Гость
Статьи
Как побороть страх …

Как побороть страх нового коллектива??

Мне повезло с первыми двумя местами работы, отработала 3 и 2 года, коллективы были шикарные, а потом пошел ужас - 5 месяцев и месяц.
Где работала 5 месяцев, там меня морально каждый день травили, коллектив маленький, на собеседовании были такие милые, а оказалось наоборот и я каждый день ходила на работу со словами «потерпи, это адаптация, все будет хорошо», но не случилось.
И потом еще месяц на другой работе, там опять повторилось, только в разы были хуже.
В саму работу быстро вникаю, боюсь людей. 
Взяла полгода перерыв и сейчас снова начинаю искать. Нашла хорошее место, но в последний момент из-за бешеного страха отказалась, потому что боюсь, что все повторится, как на двух предыдущих. Сейчас понимаю, что зря отказалась, наверно…

Фраза «не понравится, уйду» уже вызывает тремор, так как я именно так и говорила не тех работах, где было очень плохо.

Я не конфликтный сотрудник, исполнительный, чаще обучаюсь сама, чем спрашиваю у новых коллег, не навязчивая, но могу поддержать разговор #работа

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а уходили с первой и второй работы по каким причинам?

Гость
#2
Захария

а уходили с первой и второй работы по каким причинам?

тебе не надоело?

Захария
#3
Гость

тебе не надоело?

Что ?

Елена
#4
Захария

а уходили с первой и второй работы по каким причинам?

С первой ушла из-за зарплаты, обороты у компании были очень маленькие, зарплата была 15тыс, это был 2019. Со второй ушла потому что фирму руководитель закрыл, улетел в другую страну на пмж

Захария
#5
Елена

С первой ушла из-за зарплаты, обороты у компании были очень маленькие, зарплата была 15тыс, это был 2019. Со второй ушла потому что фирму руководитель закрыл, улетел в другую страну на пмж

А.. Ну второй случай вашего решения особо и не требовал

Гость
#6
Захария

Что ?

бессмысленные вопросы задавать?

Захария
#7
Гость

бессмысленные вопросы задавать?

Для вас они не имеют смысла, это ладно..
А вам какой смысл мне вопросы задавать?

Гость
#8
Захария

Для вас они не имеют смысла, это ладно..
А вам какой смысл мне вопросы задавать?

они в целом у тебя не имеют смысла, кроме самоутверждения

Захария
#9
Гость

они в целом у тебя не имеют смысла, кроме самоутверждения

Это ваше мнение, это пусть..
Так вам какой смысл мне вопросы задавать?

Гость
#10

Привыкнете.
Когда работаете, ставьте себе цель, например: заработать на телефон, потом на компьютер, потом на путешествия и т.д.
И должно легче работаться с целью.

Фифа
#11

Так вам наверное лнт до 30.вот когда 40 и тебя начинают пинать в новом коллективе. Вот тут весело. У меня реально на нервах глаз дергался где-то неделю. И вообще ((. Но перетерпела. Вообще пошли они все в ***, так как работа сама мне нравится.

Гость
#12
Захария

Это ваше мнение, это пусть..
Так вам какой смысл мне вопросы задавать?

а вам какой смысл задавать их другим?
может такой же?

Захария
#13
Гость

а вам какой смысл задавать их другим?
может такой же?

Какой же? Как у вас?

Гость
#14
Захария

Какой же? Как у вас?

да, а что вас удивляет?

Захария
#15
Гость

да, а что вас удивляет?

Вообще не удивляет..
Но если вы считаете, что у нас с вами одинаковый резон задавать вопросы, то вы знаете, зачем их задаем, не знаю надоело ли нам)))

Гость
#16
Захария

Вообще не удивляет..
Но если вы считаете, что у нас с вами одинаковый резон задавать вопросы, то вы знаете, зачем их задаем, не знаю надоело ли нам)))

а я думаю что вы сами не знаете зачем их задаете, и хотела чтоб вы озвучили причину, но вы ее не озвучите т к не знаете, верно?

Захария
#17
Гость

а я думаю что вы сами не знаете зачем их задаете, и хотела чтоб вы озвучили причину, но вы ее не озвучите т к не знаете, верно?

Я здесь время убиваю, на форуме
Задаю вопросы, общаясь в темах. Или этотриторические вопросы, то есть уже ответы автору
Если вы считаете, что у нас одинаковый резон задавать вопросы, тогда мой равен вашему. Ответ про себя вы знаете)

Гость
#18
Захария

Я здесь время убиваю, на форуме
Задаю вопросы, общаясь в темах. Или этотриторические вопросы, то есть уже ответы автору
Если вы считаете, что у нас одинаковый резон задавать вопросы, тогда мой равен вашему. Ответ про себя вы знаете)

я не знаю ответ про себя

Захария
#19
Гость

я не знаю ответ про себя

Ну не знаете, так не знаете
Вы выше предположили, в #12 комментарии, что у вас он такой же как у меня)

Гость
#20
Захария

Ну не знаете, так не знаете
Вы выше предположили, в #12 комментарии, что у вас он такой же как у меня)

просто у вас хамская манера давать ответы, вы может училкой в школе работали до пенсии, потому у вас профдеформация, а может просто себя самой умной считаете

Захария
#21
Гость

просто у вас хамская манера давать ответы, вы может училкой в школе работали до пенсии, потому у вас профдеформация, а может просто себя самой умной считаете

Оценка моей манеры вами - субъективна
Как и все ваши домыслы в этом комменте
Считайте так.. Мне то что..
С какой целью вы своими домыслами делитесь, тоже вам лишь знать)

Гость
#22
Захария

Оценка моей манеры вами - субъективна
Как и все ваши домыслы в этом комменте
Считайте так.. Мне то что..
С какой целью вы своими домыслами делитесь, тоже вам лишь знать)

вы же правильно написали - время убиваю
так что я явно попала в точку, судя по реакции

Захария
#23
Гость

вы же правильно написали - время убиваю
так что я явно попала в точку, судя по реакции

В какую точку? Какая реакция?
Написала же - ваши домыслы...
Ну и убивайте время, делясь ими)
Или не убивайте, хэзэ зачем вам это...

Г
#24

Мне тоже не везёт, на последних 2 местах я продержалась 3 недели и 1,5 месяца. Но мне не везёт с начальством, а не с коллективом. Начальство какое-то лютое 💩 попадается (бухгалтерия, бабский коллектив).

Елена
#25
Г

Мне тоже не везёт, на последних 2 местах я продержалась 3 недели и 1,5 месяца. Но мне не везёт с начальством, а не с коллективом. Начальство какое-то лютое 💩 попадается (бухгалтерия, бабский коллектив).

Так вы моя коллега))

Гость
#26
Елена

Так вы моя коллега))

Я 8 лет на одном месте проработала, но главбух меня вытравила оттуда. С тех пор уже 1,5 года болтаюсь как 💩 в проруби: поработала за это время на 2 местах 3 недели и 1,5 месяца. Работу мне в принципе найти стало очень сложно((

Елена
#27
Гость

Я 8 лет на одном месте проработала, но главбух меня вытравила оттуда. С тех пор уже 1,5 года болтаюсь как 💩 в проруби: поработала за это время на 2 местах 3 недели и 1,5 месяца. Работу мне в принципе найти стало очень сложно((

Меня на втором месте , где 2 года отработала, главбух пыталась вытравить, но она была новенькая, все пыталась, но руководство было на моей стороне. А вот на остальных и начальство травило и коллеги тоже, причем с первых дней. На последнем месте, где месяц отработала вообще до абсурда дошло, стопки документов у меня со стола пропадали, в принтере внезапно всегда был «старый» картридж, срочные дела возникали именно в момент, когда я ем в обед на кухне. Последнее место работы прям катком прошлось по нервной системе и я тоже болтаюсь теперь.
А на собеседованиях же нельзя ругать прошлую работу, уже устала придумывать сказки почему я отработала так мало. Плюс ко всему, теперь еще и спрашивают «вы что, так долго ищите работу?».

Кстати, у меня есть профиль предприятия на хх, интереса ради зашла посмотреть сколько бухгалтеров в моем городе-миллионнике и была удивлена, мягко говоря, активных вакансий, где бухгалтер на постоянку (не консалтинг, не аутсорсинг) 40 человек и где-то у 30% как такового бух опыта нет. Странно, почему так сложно искать работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: