Гость
Статьи
Люди учащиеся на …

Люди учащиеся на дизайнеров или уже ставшие ими, как вам живется?

Летом я осознала, что хочу заниматься созданием дизайна упаковок/интерьера/обложек книг/веб страниц. Уже январь. Скоро подавать документы... Сдавать огэ... И теперь мне мешают мысли: что ,если ничего не выйдет и я после обучения не найду работу? Что если я передумаю? Что если мне будет трудно учиться ? Пф... Не хочу об этом думать, но и не думать об этом нельзя...может я раздуваю из мухи слона и напрасно себя накручиваю? 😕
Итак, вернемся к теме. Люди ставшие дизайнерами/обучающиеся на них, что вы можете посоветовать? Что можете сказать по поводу вашего обучения/работы? 👀 #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Телегенолог
#1

Главная задача вуза - найти хорошего мужа, образование вторично.

Гость
#2
Телегенолог

Главная задача вуза - найти хорошего мужа, образование вторично.

для мужчин

Гость
#3

Сдавать ОГЭ? Нет смысла идти в ПТУ на дизайнера, равно как и учиться на дизайнера в принципе в любом вузе. Это потерянное время. Можешь закончить курсы от трех месяцев до года, сделать портфолио и работать, а не тратить годы на обучение.

Гость
#4
Гость

Сдавать ОГЭ? Нет смысла идти в ПТУ на дизайнера, равно как и учиться на дизайнера в принципе в любом вузе. Это потерянное время. Можешь закончить курсы от трех месяцев до года, сделать портфолио и работать, а не тратить годы на обучение.

Продолжу: лучше присмотрись к более практичной специальности.

Гость
#5
Гость

Продолжу: лучше присмотрись к более практичной специальности.

Сейчас нет практичной профессии - зависит от человека и его способностей. Я сейчас делаю квартиру - отдала дизайнеру миллион за дизайн проект и сопровождение ремонта. Но у меня известный дизайнер с качественной работой и портфолио. Это годами нарабатывается. Главное любить профессию. И еще как пристроишься.

Гость
#6

Тоже были такие сомнения, но я с детства все это любила безумно, клеила, вырезала, рисовала, создавала. С детства знала что пойду поступать на дизайн. Слава Богу в нашем городе колледж и вузы давали очень обширные знания в области самых разных видов дизайна. Интерьер, экстерьер, ландшафт, декор, композиции, модули, живопись, рисунок, 3Д моделирование и куча всего. Самым лучшим для меня зашел графический дизайн. Уже в момент учебы начала брать работы на фриланс (визитки, вывески, баннеры, листовки и др.) и после окончания обучения открыла свой салон. Счастлива и довольна уже много лет. Могу часами рисовать, создавать, творить и по сей день. Мечта была реализована с детства. Многие одногруппники устраивались в различные фирмы такие как днс, кобра, метро или в фотосалоны. Разрабатывают мебель или интерьерные проекты. Кто-то ручной работой занялся и я в салоне продаю их изделия. В общем вариантов масса. Удачи вам!

Гость
#7
Гость

Сдавать ОГЭ? Нет смысла идти в ПТУ на дизайнера, равно как и учиться на дизайнера в принципе в любом вузе. Это потерянное время. Можешь закончить курсы от трех месяцев до года, сделать портфолио и работать, а не тратить годы на обучение.

Только в интерьеры не лезьте со своими курсами, пожалуйста.
Заипппали уже унитазы по середине спален, от таких горе дизайнеров

Гость
#8
Гость

Сейчас нет практичной профессии - зависит от человека и его способностей. Я сейчас делаю квартиру - отдала дизайнеру миллион за дизайн проект и сопровождение ремонта. Но у меня известный дизайнер с качественной работой и портфолио. Это годами нарабатывается. Главное любить профессию. И еще как пристроишься.

После курсов дизайнер то?))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: