Гость
Статьи
Какие риски не пройти …

Какие риски не пройти испытательный срок? Поделитесь!

Приняла сейчас в кризисное время выгодное предложение по работе с поднятием зарплаты в 2 раза, но на позицию, до которой по моему мнению я не доросла окончательно, на руководящую должность.

Меня взяли исходя из собеседования с HR, а затем с руководителем отдела, также видеозапись собеседования просматривал владелец компании и утверждал мою кандидатуру, опыт работы требовался 3 года на позицию, они как раз были у меня.

Мне показалось что я слабовата для должности, однако согласилась и рискнула, решила что за высокую зп буду стараться и консультироваться с более сильными специалистами.

Испытательный стандартный, 3 месяца, знаю что большинство сотрудников проходят его, если они адекватные и приятные в коммуникации, то есть если не дотягивают слегка по хард скиллам, то все равно их с радостью принимают, ведь человеку нужно время на адаптацию.

Но страшно. Были ли у вас или у знакомых случаи, когда произошла ошибка в подборе и испытательный неожиданно был завален на руководящей должности?

Ксения
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Софт скилы очень важны. Важно знать свое место, особенно на испытательном. Не и.пать мозги коллегам без дела. Стараться все записывать, чтобы по несколько раз не спрашивать, это коллег бесит. Ни с кем против кого либо не дружить. Сразу четко выясни, кто твой начальник, кто может давать распоряжения, если кто-то левый пытается работу подкинуть, перенаправляй к начальнику, говори без него работу взять не могу.

Гость
#2

Определи, кто принимает решение о успешности испытательного срока. В первую очередь будь полезна ему, остальные в минимальном приоритете.

Гость
#3

Такие случаи достаточно редки.
Читайте в свободное от работы время служебные инструкции и специальную литературу по полученной должности, чтобы у ваших коллег создавалось впечатление быстрого прогресса словно бы из ниоткуда, и связанного, и явно не связанного с их наставлениями и помощью.

Гость
#4

При подъеме зарплаты в 2 раза еще и другие приемы полезно использовать.
Завести красивый блокнот достаточной толщины, умещающийся в карман рабочей одежды, но на несколько сотен страниц.
Когда дает советы и распоряжения начальство или другие важные коллеги, смело доставайте блокнот и конспектируйте всё - указания, разъяснения, примеры, ссылки на инструкции или документы, чтобы случайно не забыть.
Когда выгоднее продемонстрировать умение врубаться мгновенно - тогда запоминайте сказанное, благодарите, выходите за угол и конспектируйте, опять же, в блокнот, чтоб ни слова не забыть.
Запоминайте дословно и записывайте, насколько памяти хватает, даже если вы пока не понимаете их аргументов, советов или указаний.
Часто консультации с другими коллегами помогут разобраться, что имелось в виду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: