Гость
Статьи
Как айтишнику …

Как айтишнику зарабатывать больше?

Всем привет.
Работаю в helpdesk. У меня некая смесь задач из эникейских и операторских (сопровождение совещаний в переговорках).
Моих 70к мне не хватает. Живу в Мск. Активно думаю над тем, как зарабатывать больше. В сентябре повысили до старшего специалиста, до тех пор вообще зарабатывал 50к.
Вопрос: как считаете, что лучше - управленческая карьера или экспертная? Мне, честно, пофиг. Меня интересуют деньги. Но эникейство - тупик. Отсюда валить надо, у нас в старших спецах люди по 10 лет работают за примерно такие деньги... я так не хочу... Сисадминство как-то не вштыривает, программирование - тема неплохая, но там обучаться года 3 надо, чтобы потом на мои же 70к и выйти)) Поэтому в раздумьях - либо программирование, либо как-то в управленцы пробиваться...

Благодарю за ответы и советы!

P.S. всех с Новым годом! Всем желаю крепкого здоровья, благополучия, позитива, развития и материализации всех планов!

Владислав Корзинёв
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи лучше какие знания нужны для хелпдеск кроме языка и общих знаний компа и сетей, удаленка?

Гость
#2

Нашли где спросить
Ну программирование

#3

Ты работаешь в техподдержке. Какие у тебя ещё вопросы?

Владислав Корзинёв
#4
Гость

Скажи лучше какие знания нужны для хелпдеск кроме языка и общих знаний компа и сетей, удаленка?

Это уже зависит от конкретной компании. Лично у нас не требуется знание какого-то языка программирования.

Владислав Корзинёв
#5
Naughty Raccoon 🦝

Ты работаешь в техподдержке. Какие у тебя ещё вопросы?

Ну, работаю. И что?

Люблю тупых тёлок и котиков
#6

Не хочешь жить в Иране - пиздуй_за границу пока есть возможность.

#7
Владислав Корзинёв

Ну, работаю. И что?

А, настолько всё сложно.
Тогда работай.

Гость
#8

Интереснее, есно, экспертное развитие. Денежнее управленческое. По деньгам даже не сравнимо в одной сфере, обычно. Вам нужно определиться с амбициями.

Владислав Корзинёв
#9
Naughty Raccoon 🦝

А, настолько всё сложно.
Тогда работай.

Краткость - сестра таланта. Вроде бы и сказали что-то, а по факту - ничего)

Гость
#10
Владислав Корзинёв

Это уже зависит от конкретной компании. Лично у нас не требуется знание какого-то языка программирования.

Язык я имел в виду англ.
Удаленка есть?

Гость
#11

Да какой ты айтишник, айтишники по 200 тыщ зарабатывают, а ты какой xyйнeй занимаешься

Владислав Корзинёв
#12
Гость

Язык я имел в виду англ.
Удаленка есть?

Удалёнка только в случае болезни на 2-3 дня.

Владислав Корзинёв
#13
Гость

Да какой ты айтишник, айтишники по 200 тыщ зарабатывают, а ты какой xyйнeй занимаешься

Айтишники бывают разные. С подключением))

>> а ты какой xyйнeй занимаешься

Вот тут согласен...

Гость
#14
Гость

Скажи лучше какие знания нужны для хелпдеск кроме языка и общих знаний компа и сетей, удаленка?

он оператор техподдерки (коллцентра).

Гость
#15
Владислав Корзинёв

Ну, работаю. И что?

какой ты айтишнеГ-то? скромнее надо быть.

Гость
#16
Гость

Скажи лучше какие знания нужны для хелпдеск кроме языка и общих знаний компа и сетей, удаленка?

никаких. девочкой на телефоне берут всех

Владислав Корзинёв
#17
Гость

он оператор техподдерки (коллцентра).

Не коллцентра. Программно-аппаратная поддержка пользователей и совещание по видеоконференцсвязи.

Гость
#18
Гость

Да какой ты айтишник, айтишники по 200 тыщ зарабатывают, а ты какой xyйнeй занимаешься

Сейчас очень много айтишников развелось и не все получают от 200тыс. А скоро их будет так много, что зарплаты стремительно упадут.

Гость
#19
Владислав Корзинёв

Не коллцентра. Программно-аппаратная поддержка пользователей и совещание по видеоконференцсвязи.

в чатике пишет

Гость
#20
Владислав Корзинёв

Не коллцентра. Программно-аппаратная поддержка пользователей и совещание по видеоконференцсвязи.

Славик, ты даже не можешь найти группу в телеграмме для айтишников и пишешь на женском сайте. Сиди ты на своих 50тыс.
Но спасибо, что открыл некоторым женщинам глаза.

Гость
#21
Гость

Сейчас очень много айтишников развелось и не все получают от 200тыс. А скоро их будет так много, что зарплаты стремительно упадут.

афтырь даже близко не айтишнег.

Владислав Корзинёв
#22
Гость

Славик, ты даже не можешь найти группу в телеграмме для айтишников и пишешь на женском сайте. Сиди ты на своих 50тыс.
Но спасибо, что открыл некоторым женщинам глаза.

Открыл. Там инфантилы и токсики, которые обсуждают всякую муть вместо того, чтобы обсуждать что-то дельное.

>> Но спасибо, что открыл некоторым женщинам глаза.

Лол, пусть вам будет известно, что з/п в 200 тыщ (как тут одна примадонна выразилась) - это з/п довольно малого класса людей

Владислав Корзинёв
#23
Гость

афтырь даже близко не айтишнег.

Ого. А кто я?
Раскатываю Linux, чиню компы/принтеры/МФУ/мониторы, копаюсь в серверных стойках ВКС и др.

И я не айтишник?) Гуляй.

Гость
#24
Владислав Корзинёв

Открыл. Там инфантилы и токсики, которые обсуждают всякую муть вместо того, чтобы обсуждать что-то дельное.

>> Но спасибо, что открыл некоторым женщинам глаза.

Лол, пусть вам будет известно, что з/п в 200 тыщ (как тут одна примадонна выразилась) - это з/п довольно малого класса людей

Слава, очень много сайтов для айтишников. Ищи амбициознее.

Владислав Корзинёв
#25
Гость

Слава, очень много сайтов для айтишников. Ищи амбициознее.

Хорошо. Только я не Слава, а Влад))

Гость
#26
Владислав Корзинёв

Хорошо. Только я не Слава, а Влад))

Да фиг с ним, СлаваВлад

#27
Владислав Корзинёв

Открыл. Там инфантилы и токсики, которые обсуждают всякую муть вместо того, чтобы обсуждать что-то дельное.

>> Но спасибо, что открыл некоторым женщинам глаза.

Лол, пусть вам будет известно, что з/п в 200 тыщ (как тут одна примадонна выразилась) - это з/п довольно малого класса людей

Пацан, хорош 🤣
Ты и ИТ находятся в разных плоскостях.

#28
Владислав Корзинёв

Ого. А кто я?
Раскатываю Linux, чиню компы/принтеры/МФУ/мониторы, копаюсь в серверных стойках ВКС и др.

И я не айтишник?) Гуляй.

Вот это стек 😆
Ты в классе 9 учишься?

Гость
#29
Гость

он оператор техподдерки (коллцентра).

Я знаю что это. Некоторые хелпдеск на Европу делают там другие деньги.

Гость
#30
Гость

никаких. девочкой на телефоне берут всех

Не каждая девочка шарит в компах и сетях и не каждой это интересно.

Гость
#31
Владислав Корзинёв

Ого. А кто я?
Раскатываю Linux, чиню компы/принтеры/МФУ/мониторы, копаюсь в серверных стойках ВКС и др.

И я не айтишник?) Гуляй.

Теперь понятно почему без удаленки, выезжаешь по месту делать?

Гость
#32

Нашли где спросить. Но 70 это совсем беда, согласна

#33
Гость

Нашли где спросить. Но 70 это совсем беда, согласна

Какой ИТшник, такое и профессиональное комьюнити подобрал 😆

Гость
#34

А сколько сейчас Middle получает? Друг работает в Москве и говорит что зп варьируется от 180 до 250 тыр, в зависимости от проекта. 180 - это ежемесячный оклад.

Гость
#35

Есть ещё другие специалисты? А то на сз одни ИТшники

#36
Гость

Теперь понятно почему без удаленки, выезжаешь по месту делать?

Куда он выезжает😆 Сидит в какой-то компашке в ИТ отделе бухам принтеры чинит.

Владислав Корзинёв
#37
Гость

Теперь понятно почему без удаленки, выезжаешь по месту делать?

Да, именно по этому без постоянной удалёнки: требуется физическое присутствие в офисе. Обслуживаю несколько филиалов. Работаю в госкомпании. Раз в неделю меняемся территориями. Но вроде как с весны обещают дать постоянное место дислокации. Но, честно говоря, хочу уже уйти куда-нибудь из этой клоаки)

Владислав Корзинёв
#38
Гость

А сколько сейчас Middle получает? Друг работает в Москве и говорит что зп варьируется от 180 до 250 тыр, в зависимости от проекта. 180 - это ежемесячный оклад.

Ну так это программисты... Да, примерно где-то так и есть, если судить по официальным данным. Но в том-то и дело, что это мидл. Джуны, в лучшем случае, столько, сколько я получают. Если их вообще возьмут ещё...

Владислав Корзинёв
#39
Naughty Raccoon 🦝

Куда он выезжает😆 Сидит в какой-то компашке в ИТ отделе бухам принтеры чинит.

Всем, кому приходится. И бухам в том числе. Обычная техподдержка. Что вас удивляет-то? Или для вас айтишник - это только сисадмины и программисты?

#40
Владислав Корзинёв

Всем, кому приходится. И бухам в том числе. Обычная техподдержка. Что вас удивляет-то? Или для вас айтишник - это только сисадмины и программисты?

Откровенно говоря, не считаю чинильщиков принтеров ИТшниками.
Не коллеги вы мне.

Владислав Корзинёв
#41
Гость

Нашли где спросить. Но 70 это совсем беда, согласна

Это не просто беда, это дно и клоака(((

Владислав Корзинёв
#42
Naughty Raccoon 🦝

Откровенно говоря, не считаю чинильщиков принтеров ИТшниками.
Не коллеги вы мне.

Ну, это ваши личные убеждения и они ничего общего с реальностью не имеют)

#43
Владислав Корзинёв

Ну, это ваши личные убеждения и они ничего общего с реальностью не имеют)

Ага, как и твоё, что ты ИТшник😆

Гость
#44
Гость

Не каждая девочка шарит в компах и сетях и не каждой это интересно.

не надо там шарить. на озвучивать ртом скрипт с компика.
берут всех, нефига не платят.

Гость
#45

На хабре задайте этот вопрос. Это площадка для айтишников, парни что то подскажут. Ну не на женском же форме спрашивать.

Гость
#46

Начальник отдела -> начальник департамента -> директор. И будешь нормально зарабатывать

Гость
#48

иди в промежуточное - devOps

Гость
#49
Владислав Корзинёв

Ого. А кто я?
Раскатываю Linux, чиню компы/принтеры/МФУ/мониторы, копаюсь в серверных стойках ВКС и др.

И я не айтишник?) Гуляй.

Дружище, с точки зрения руководства указанный функционал является обслуживающим со всеми вытекающими последствиями. Рекомендую двигаться в сторону программирования и менеджерского функционала, где фигурирует предметная область твоей организации, то есть основной функционал. В этом случае есть шанс стать своим человеком в организации.

Гость
#50
Владислав Корзинёв

Да, именно по этому без постоянной удалёнки: требуется физическое присутствие в офисе. Обслуживаю несколько филиалов. Работаю в госкомпании. Раз в неделю меняемся территориями. Но вроде как с весны обещают дать постоянное место дислокации. Но, честно говоря, хочу уже уйти куда-нибудь из этой клоаки)

Изучайте облачные сервисы, типа AWS, Azure и т.п, очень сейчас востребованно, у нас на такие работы зарплаты £70-90тыс в год если хороший специалист

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: