Гость
Статьи
Ненавижу работать с …

Ненавижу работать с людьми, это ад

Я работаю продавцом в известной фирме профессиональной косметики для волос, краски, шампуни, весь уход для волос. Кто бы мог подумать, что с людьми работать, это ад. Некоторые приходят специально провоцировать на скандал. Пришла клиентка, изначально взяла себе и оксид литровый и краску и обошла весь магазин, потом уже на кассе говорит, что оксид она, пожалуй, не возьмёт, мне одну краску говорит. Я спрашиваю Пакет Вам нужен? А она да, наверное давайте, да. Пробила ей пакет с краской, а она увидела, что он платный и у неё аж пена от злости изо-рта пошла, как будто провокация, начала Злобно возмущаться, Зачем вы мне платный пакет пробили! Сделайте возврат. А он всего 8 рублей стоит. Я ей даю 10 рублей и говорю, вот Вам из своих личных денег . А она -Я буду жаловаться на вас! И откуда столько злости в людях ... И это перед новогодними праздниками она решила своим ядом плеснуть в несчастного продавца. #работа

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну сделала бы возврат. Или спросила сразу , вам пакет за 8 рублей нужен ?

#2
Вау🐈

Ну сделала бы возврат. Или спросила сразу , вам пакет за 8 рублей нужен ?

Нам возврат нельзя делать. Очень строго к возвратам относятся. у нас продавцы часто просто говорят Пакет нужен? И не говорят платный или нет, уже практически во всех магазинах платные пакеты. Но теперь говорю постояно, не будет пакет, будет другая прлвлкация на скандал. Суть в том что бывают такие психотипы, пришел и уже с претензией.

#3

Любого человека можно успокоить своим добродушным отношением. Если начнёте нервничать в ответ, то только усугубите

Гость
#4

Люди некоторые конченые, согласна
Работала официанткой и знаю что это такое. Любой кто в сфере обслуживания работал подтвердит.
Удивлена что я со своим характером ни разу ничего никому грубого не сказала

Автор
#5
Унесённая ветром

Любого человека можно успокоить своим добродушным отношением. Если начнёте нервничать в ответ, то только усугубите

Я на удивление очень вежливая, и ни слова ей плохого не сказала. Эта клиентка изначально пришла с агрессией, такое ощущение что просто пришла нервы мотать. Потому что такой скандал устроила из-за пакета, а чек ее 235 рублей одна краска. И то как будто ее заставили ее взять. Я при клиентке не нервничала ничуть. А вот потом уже да 😄

#6
Автор

Я на удивление очень вежливая, и ни слова ей плохого не сказала. Эта клиентка изначально пришла с агрессией, такое ощущение что просто пришла нервы мотать. Потому что такой скандал устроила из-за пакета, а чек ее 235 рублей одна краска. И то как будто ее заставили ее взять. Я при клиентке не нервничала ничуть. А вот потом уже да 😄

Вообще были спокойны? Просто такие люди чувствуют, что они вывели человека на эмоции, даже если вы не нагрубили в ответ

Автор
#7
Унесённая ветром

Вообще были спокойны? Просто такие люди чувствуют, что они вывели человека на эмоции, даже если вы не нагрубили в ответ

Да, спокойна была. Может ей не понравилось мое лицо 😐Или просто Я. Бывает такое. Не всегда приходят адекватные. Точнее адекватные приходят не всегда 😄

Автор
#8
Автор

Да, спокойна была. Может ей не понравилось мое лицо 😐Или просто Я. Бывает такое. Не всегда приходят адекватные. Точнее адекватные приходят не всегда 😄

Продавец-консультант- очень уязвимая должность. Вот и приходят всякие трепать нервы.

Гость
#10

Да это на самом деле проблема не только продавцов, а в принципе всех людей, кто постоянно вынужден по работе общаться с людьми. А это и врачи, и медсестры, и учителя, и менеджеры по продажам, и стюардессы, и официанты, и секретари, в общем, список долго можно продолжать.

Гость
#12
Гость

А я ещё со школы поняла, как тяжело работать с людьми(детьми) .
А когда устроилась на работу, это еще и ощутила на себе, такой вот 'буллинг' меня был.


Что продавцы, что операторы, что водители (трамвай/автоб/трол) получают такую порцию негатива !

А ведь людям ещё работать, и за рулем целые сутки катать и быть внимательным .
А тут каждая погань только и орет : жди жалобу ! Да ты урод, ***, придурок, а че у тебя зубов нет?


Вот вроде, какая тебе разница, есть ли у водителя зубы или нет?
А это был реальный монолог допрос от бабы к водителю .
И потом как всегда оскорбления.

В школе самое страшное - это не дети, а их родители, особенно, гиперопекающие мамы, разве нет?)

#13
Автор

Да, спокойна была. Может ей не понравилось мое лицо 😐Или просто Я. Бывает такое. Не всегда приходят адекватные. Точнее адекватные приходят не всегда 😄

Может и так. Вам тогда нужно научиться, не принимать такие ситуации близко к сердцу, иначе это всё, на здоровье будет плохо сказываться

Ш
#15

Я тоже не люблю платные пакеты. Предупреждать надо!

Автор
#16
Гость

Да это на самом деле проблема не только продавцов, а в принципе всех людей, кто постоянно вынужден по работе общаться с людьми. А это и врачи, и медсестры, и учителя, и менеджеры по продажам, и стюардессы, и официанты, и секретари, в общем, список долго можно продолжать.

Очень много негативных людей. Вроде бы нелогично приходят в магазин за красотой, в женский рай, где краски, шампуни , и т. д и уже недовольны чем-то, как будто я лично из их кармана деньги беру и заставляю их покупать. Так ты ещё и вежливо с ними себя ведешь , но что с людьми не так. Готовы накинуться на продавца. Иногда думаешь, что я уже не продаю товар, а пытаюсь себя защитить)

Автор
#18
Гость

Тоже мне, пакет для краски...на халяву пакет захотела ещё? А тут 8 руб. Айяцяй.
Совсем рехнулись.

Так она ваши 10 руб.взяла? Или посчитала как подачка?
Надеюсь вы хоть пакет ей не дали?
Оставьте себе пакет :)

Я ей 10 рублей, а она я буду жаловаться) Но пакет и чек не взяла и с криками вышла, пообещав меня засудить за пакет за 8 рублей 🤣 Ой то ли еще будет, влипла я с этим пакетом...

Автор
#21
Гость

Получается 10 руб взяла? Но пакет так уж и быть 'оставьте себе' ?

Дааа автор. Толи ещё будет.
У нас откуда-то устаканилось, что я считаю не верным, что Клиент всегда прав.
Да не всегда !
Иногда клиенту надо настучать по головешке.

Она 10 рублей не взяла и пакет и чек не взяла 🤣 Ну если нельзя нам делать возврат. Руководство остро реагирует на возвраты. У нас профессиональная косметика, возврату не подлежит.

Автор
#24
Гость

Получается 10 руб взяла? Но пакет так уж и быть 'оставьте себе' ?

Дааа автор. Толи ещё будет.
У нас откуда-то устаканилось, что я считаю не верным, что Клиент всегда прав.
Да не всегда !
Иногда клиенту надо настучать по головешке.

А я хочу бежать с этой работы с людьми. Но платят более менее хорошо в этой компании, но нервы мои дороже стоят. И таких клиентов много, которые приходят с плохим настроением.

Автор
#28
Гость

Ах даже так. Как вы посмели ее унизить своими 10 рублями, ведь ей нужно было её 8 руб из кассы !

Ненавижу таких. Я б не продержалась и месяца за кассой.
А если б убрать статьи Ук Рф,и мою совесть, то население становилось бы всё меньше. Каждый день бы "уходило" 1-2 чел. в неделю.
А я с возрастом вообще стала нетерпеливая, злая. Прям бесят эти наглые склочницы.

Она картой заплатила) Вот хочется любить людей, но где они. Мало адекватных.

Автор
#29
Гость

Вы главное пока денег накопите, чтобы была возможность, если что, хотя бы дома посидеть, морально восстановится, если уволитесь.

Потому что и офисе может быть коллектив - змеиный шипящий .

На удивление, я почему-то, когда работаю, то трачу больше 😃 Дома получается экономнее. Работа-это уже траты, такси, еда, кофе и тому подобное, чтобы проработать 12 часов.

донна Ослабелла
#31

Автор, в следующий раз спрашиваете "вам пакет за 8 рублёв пробивать?" Касательно оксид не возьмёт, одну краску, то в чём проблема? Ад и драма, прям.

#32
донна Ослабелла

Автор, в следующий раз спрашиваете "вам пакет за 8 рублёв пробивать?" Касательно оксид не возьмёт, одну краску, то в чём проблема? Ад и драма, прям.

Уже с сегодняшнего дня спрашиваю) Уже недостаточно просто спросить Пакет нужен? Хотя мои коллеги его и не спрашивая бьют, так как это в продажах, единица товарная, которая upt поднимает, качество работы. Можно подумать, вроде бы пакет, делов-то, но нет, это 👉для продажи целая политика 🤣 Кто в продаж, тот знает.

Автор
#33
донна Ослабелла

Автор, в следующий раз спрашиваете "вам пакет за 8 рублёв пробивать?" Касательно оксид не возьмёт, одну краску, то в чём проблема? Ад и драма, прям.

В продажах это драма, поэтому я и хочу бежать и брдбщег не возвращаться в продажи. В сумасшедший дом. Где, если у тебя показатели падают продажам, то всё, ты так себе человек) Я без шуток.

Гость
#34
Унесённая ветром

Любого человека можно успокоить своим добродушным отношением. Если начнёте нервничать в ответ, то только усугубите

Ну конечно,психически нездоровых или маньяков,наврятли вы успокоите добродушием...

Автор
#35
Delonki Matrenki

Уже с сегодняшнего дня спрашиваю) Уже недостаточно просто спросить Пакет нужен? Хотя мои коллеги его и не спрашивая бьют, так как это в продажах, единица товарная, которая upt поднимает, качество работы. Можно подумать, вроде бы пакет, делов-то, но нет, это 👉для продажи целая политика 🤣 Кто в продаж, тот знает.

А если вдруг спросить Пакет нужен , а клиент говорит нет, а потом ты чек пробиваешь, а он -Ой давайте всё таки пакет 🤣 а ты его уже отдельным чеком не пробьешь иначе средний чек упадет, и просто говоришь Наличные есть 8 рублей, а если карта, то просто даришь из своих денег 😄🥲в общем продажи сводят с ума.

Автор
#36
Гость

Ну конечно,психически нездоровых или маньяков,наврятли вы успокоите добродушием...

Вот -вот👉 а мы не застрахованы от таких.

Гость
#37
Автор

Вот -вот👉 а мы не застрахованы от таких.

По нашим улицам ,в любом городе ходит куча социально адаптированных психов и им глубоко плевать будет на чье то добродушие.

Автор
#38

Я спать 😴 завтра пробивать пакеты 😂 Ненавижу пакеты 🥲 за 8 рублей

донна Ослабелла
#39
Автор

В продажах это драма, поэтому я и хочу бежать и брдбщег не возвращаться в продажи. В сумасшедший дом. Где, если у тебя показатели падают продажам, то всё, ты так себе человек) Я без шуток.

Автор, я вот бухгалтерша. Вы, например, случайно не думаете. что в бух. учёте человеческий фактор особо роли не играет? Да не приведи господь. Чего только не наслушаешься, а тебе потом, главное, ответственностть нести за принятое решение.

Автор
#40
донна Ослабелла

Автор, в следующий раз спрашиваете "вам пакет за 8 рублёв пробивать?" Касательно оксид не возьмёт, одну краску, то в чём проблема? Ад и драма, прям.

Тогда средний чек упадет. Есть планы, их надо выполнять, кто не выполняет, того понижают в должности или увольняют.

Гость
#41

Какая мелочность с этими пакетами,фу
А ещё пишете ,что в известной фирме работаете И вам может только казаться,что вы такая милая и добродушная Важно иногда даже не что,а каким тоном тебе говорят Может , у вас выражение лица надменное Вы не любите людей,а это часть вашей работы,хотя бы изображать эту любовь...это чувствуется...недавно я кассира переспросила кое что по позициям из чека, и она так спокойно мне все объяснила,не стала говорить,что,мол,чего вы мне не доверяете и т.д. Итог- я ее поблагодарила за дружелюбие,извинилась,что заняла ее время выяснением,она мне ответила,что все нормально и мы расстались с нормальным настроением .Вас не учат,как общаться с людьми,чтоб они не нервничали?Вы же могли покупательнице сказать по поводу пакета,простите,сожалею,что... Показать уважение и понимание.Да,даже если иногда покупатель придирчив,неправ,да,разные люди приходят,но они приносят вам доход,кормят по сути,а до вас это не доходит

Гость
#42
Delonki Matrenki

Нам возврат нельзя делать. Очень строго к возвратам относятся. у нас продавцы часто просто говорят Пакет нужен? И не говорят платный или нет, уже практически во всех магазинах платные пакеты. Но теперь говорю постояно, не будет пакет, будет другая прлвлкация на скандал. Суть в том что бывают такие психотипы, пришел и уже с претензией.

Это проблемы вашегомагазина.
То что пакет платный и сколько он стоит вы сказать должны и возвраты делать обязаны по закону, поэтому вот это ваше "Из моего личного кармана", типа стыдись челядь что посмела пакет вернуть, оставьте при себе

Захария
#43

" кто бы мог подумать, что с людьми работать, это ад"
Да многие могли и могут
А про то, что пакет платный, стоит предупреждать...
Учитывая, что краска не выглядит так, что без пакета ее и не унесешь...

#44
Гость

Ну конечно,психически нездоровых или маньяков,наврятли вы успокоите добродушием...

Таких - да, вряд ли.

Бред сивой Кабыльи
#45

Вы правы, Автор, работа с людьми - это АД!!!
Мои розовые очки разбились стёклами внутрь, когда я в 18 лет пришла работать в Сбербанк, тогда ещё не было электронных очередей, и все эти коршуны-вампиры прям висели надо мной, реально издевались. Я тогда сильно разочаровалась в людях. И хватило меня буквально на несколько месяцев

Автор
#48
Гость

Это проблемы вашегомагазина.
То что пакет платный и сколько он стоит вы сказать должны и возвраты делать обязаны по закону, поэтому вот это ваше "Из моего личного кармана", типа стыдись челядь что посмела пакет вернуть, оставьте при себе

Так клиентка изначально пришла издеваться. Есть такие. Если бы нормальный человек пришел, адекватный, конечно ему бы 1000 извинений. А там издевательство было чистой воды. За каждое мое слово она ядом плескала. Про акцию говоришь, а она Вы мне что хотите шампунь втулить, мне это не надо у меня все есть. И с таким предвзятым отношением клиентка ходила и из меня кровь пила. Берет оксигент, краску, и так ходила мозги делать пол часа, и потом уже когда собрались пробивать, резко Да неее оксигент не надо, дома заваляется пропадет еще. Я говорю сроки хорошие до 26-ого года . Да не, я им не пользуюсь, зачем он мне. И на краску смотрит как будто тоже не хочет брать.

#49

я когда в копицентре работала - попала на такую же неадекватную. остальные, кто с ней уже сталкивался - на склад убежали и спрятались, подсматривали через дверь )))

она каааак давай орать, видно прямо, что фляга свистит у человека. типа там брак в визитках, хотя все было сто раз согласовано и подписано

я тут же их в мусорку выкинула, деньги из своего кармана отдала, стояла и слушала - даже интересно, сколько она времени может так орать

потом говорю - тетя, подними голову ) тут же камера висит ) тебя записывает ) а все твои адреса-пароли-явки в твоей же визитке написаны, давай на тебя народ полюбуется, выложу в интернете )))

а там запись без звука идет, но она-то не знала ) швырнула мне деньги и убежала, визитки не забрала))

#50
донна Ослабелла

Автор, в следующий раз спрашиваете "вам пакет за 8 рублёв пробивать?" Касательно оксид не возьмёт, одну краску, то в чём проблема? Ад и драма, прям.

Да,автор слишком нервная)какая ей разница,что человек передумал брать тяжелый товар?может,ей не хотелось таскать бутылку ?

#51
Бред сивой Кабыльи

Вы правы, Автор, работа с людьми - это АД!!!
Мои розовые очки разбились стёклами внутрь, когда я в 18 лет пришла работать в Сбербанк, тогда ещё не было электронных очередей, и все эти коршуны-вампиры прям висели надо мной, реально издевались. Я тогда сильно разочаровалась в людях. И хватило меня буквально на несколько месяцев

Если не секрет,кем можно в 18 в Сбере работать?!

Гость
#52

вообще то если продавец спрашивает нужен ли вам пакет это означает что он платный. Так как бесплатный автоматически дается с товаром без вопросов.... как-то так

Гость
#53

Я тоже не люблю платные пакеты. И когда предлагают купить что-то по акции. Извините, но должность продавца-консультанта потихоньку отмирает, люди в интернете все заказывают. А вас за людей не считают по той причине, что и вы к людям относитесь сугубо как к источнику дохода. Вы осуждаете покупателя не только за хамство, но и за то, что не захотела платить больше денег, не купила окислитель (с чего должна?) и пакет. Вы обязаны назвать цену до покупки.

#54
N.

Да,автор слишком нервная)какая ей разница,что человек передумал брать тяжелый товар?может,ей не хотелось таскать бутылку ?

Причём здесь оксид? )Тут речь о пакете 😄 Что клиентка искала момент, где я споткнусь, чтобы напасть и устроить скандал.

Захария
#55
Delonki Matrenki

Причём здесь оксид? )Тут речь о пакете 😄 Что клиентка искала момент, где я споткнусь, чтобы напасть и устроить скандал.

Странно..
Вы так ее отследили по залу, так уже " зорким глазом" ее настроение определили, и... споткнулись?

Автор
#56
Гость

Я тоже не люблю платные пакеты. И когда предлагают купить что-то по акции. Извините, но должность продавца-консультанта потихоньку отмирает, люди в интернете все заказывают. А вас за людей не считают по той причине, что и вы к людям относитесь сугубо как к источнику дохода. Вы осуждаете покупателя не только за хамство, но и за то, что не захотела платить больше денег, не купила окислитель (с чего должна?) и пакет. Вы обязаны назвать цену до покупки.

Глупости не пишите, а врачи по Вашему обожают людей? ) Это их профессия. А большинство медсестёр так вообще ненавидят людей) Естественно продавец, должен делать доход, а иначе это не продавец 😄 Мы с клиентами очень вежливы.

Автор
#57
Захария

Странно..
Вы так ее отследили по залу, так уже " зорким глазом" ее настроение определили, и... споткнулись?

Конечно, мы с ней вместе ходили по залу. Так как у нас есть культура прожаж, Приветствие, выявление целей, заключение сделки.

Захария
#58
Автор

Конечно, мы с ней вместе ходили по залу. Так как у нас есть культура прожаж, Приветствие, выявление целей, заключение сделки.

Сделки?
Громко
А стоимость сделки не надо озвучивать?

Гость
#59
Автор

Она 10 рублей не взяла и пакет и чек не взяла 🤣 Ну если нельзя нам делать возврат. Руководство остро реагирует на возвраты. У нас профессиональная косметика, возврату не подлежит.

Это нарушение закона. Даже колготки подлежат возврату, если не вскрыта упаковка. Ваше руководство также издевается над вами как и эти люди

Гость
#60

А я работаю преподавателем, и сегодня на онлайн-уроке ученик (подросток) дрочил, простите. Я бы его выперла прямо сейчас, но у меня занимаются две его сестры, очень хорошие, и мне их жалко бросать. Плюс у меня нет доказательств, мама поверит сыночке любимому, а не мне. Придется довести до мая его, оболтуса. Жаль, что нельзя камеру под стол ему поставить и получить видео с нее. Но мама и тогда его отмажет, он же сыночка-корзиночка. Вот выговорюсь хоть на форуме. Согласна с Автором. Работа с людьми - это ад. На 50 нормальных попадается один такой, что хоть падай.

Гость
#61
Автор

Глупости не пишите, а врачи по Вашему обожают людей? ) Это их профессия. А большинство медсестёр так вообще ненавидят людей) Естественно продавец, должен делать доход, а иначе это не продавец 😄 Мы с клиентами очень вежливы.

И если кто-то думает, что преподватели любят людей и детей, так это тоже неправда. Вообще никто не любит людей безусловно. Любят тех. кто выывает к себе симпатию и да, иногда и любовь. А некоторых хочется ласково довести до двери, открыть ее, ласково подтолкнуть и закрыть.

Бред сивой Кабыльи
#62
N.

Если не секрет,кем можно в 18 в Сбере работать?!

В те годы, после получения начального профессионального, можно было работать кассиром, контролером. После получения среднего специального и в отделы брали - в кредитный, в отдел кадров. Это была середина нулевых. Сейчас не знаю, какая у них политика

Гость
#63
Delonki Matrenki

Причём здесь оксид? )Тут речь о пакете 😄 Что клиентка искала момент, где я споткнусь, чтобы напасть и устроить скандал.

Если вы работаете продавцом больше полугода и хотите уйти, то уходите. Если меньше трех месяцев, то потерпите. Через некоторое время вам станет на много легче на этой работе. Если не станет легче, то увольняйтесь.

Гость
#64
Ш

Я тоже не люблю платные пакеты. Предупреждать надо!

А язык на что. Можно и спросить.