Гость
Статьи
Как пережить смену …

Как пережить смену работы?

Сделали выгодное предложение с ростом зп на 120%, не смогла отказаться и решила уволиться из небольшого теплого коллектива, отработав тут 1.5 года всего.

Оказывается принимать решение самим об увольнении тоже тот еще стресс, терзают мысли о том, верно ли все сделала, сложится ли там, ведь назад дороги уже не будет, а рынок тяжелый.

Как вы справлялись в такие моменты? #работа

Ксения
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на 120% это более чем в 2 раза? какие же копейки вы получали ранее?
вообще по моему опыту - за большие деньги всегда придется расплачиваться нервами
которые будут трепать, в обязательном порядке

Гость
#2

как говорила одна моя бывшая начальница: на сколько платят - настолько и ебутт

#3
Гость

на 120% это более чем в 2 раза? какие же копейки вы получали ранее?
вообще по моему опыту - за большие деньги всегда придется расплачиваться нервами
которые будут трепать, в обязательном порядке

Не только нервами, а ещё и здоровьем и на работе наверняка будет сверх нормы работать, в итоге эта её зарплата будет соответствовать её фактически отработаному времени, а если там ещё и штрафуют...

ktopv.ru
#4

молча. работ много, а я такой один. жизнь тем и прекрасна, что не знаешь что будет за поворотом. ошибки были, есть и будут. встаем, отряхаемся и продолжаем идти

Юлия
#5

Продумайте план отступления с новой работы, если не сложится. К примеру, уйти рв самозанятость: подумайте что умеете и сможете ли на этлм заработать в случае чего. Если есть фин подушка, то вообще можно не переживать в случае, если придется новую работу искать.
Также определитесь для себя, что важнее: финансы или коллектив. Мгогие потому и сидят годами на одном месте, тк выбирают коллектив. Но кушать хочется всем и хорошо жить и мысли о том, что им не доплачивают с годами усиливаются и отравляют.
Главное, решите для себя: вы работаете, чтобы иметь средства или чтобы заводить друзей. Если второй вариант, то ответьте себе на вопрос: в том коллективе у вас есть друзья? Будут ли они с вами дружить всю жизнь, если перестанете видеться на работе. Чаще всего люди максимум год кое как созваниваются и может раз два увидятся, а потом всё. Среди всех многочисленных знакомых и родни и у меня тоже не оказалось ни одного друга с прошлого места работы. Несмотря на хорошие коллективы. Ну может у двух человек статус коллеги перерос в дружбу на всю жизнь, несмотря ни на что. По сему для себя решила давно, что работа это работа, а не кружок по интересам.
Другое дело, каким окажется начальство и фирма в целом. Но тут возвращаемся к фин подушке и возможности доп источников дохода. В любом случае ни что не мешает искать другую работу параллельно той, что уже будет. Чтобы не остаться без денег.

Гость
#6
Ha_RadioBOLHAX

Не только нервами, а ещё и здоровьем и на работе наверняка будет сверх нормы работать, в итоге эта её зарплата будет соответствовать её фактически отработаному времени, а если там ещё и штрафуют...

я нормально отношусь к большим объемам работы, но вот к унижениям за зарплату отношусь хуже, у меня была пара -тройка мест с зарплатой выше рынка....впечатления - "спасибо, не надо"
так или иначе измывались, самоутверждались за счет людей
за копейки-то мало кто терпеть будет

Ксения
#7
Юлия

Продумайте план отступления с новой работы, если не сложится. К примеру, уйти рв самозанятость: подумайте что умеете и сможете ли на этлм заработать в случае чего. Если есть фин подушка, то вообще можно не переживать в случае, если придется новую работу искать.
Также определитесь для себя, что важнее: финансы или коллектив. Мгогие потому и сидят годами на одном месте, тк выбирают коллектив. Но кушать хочется всем и хорошо жить и мысли о том, что им не доплачивают с годами усиливаются и отравляют.
Главное, решите для себя: вы работаете, чтобы иметь средства или чтобы заводить друзей. Если второй вариант, то ответьте себе на вопрос: в том коллективе у вас есть друзья? Будут ли они с вами дружить всю жизнь, если перестанете видеться на работе. Чаще всего люди максимум год кое как созваниваются и может раз два увидятся, а потом всё. Среди всех многочисленных знакомых и родни и у меня тоже не оказалось ни одного друга с прошлого места работы. Несмотря на хорошие коллективы. Ну может у двух человек статус коллеги перерос в дружбу на всю жизнь, несмотря ни на что. По сему для себя решила давно, что работа это работа, а не кружок по интересам.
Другое дело, каким окажется начальство и фирма в целом. Но тут возвращаемся к фин подушке и возможности доп источников дохода. В любом случае ни что не мешает искать другую работу параллельно той, что уже будет. Чтобы не остаться без денег.

Спасибо, да.
Сумму предложили внушительную, ответственности также много и предупредили про не самых сладких начальников.

Но честно говоря к подобному я готова, хочу за быстрый срок заработать там, так как за 3 месяца работы я получу там столько, сколько на текущем месте зарабатывала бы 7 месяцев.

Подушка есть на 3 месяца, но я живу с парнем и могу в принципе в крайнем случае жить за его счет хоть полгода, он поддержит если что

Ксения
#8
ktopv.ru

молча. работ много, а я такой один. жизнь тем и прекрасна, что не знаешь что будет за поворотом. ошибки были, есть и будут. встаем, отряхаемся и продолжаем идти

Спасибо!
Все верно, благодарю вас!

Ксения
#9
Гость

на 120% это более чем в 2 раза? какие же копейки вы получали ранее?
вообще по моему опыту - за большие деньги всегда придется расплачиваться нервами
которые будут трепать, в обязательном порядке

Получала довольно хорошо, но на рынке есть и лучше предложения, правда единичные

Гость
#10
Гость

как говорила одна моя бывшая начальница: на сколько платят - настолько и ебутт

На многих работах и за копейки тоже самое, лучше уж приличная зп, удаленка, статус, чем за копейки унижения

#11

Мне предстоит то же самое. Работаю на небольшом производстве инженером. Платят объективно мало, в других местах зп выше. Это моя первая работа по специальности, коллектив маленький и очень хороший. Эти люди обучили меня всему, что я знаю, многие стали хорошими друзьями. Все друг другу помогают, не сплетничают, люди прям адекватные. Короче, страшно попасть в какой-нибудь гадюшник, где каждый будет рад подсидеть кого-то или сделать какую-то подлость. Но зп реально не устраивает, вот прям вообще. Сложно, сложно все.

#12
Kelly

Мне предстоит то же самое. Работаю на небольшом производстве инженером. Платят объективно мало, в других местах зп выше. Это моя первая работа по специальности, коллектив маленький и очень хороший. Эти люди обучили меня всему, что я знаю, многие стали хорошими друзьями. Все друг другу помогают, не сплетничают, люди прям адекватные. Короче, страшно попасть в какой-нибудь гадюшник, где каждый будет рад подсидеть кого-то или сделать какую-то подлость. Но зп реально не устраивает, вот прям вообще. Сложно, сложно все.

А, еще забыла добавить. На этом месте график работы по выбору с 8 до 17, либо с 9 до 18ч. И вот все начальство работает с 9 до 18ч, а я выбрала с 8 до 17. Из-за того, что я плохо рассчитываю время утром, засыпаю на ходу, а потом стою в пробках, я стабильно опаздываю на 20+ минут, бывало и почти на час опаздывала. Никаких штрафов или других наказаний за это нет. Пришел раньше начальника - значит пришел вовремя. Никто из коллег не сдаст, что другой опоздал. А если пришел позже начальника, то сказал, что был в производственном цеху, а в офис только что пришел. Опять же, никто проверять не будет. Главное делать свою работу вовремя. Дресскода тоже нет. Я не люблю офисный стиль, совсем расслабилась и хожу в мешках, как называют мои вещи бабушки из бухгалетрии, то есть в оверсайзе, но могу и приодеться по насироению. А еще на меня никто никогда не кричит, даже если сильно накосячу, никто не мотает нервы. Вообще обстановка приятная в коллективе. И вот страшно тоже терять все это. Не знаю, как будет на новом месте. Где-то блюдят на дресскодом и тпозданиями жестко, так не хочется вставать еще раньше 💀

Гость
#13
Kelly

А, еще забыла добавить. На этом месте график работы по выбору с 8 до 17, либо с 9 до 18ч. И вот все начальство работает с 9 до 18ч, а я выбрала с 8 до 17. Из-за того, что я плохо рассчитываю время утром, засыпаю на ходу, а потом стою в пробках, я стабильно опаздываю на 20+ минут, бывало и почти на час опаздывала. Никаких штрафов или других наказаний за это нет. Пришел раньше начальника - значит пришел вовремя. Никто из коллег не сдаст, что другой опоздал. А если пришел позже начальника, то сказал, что был в производственном цеху, а в офис только что пришел. Опять же, никто проверять не будет. Главное делать свою работу вовремя. Дресскода тоже нет. Я не люблю офисный стиль, совсем расслабилась и хожу в мешках, как называют мои вещи бабушки из бухгалетрии, то есть в оверсайзе, но могу и приодеться по насироению. А еще на меня никто никогда не кричит, даже если сильно накосячу, никто не мотает нервы. Вообще обстановка приятная в коллективе. И вот страшно тоже терять все это. Не знаю, как будет на новом месте. Где-то блюдят на дресскодом и тпозданиями жестко, так не хочется вставать еще раньше 💀

а есть возможность повышения? в должности

Гость
#14
Kelly

А, еще забыла добавить. На этом месте график работы по выбору с 8 до 17, либо с 9 до 18ч. И вот все начальство работает с 9 до 18ч, а я выбрала с 8 до 17. Из-за того, что я плохо рассчитываю время утром, засыпаю на ходу, а потом стою в пробках, я стабильно опаздываю на 20+ минут, бывало и почти на час опаздывала. Никаких штрафов или других наказаний за это нет. Пришел раньше начальника - значит пришел вовремя. Никто из коллег не сдаст, что другой опоздал. А если пришел позже начальника, то сказал, что был в производственном цеху, а в офис только что пришел. Опять же, никто проверять не будет. Главное делать свою работу вовремя. Дресскода тоже нет. Я не люблю офисный стиль, совсем расслабилась и хожу в мешках, как называют мои вещи бабушки из бухгалетрии, то есть в оверсайзе, но могу и приодеться по насироению. А еще на меня никто никогда не кричит, даже если сильно накосячу, никто не мотает нервы. Вообще обстановка приятная в коллективе. И вот страшно тоже терять все это. Не знаю, как будет на новом месте. Где-то блюдят на дресскодом и тпозданиями жестко, так не хочется вставать еще раньше 💀

много раз так было: уверена что многому научилась и меня везде с руками оторвут
а потом увольнялась и в процессе поиска понимала что никому я не нужна нафиг, смотрите как бы у вас так не вышло

Ксения
#15
Kelly

А, еще забыла добавить. На этом месте график работы по выбору с 8 до 17, либо с 9 до 18ч. И вот все начальство работает с 9 до 18ч, а я выбрала с 8 до 17. Из-за того, что я плохо рассчитываю время утром, засыпаю на ходу, а потом стою в пробках, я стабильно опаздываю на 20+ минут, бывало и почти на час опаздывала. Никаких штрафов или других наказаний за это нет. Пришел раньше начальника - значит пришел вовремя. Никто из коллег не сдаст, что другой опоздал. А если пришел позже начальника, то сказал, что был в производственном цеху, а в офис только что пришел. Опять же, никто проверять не будет. Главное делать свою работу вовремя. Дресскода тоже нет. Я не люблю офисный стиль, совсем расслабилась и хожу в мешках, как называют мои вещи бабушки из бухгалетрии, то есть в оверсайзе, но могу и приодеться по насироению. А еще на меня никто никогда не кричит, даже если сильно накосячу, никто не мотает нервы. Вообще обстановка приятная в коллективе. И вот страшно тоже терять все это. Не знаю, как будет на новом месте. Где-то блюдят на дресскодом и тпозданиями жестко, так не хочется вставать еще раньше 💀

Очень здорово!
У меня иная ситуация, я ухожу с удаленки в офис строго с приходом до 10 утра и отработкой 9-ти часов с обедом, до этого мы приходили к 11-ти и уходили в 7, а на удаленке можно было работать по 2-3 часа в день и все это за нормальную зп

Но и деградации профессиональной много, ощутила что не развиваюсь, а превращаться в амебу также не хочется)

#16
Гость

а есть возможность повышения? в должности

Нет, вообще без вариантов по повышению в должности в этой фирме. Зп может быть тыщ на 5-10 поднимут, но это неточно. Поговорю с начальством по зп, как выйду из отпуска. Но особых надежд не питаю.

#17
Ксения

Очень здорово!
У меня иная ситуация, я ухожу с удаленки в офис строго с приходом до 10 утра и отработкой 9-ти часов с обедом, до этого мы приходили к 11-ти и уходили в 7, а на удаленке можно было работать по 2-3 часа в день и все это за нормальную зп

Но и деградации профессиональной много, ощутила что не развиваюсь, а превращаться в амебу также не хочется)

Я ухожу иногда на удаленку, притворяясь слишком больной, просто так нас не отпускают. Или когда морозы были говорила, что почки отморожу, пока час добираться буду ахах. Отпускали дня на 3 максимум. Но дома я не могу организоваться и работать нормально. Созваниваться мне было не надо ни с кем, так что я просто валялась и смотрела фильмы, в последний день чуток поработала и все. На конечном результате это не сказалось, т.к. есть четкая дата сдачи проекта и я в нее укладывалась.
Бесит еще, что бывают простои летом неделями, в этом году почти 2 месяца простоя. Вот это реальная деградация была. На "удаленку", где ты ничерта не будешь делать, не отпускают. Просто домой тоже не отпускают. Простой официально не оформляют. Приходишь в офис и просто сидишь как дурак. Ну я читала всякую литературу в этом время, однако лучше бы я это делала на диване, а не сидя 8ч в офисе. Когда простоя нет и нормальная загруженность, то нареканий нет кроме зп. И вот все эти плюсы и минусы туда сюда в голове прокручиваю и не могу понять, уйти или еще посидеть. В итоге сижу.

Если вы идете с удаленки в офис, то стоит попробовать. В удаленку же всегда можно вернуться. Разве нет? В офисе плюс в том, что есть режим, куда-то ходишь, с кем-то общаешься, обмениваешься знаниями и новостями, наряды выгуливаешь в конце концов. На удаленке прикольно, когда работы на пару-тройку часов, а потом гуляй и делай, что хочешь. А весь день сидеть дома и работать лично мне тяжело. Муж работает так, ему норм, а я фигней занимаюсь вместо работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: