Гость
Статьи
Не хочу работать …

Не хочу работать совсем

Мне 26, недавно поняла что не хочу работать совсем. Я из бедной семьи и с 16 лет до 25 пахала как лошадь, первая моя работа была в 14 лет летом. Три года назад вышла замуж, 7 месяцев назад уволилась с работы, и поняла что вообще никогда больше работать не хочу. Муж не миллионер, но нормально обеспечивает, на работу не гонит, деньги выпрашивать не приходится, спокойно покупаю и одежду и хотелки и даже отдыхать летаем минимум раз в год за границу и помимо этого в течении года в мелкие путешествия ездим. Не шикуем но не бедствуем. Есть подушка безопасности своя личная которую успела накопить пока работала и была замужем, поэтому в случае развода смогу спокойно снять квартиру и начать новую жизнь. У меня есть несколько хобби которые приносят мне удовольствие, плюс хорошо знаю английский язык и постоянно его совершенствую, и я совсем не вижу смысла тратить время и энергию на работу когда можно пустить это время на хобби. Но вокруг все осуждают, мама, подруги, знакомые все, мол женщина должна быть самореализованной и тд, а я понимаю что нафиг мне эта самореализация не сдалась после 9 лет не легкой работы. Не знаю что делать, может кто-нибудь был в похожей ситуации ? #работа

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочешь, не работай.

Гость
#2

ну раз вы откладывали зп, значит не такая и ужасная была у вас работа, раз хватало и на жизнь и отложить.

#3

Увольняйся))

Гость
#4

Так не говорите им о том, что работаете или не работаете..
Их вообще не должна волновать ваша трудовая деятельность..

Гость
#5
Гость

ну раз вы откладывали зп, значит не такая и ужасная была у вас работа, раз хватало и на жизнь и отложить.

Зп маленькая была, муж содержал, а свою зп откладывала

Гость
#6
Ha_RadioBOLHAX

Увольняйся, нам то до пи@ды))

Читай внимательно, я уже 7 месяцев как уволилась

Гость
#7

Бесит даже не работа а безумная гонка за деньгами
Нужно хотя бы раз в год делать перерыв месяца 2, чтобы не е.. Нуться в этой капиталистической системе и гонке

Гость
#8
Гость

Так не говорите им о том, что работаете или не работаете..
Их вообще не должна волновать ваша трудовая деятельность..

А как? Например с подругами когда встречаемся все сразу начинают про свою работу рассказывать, недавно например начали меня подкалывать мол нам всем на работу завтра утром, а кто-то вообще не работает и будет спать до обеда

Гость
#9

А в чем прикол не работать и выживать на копейки? Ну, встал ты дома. Поел, пукнул. Так и день прошел. А денег как не было, так и нет 😀😀 И не будет.

гость
#10

я считаю никакой самореализации нет на работе, за исключением что это ваш бизнес

ну какое развитие когда весь световой день ты в этом гадюшнике делаешь одно и то же, а после только несколько часов отдыха

Гость
#11
Гость

А в чем прикол не работать и выживать на копейки? Ну, встал ты дома. Поел, пукнул. Так и день прошел. А денег как не было, так и нет 😀😀 И не будет.

есть люди которым просто нужно что-то делать и они сильные не устают, они идут и на 20 тыс работать, а кому-то дико и здоровья такого нет

Гость
#12
гость

я считаю никакой самореализации нет на работе, за исключением что это ваш бизнес

ну какое развитие когда весь световой день ты в этом гадюшнике делаешь одно и то же, а после только несколько часов отдыха

вы на практике это поняли?

Гость
#13
гость

я считаю никакой самореализации нет на работе, за исключением что это ваш бизнес

ну какое развитие когда весь световой день ты в этом гадюшнике делаешь одно и то же, а после только несколько часов отдыха

По найму везде одни гадюшники. У нас принято платить мало и ездить на работнике пока сам не сбежит. Обратите внимание, спросите на собеседованиях сколько в среднем у них работники держатся, в большинстве ответят год-два))) это же вообще ни о чем

Гость
#14
Гость

По найму везде одни гадюшники. У нас принято платить мало и ездить на работнике пока сам не сбежит. Обратите внимание, спросите на собеседованиях сколько в среднем у них работники держатся, в большинстве ответят год-два))) это же вообще ни о чем

Потому что текучка выгодна, чтобы люди не держались за места, и их меняли новым мясом

Гость
#15
Гость

А как? Например с подругами когда встречаемся все сразу начинают про свою работу рассказывать, недавно например начали меня подкалывать мол нам всем на работу завтра утром, а кто-то вообще не работает и будет спать до обеда

Значит пора вам с такими подругами прощаться.
Вам с ними явно не по пути. Зачем вам завистницы рядом?

Гость
#16
Гость

А в чем прикол не работать и выживать на копейки? Ну, встал ты дома. Поел, пукнул. Так и день прошел. А денег как не было, так и нет 😀😀 И не будет.

Завистница, епучая:) главная, чтоб ты не пердела перед дядькой рабочим:)

#17

Ну так у вас все супер. Муж обеспечивает, на моря возит) просить не приходится) радуйтесь)
Подруги и мама пусть завидую) или пусть лучше спросят совет - как им тоже так научиться жить)

#18

Я тоже не работаю как съехалась с МЧ. И классно)
Денег каждый месяц мне дает)
Хватает)
В этом плане Кайф) не работать) а денежка капает) я даже с его денег накопила себе подушку)))) и на море еще скоро полечу - это отдельно накопила) после ежемесячный расходы дает) плюс подарки отдельно- айфоны там, брендовые вещи и тд

Гость
#19

Я не работаю 8 лет, есть пассивный доход. Если кто-то начинает приставать, почему не работаешь, говорю " не хочу" , и все разговоры прерываю, иногда очень резко. Потому что не фиг в чужую жизнь соваться, когда не просят.

Гость
#20
Eva

Я тоже не работаю как съехалась с МЧ. И классно)
Денег каждый месяц мне дает)
Хватает)
В этом плане Кайф) не работать) а денежка капает) я даже с его денег накопила себе подушку)))) и на море еще скоро полечу - это отдельно накопила) после ежемесячный расходы дает) плюс подарки отдельно- айфоны там, брендовые вещи и тд

раз он так удачно работает, почему вас не устроит?

Гость
#21
Гость

Я не работаю 8 лет, есть пассивный доход. Если кто-то начинает приставать, почему не работаешь, говорю " не хочу" , и все разговоры прерываю, иногда очень резко. Потому что не фиг в чужую жизнь соваться, когда не просят.

вы скажите, может они вам хотят хорошую работу предложить, денежную -тогда хорошо, а если сами концы с концами сводят просто завидуют.

#22
Гость

раз он так удачно работает, почему вас не устроит?

Я официально являюсь коммерческим директором в их фирме 😀
И зарплата идет мне на карту напрямую)
Но я не работаю) работают за меня специально обученные сотрудники 😀

Блин, сама себе позавидовала) Как мне повезло… это же еще и стаж идет мне) и пенсия 😹

Барачник
#23

Не работай. Не ты одна такая.

Гость
#24
Гость

А в чем прикол не работать и выживать на копейки? Ну, встал ты дома. Поел, пукнул. Так и день прошел. А денег как не было, так и нет 😀😀 И не будет.

Вы перечитайте пост, где сказано что автор выживает на копейки ? 😂 судя по описанию она живет лучше многих работающих

Гость
#25
Гость

Я не работаю 8 лет, есть пассивный доход. Если кто-то начинает приставать, почему не работаешь, говорю " не хочу" , и все разговоры прерываю, иногда очень резко. Потому что не фиг в чужую жизнь соваться, когда не просят.

А пассивный доход откуда если не секрет ?

Гость
#26
Eva

Я официально являюсь коммерческим директором в их фирме 😀
И зарплата идет мне на карту напрямую)
Но я не работаю) работают за меня специально обученные сотрудники 😀

Блин, сама себе позавидовала) Как мне повезло… это же еще и стаж идет мне) и пенсия 😹

У вас вообще здорово все тоже, молодец мч 👍

#27
Гость

У вас вообще здорово все тоже, молодец мч 👍

Спасибо 🥰

Гость
#28

Забейте на всех. За Вас родственники непроживут Впшу жизнь. Этл Ваш выбор. Не хотите работать муж обеспечивает и не упрекает. Прекрасно. Зачем работать, когда есть возможность отдыхать? Итак жизнь слишком коротка, чтобы на работу ее тратить.

Гость
#29
Гость

А в чем прикол не работать и выживать на копейки? Ну, встал ты дома. Поел, пукнул. Так и день прошел. А денег как не было, так и нет 😀😀 И не будет.

А в чем кайф работать? Нравится угробляться, пахать с утра и до поздна? Я дома сижу и работать не собираюсь. Я не люблю работать на тётю или дядю чужого. Мне не интересно это. Это все дрянь и баловство. Есть даче, огород. Овощи фрукты и ягоды выращиваем, заработок хороший. Всё со своего огорода. Трудиться сама на себя гораздо лучше и проще. Чем с ранья вставать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: