Гость
Статьи
График 2/2. За и …

График 2/2. За и против

Девочки. Предлагают работу с графиком 2/2. Работа не плохая. Рядом с домом. Единственное что, я никогда не работала в таком графике, только 5/2.
И впринципе меня все устраивало. Вечером есть время побыть с семьей, сыном. Выходные, все гос праздники. Там такого не будет, но будет больше полноценных выходных. График с 9 до 21. Эти 2 дня с ребенком есть кому посидеть, или забрать из сада и подождать меня.
Просто я переживаю что меньше времени буду проводить с ребнком( #работа

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

можно в один из выходных не водить ребенка в сад.. И очень полноценно с ним провести время..
Или забирать раньше обычного...
Я не встречала работ 2/2, где зарплата выше 5/2, но может такие есть, или это вообще не аргумент...
Я всегда считала, что 2/2 и удобен тем, кому надо освободить дни, потому что заканчивать в 18.00, например, уже поздно. Не добежишь к 7 в сад, или не хочешь так поздно забирать...

Гость
#2

Смотря, что за организация. В некоторых график 2/2 только на бумаге. По факту можно пахать всё те же 5/2, но уже по 12 часов, и то - ненормированно.

Гость
#3
Захария

можно в один из выходных не водить ребенка в сад.. И очень полноценно с ним провести время..
Или забирать раньше обычного...
Я не встречала работ 2/2, где зарплата выше 5/2, но может такие есть, или это вообще не аргумент...
Я всегда считала, что 2/2 и удобен тем, кому надо освободить дни, потому что заканчивать в 18.00, например, уже поздно. Не добежишь к 7 в сад, или не хочешь так поздно забирать...

Сама работа хорошая. Зарплата тоже.
На счет утроить полноценный выходной - это мысль

Захария
#4
Гость

Сама работа хорошая. Зарплата тоже.
На счет утроить полноценный выходной - это мысль

Ну и отлично
Единственный минус тогда, это выходные, праздники
Не знаю, кто там третий у вас. Папа? Тогда , если он 5/2, то семейные выходные будут просто реже совпадать. И может не получиться отдыхать на общих для всех каникулах, например новогодних...

Гость
#5

В выходные ребенка вы часто будете работать. Смотрите сами.

#6

12 часов это не тяжелая работа

Гость
#7

Если чётко 2 на 2, то это не хуже пятидневки, как по мне. А вот если какие-нибудь подработки будут, то уже сложнее.
Плюс - готовьтесь меньше спать (больше уставать) между рабочими днями, потому что они длинные.
У меня при этом было именно рабочих часов 12, без учёта перерывов.

Гость
#8

Да, и про общеизвестные выходные с праздниками верно заметили. Вам про них придётся забыть с графиком 2 на 2.

Гость
#9
Гость

Смотря, что за организация. В некоторых график 2/2 только на бумаге. По факту можно пахать всё те же 5/2, но уже по 12 часов, и то - ненормированно.

Плюсуюсь. В тех местах, где я работала 2 на 2, обычно бывали подработки. Да и вообще, мне кажется, с таким графиком это не редкость.

Гость
#10

При графике 5/2 вы проводите с ребёнком не более 3 часов в день. Утром полусонного ведёте в сад, это не общение. Вечером вы дома с 19 часов, а в 22 ребёнку пора спать. Да и то, вряд ли вы все три часа проводите в общении с ребёнком. При 2/2 у вас два полных дня для малыша. Можно забрать пораньше, погулять, поиграть, чему-то научить. А то и вовсе не водить в сад и провести весь день вместе.
В месяц при 5/2 у вас 8-9 свободных дней, при 2/2 дней 14-15.

Гость
#11
Гость

При графике 5/2 вы проводите с ребёнком не более 3 часов в день. Утром полусонного ведёте в сад, это не общение. Вечером вы дома с 19 часов, а в 22 ребёнку пора спать. Да и то, вряд ли вы все три часа проводите в общении с ребёнком. При 2/2 у вас два полных дня для малыша. Можно забрать пораньше, погулять, поиграть, чему-то научить. А то и вовсе не водить в сад и провести весь день вместе.
В месяц при 5/2 у вас 8-9 свободных дней, при 2/2 дней 14-15.

Это если подработок нет. График 2 на 2 именно этим коварен. Он сменный, будут просить сменщика невышедшего подменить...

Гость
#12

Работала во всех видах графиков самые лучшие 2/2 и сутки через трое.

Гость
#13
Гость

Это если подработок нет. График 2 на 2 именно этим коварен. Он сменный, будут просить сменщика невышедшего подменить...

На подработки можно не ходить, придумать челезобетонный аргумент и не ходить. Отстанут, потому что главное чтоб свое рабочее место закрывала.
2/2 это два полноценных выходных среди недели- в поликлинику, в любые госучреждения путь открыт.
Ну и 5/2 это быть заебанной (уставшей) уже к среде, так как имеется накопительный эффект усталости.
Единственный минус, для меня, скользящие выходные - нельзя было точно составить расписание на неделю, например ходить на тренировки пн, ср, пт. Но это автору не грозит.
Тут, да, проблема лишь в том, кто дитя из сада заберет, если есть кому то и это не проблема

Гость
#14
Захария

Ну и отлично
Единственный минус тогда, это выходные, праздники
Не знаю, кто там третий у вас. Папа? Тогда , если он 5/2, то семейные выходные будут просто реже совпадать. И может не получиться отдыхать на общих для всех каникулах, например новогодних...

Папа тоже 2/2 работает. График будет с ним совпадать мы будем 2 дня работать 2 дня отдыхать

Захария
#15
Гость

Папа тоже 2/2 работает. График будет с ним совпадать мы будем 2 дня работать 2 дня отдыхать

Тогда бабушка у вас там...
На подхвате..
Ну тогда ребенку будет доставаться куда больше родителей, чем при 5/2. Если вы и ребенку устроите выходные в ваши свободные будни
" общечеловеческих" выходных, конечно будет меньше...
Вы этот график планируете, чтобы с мужем быть дома чаще?

Гость
#16

2/2 даже лучше чем 5/2, работаю так всю жизнь

Автор
#17
Захария

Тогда бабушка у вас там...
На подхвате..
Ну тогда ребенку будет доставаться куда больше родителей, чем при 5/2. Если вы и ребенку устроите выходные в ваши свободные будни
" общечеловеческих" выходных, конечно будет меньше...
Вы этот график планируете, чтобы с мужем быть дома чаще?

Ну во первых это. Потому как у мужа 2/2. На 5-дневке будет реже видеться. Допустим если у него работа на выходные дни выпадает.
Во вторых- работа рядом с домом.
И в 3-их - особо других предложений нет 😅

Захария
#18
Автор

Ну во первых это. Потому как у мужа 2/2. На 5-дневке будет реже видеться. Допустим если у него работа на выходные дни выпадает.
Во вторых- работа рядом с домом.
И в 3-их - особо других предложений нет 😅

Вы чаще будете с мужем
Ребенок чаще будет без родителей
Но если вы в свои выходные будете оставлять ребенка дома, то у него будет больше выходных вне сада. Суб, воскр, когда они будут вашими рабочими+ ваши выходные будни некоторые..
Мне кажется " опасным" обоим родителям работать 2/2 по совпадающему графику. В том смысле, что какие то истории, связанные с ребенком, потенциально выпадают ни на кого из родителей....
Но плюсов " семейных" тоже много.
А если нет другой работы, то о чем и рассуждать...

Секси Котёнок
#19

Мне за радость честно) есть свое личное время)))) 😊😊минус, не всегда общие выхи с семьёй. Я вот все успевала на таком графике. И время быстрее летит, чем 5 дней этих тянущихся... 😝и всё равно работа до вечера с утра. Пока доберешься, уже вечер. Плюс бытовуха и все спать надо.. А в переди еще 4 дня херачить( нет я за 2/2!! Считаю для женщин идеально. Только вот хитрожопые сейчас работодатели. Говорят 2/2 потом начинается... Ой сменщик болеет а поработаешь без выходных! Или 3/2 начинают ставить, типа работы много. Если именно 2/2 четко еще и рядом с домом я бы пошла

Секси Котёнок
#20
Гость

Сама работа хорошая. Зарплата тоже.
На счет утроить полноценный выходной - это мысль

Я так делала) день с сыном, день чисто мой🥰

Секси Котёнок
#21
Гость

На подработки можно не ходить, придумать челезобетонный аргумент и не ходить. Отстанут, потому что главное чтоб свое рабочее место закрывала.
2/2 это два полноценных выходных среди недели- в поликлинику, в любые госучреждения путь открыт.
Ну и 5/2 это быть заебанной (уставшей) уже к среде, так как имеется накопительный эффект усталости.
Единственный минус, для меня, скользящие выходные - нельзя было точно составить расписание на неделю, например ходить на тренировки пн, ср, пт. Но это автору не грозит.
Тут, да, проблема лишь в том, кто дитя из сада заберет, если есть кому то и это не проблема

Во всем спорте уже давно безлимитные абонементы. Тобишь не привязан к дням и времени. Ходи когда удобно

Гость
#22
Секси Котёнок

Во всем спорте уже давно безлимитные абонементы. Тобишь не привязан к дням и времени. Ходи когда удобно

Я думаю, она имеет в виду не оплату абонемента, а режим тренировок. Стандартно - 3 раза в неделю. Пн, ср, пт либо вт, чт, сб.
Но я спокойно ходила в свои выходные на тренировки, просто делала бОльший обьем или более тяжёлые веса, например. Выходило пару раз в неделю, но интенсивно. Как по мне, тоже норм.

Гость
#23
Dimka

12 часов это не тяжелая работа

Нет конечно какая тяжесть

Гость
#24

Работа в ЦЭД, 6-ая радиальная ул.,1, белая з/п.
График 2/2, оплата транспортных расходов, бывают премии.
Что можно было бы улучшить
Большая текучка. На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится. Если сдадите на 4-5 это ещë не значит что вы прошли всë успешно, будите сдавать начальнику, а там как повезëт с вопросами, не ответите то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах). Большая нагрузка на инспекторов должны успевать выпускать ДТ и писать решения. Идëт гонка за показатели 4 часа, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки. От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года.

Гость
#25
Захария

можно в один из выходных не водить ребенка в сад.. И очень полноценно с ним провести время..
Или забирать раньше обычного...
Я не встречала работ 2/2, где зарплата выше 5/2, но может такие есть, или это вообще не аргумент...
Я всегда считала, что 2/2 и удобен тем, кому надо освободить дни, потому что заканчивать в 18.00, например, уже поздно. Не добежишь к 7 в сад, или не хочешь так поздно забирать...

при графике 2-2, возможны переработки, которые никто оплачивать не будет. Кроме того, если сотрудников не хватает или они увольняются по 10 человек на дню, в отпуск вас никто не отпустит.

Гость
#26
Гость

Смотря, что за организация. В некоторых график 2/2 только на бумаге. По факту можно пахать всё те же 5/2, но уже по 12 часов, и то - ненормированно.

Работа в ЦЭД, 6-ая радиальная ул.,1, белая з/п.
График 2/2, оплата транспортных расходов, бывают премии.
Что можно было бы улучшить
Большая текучка. На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится. Если сдадите на 4-5 это ещë не значит что вы прошли всë успешно, будите сдавать начальнику, а там как повезëт с вопросами, не ответите то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах). Большая нагрузка на инспекторов должны успевать выпускать ДТ и писать решения. Идëт гонка за показатели 4 часа, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки. От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года.

Гость
#27
Гость

Если чётко 2 на 2, то это не хуже пятидневки, как по мне. А вот если какие-нибудь подработки будут, то уже сложнее.
Плюс - готовьтесь меньше спать (больше уставать) между рабочими днями, потому что они длинные.
У меня при этом было именно рабочих часов 12, без учёта перерывов.

у вас перерывы хотя бы были, еще более менее. Моих коллег в смену 1-3 ставили без их согласия. Завтраками кормили насчет отпусков, многие от такого графика устали.

Гость
#28
Гость

Это если подработок нет. График 2 на 2 именно этим коварен. Он сменный, будут просить сменщика невышедшего подменить...

Работа в ЦЭД, 6-ая радиальная ул.,1, белая з/п.
График 2/2, оплата транспортных расходов, бывают премии.
Что можно было бы улучшить
Большая текучка. На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится. Если сдадите на 4-5 это ещë не значит что вы прошли всë успешно, будите сдавать начальнику, а там как повезëт с вопросами, не ответите то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах). Большая нагрузка на инспекторов должны успевать выпускать ДТ и писать решения. Идëт гонка за показатели 4 часа, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки. От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года.

Гость
#30
Гость

На подработки можно не ходить, придумать челезобетонный аргумент и не ходить. Отстанут, потому что главное чтоб свое рабочее место закрывала.
2/2 это два полноценных выходных среди недели- в поликлинику, в любые госучреждения путь открыт.
Ну и 5/2 это быть заебанной (уставшей) уже к среде, так как имеется накопительный эффект усталости.
Единственный минус, для меня, скользящие выходные - нельзя было точно составить расписание на неделю, например ходить на тренировки пн, ср, пт. Но это автору не грозит.
Тут, да, проблема лишь в том, кто дитя из сада заберет, если есть кому то и это не проблема

Может, такой вариант и подойдет, но явно не в центре электронного декларирования. Что в зеленограде правил режима труда и отдыха не знают, что в цэде об этом не слышали. Уманский, всех заманивает на работу в цэд большой зарплатой 100000 руб., а по факту - это 27000 руб. и работать за весь отдел таможенного оформления и таможенного контроля, их несколько отделов.

Захария
#31
Гость

при графике 2-2, возможны переработки, которые никто оплачивать не будет. Кроме того, если сотрудников не хватает или они увольняются по 10 человек на дню, в отпуск вас никто не отпустит.

А возможны не переработки. Или оплачиваемые. Как и при графике 5/2

Гость
#32

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина
🥰Предлагаю работу в Южно-Корейской компании Атоми
👌Без вложений и риска.💰 👌Бесплатное обучение. 📕 👌Индивидуальная работа с каждым.⏳
👌Помощь и поддержка команды. 🙌
👌 Подходит для студентов👧, мам в декрете👪, домохозяек👵, пенсионеров и всех,  кто имеет желание зарабатывать. 💸
👌Город не имеет значения 🌏
👌От Вас требуется только желание работать. Как вам такая мысль?
Пишите,задавайте вопросы. Рада буду ответить на все интересующие вопросы!!!!! 🌹🌹🌹НО ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ , А ХОТИТЕ ПРИОБРЕТАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ ОТ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСТО БЫТЬ ПОКУПАТЕЛЕМ 👍🏼👍🏼👍🏼
Пиши ватсапп
📲 +7 915 617-97-64

Гость
#33
Гость

Это если подработок нет. График 2 на 2 именно этим коварен. Он сменный, будут просить сменщика невышедшего подменить...

Да как пить дать заставят автора выходить на подмену в свои выходные. Сменщик заболел/ уволился/ в отпуск ушёл. И будет 3/1 или вообще без выходных.

Гость
#34

Вечером не будет времени побыть с семьей, сыном. В Выходные, все гос праздники будете так же работать,будет так выпадать
Сама работаю 2/2 оч давно
Готовы к этому?..

Автор
#35
Гость

Да как пить дать заставят автора выходить на подмену в свои выходные. Сменщик заболел/ уволился/ в отпуск ушёл. И будет 3/1 или вообще без выходных.

Тут кстати такого нет.
График строго с 9 до 9
И если кто то болеет или в отпуске, в другую смену выходить не нужно.
Я сразу уточняла этот вопрос. В этом плане тут все хорошо

Гость
#36
Автор

Тут кстати такого нет.
График строго с 9 до 9
И если кто то болеет или в отпуске, в другую смену выходить не нужно.
Я сразу уточняла этот вопрос. В этом плане тут все хорошо

А вы уверены, что вам не льют в уши??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: