Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и начальство

Всем привет!Написала вчера начальница что вышла на больничный, и открыла свою "тайну" что я беременна и ухожу в декрет в апреле. Как раз будет время найти мне замену итд
Работаю я недавно, пришла уже беременная, но в тот период как раз искала работу и не могла отказаться от их предложения, только потому что уйду в декрет через полгода
Начальница прочитала и молчит
Тупо 2 дня, хотя другие активности от нее вижу в телеграмме. Ее секретарь сообщила в тот же день, что она возвращается из отпуска и у нее проблемы со связью
Я вот думаю, надеюсь это правда
Потому что некрасиво так не отвечать, как будто я преступление совершила
В письме я ей грамотно все сообщила, сказала что после родов готова дальше работать через какое-то время итд
Работаю на удаленке, поэтому в офис на личный разговор не поехала
Вот и думаю...

Татьяна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно совершила - ты свою работу перевалила на других
вот коллектив тебе устроит
беременеть должны домохозяйки

Захария
#2

она приняла к сведению
Что ей надо было вам написать?
Вы подружки- болтушки разве?

Захария
#3
Захария

она приняла к сведению
Что ей надо было вам написать?
Вы подружки- болтушки разве?

" .. грамотно все сообщила, сказала что после родов готова дальше работать через какое-то время и тд.. "
Через какое?
Понятно, что декретная ставка временная.
Но на такую позицию можно искать человека, если работник хотя бы озвучивает полтора года, например...
Какое то время...
Через месяц? Два? Три?

Гость
#4

И как? Нравится? Поделись впечатлениями.

Пентотал
#5

Вот поэтому-то серьёзные работодатели и предпочитают брать на работу мужчин.
Они предсказуемы и, честно говоря, эффект от их работы намного выше, чем эффект от такой-вот "работы" женщин.
Российское, а до того, ещё советское государство "нянькается" с женщинами, как с малыми детьми, создаёт им самые "тепличные" условия для работы и на работе.
Напоминаю, что в капиталистической экономике в России такой подход не работает.
Это "рудимент" социалистической формы хозяйствования.
Государству бы стимулировать женщин вести домашнее хозяйство, рожать детей и ухаживать за ними, а не создавать нездоровую конкуренцию с мужчинам в сфере трудовой деятельности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема