

Гость
#9

я бы пошла на очные курсы
через интернет и выкройки вы ничему не научитесь

Гость
#10
Анонимка

Мне 27 лет, и я думаю, что куплю швейную машину, а потом будет пылится.

Да вообще полезная вещь, я не жалею) научилась подшивать и то хорошо)

Гость
#11

Шторки можно шить .из дом. Новостройки обойди с визиткой своей в п. ящики.

Гость
#12

Курсы это для себя шить. Чтобы работать на фабрике, нужно профессиональное образование, в СССР было ПТУ.