Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и трудоустройство

Девочки , привет, у меня такая ситуация. работала в инфекционной больнице , заболела ковид, а я беременна, уволилась , так как это у меня 2я беременность , 1я замерла. Уволилась12 декабря ,а сейчас в поликлинику устраиваюсь процедурной медсестрой,там начальство я поставила в известность, что беременна , срок 18 недель . Сказали пройти медосмотр , в заключении написали , что выявление противопоказания , нуждается в переводе на легкий труд. Главная медсестра говорит , что в процедурку поставить не может, типа выбирай , либо оператором колл центра , либо в делопроизводство, медсестрой не можем тебя взять… скажите пожалуйста, беременность реально является противопоказанием для трудоустройства медсестрой ?? Участковой тоже не берут …

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего не является. а что в делопроизводство не хотите? там же беременной легче

Гость
#2

Потому что на позиции медсестры есть неблагоприятные производственные факторы. Вас должны были привести т.к. заключение врача на лёгкий труд. Если вас уже приняли на работу, то вам должны сохранить заработок при переводе. Если ещё не приняли, то вообще будьте благодарны, что хоть какую-то не пыльную работу предлагают.

Гость
#3

нет противопоказаний. отмазываются таким образом. так что соглашайся уже на то, что есть.
на три месяца - некритично. после родов переведешься, если для тебя критично.

Гость
#4
Гость

нет противопоказаний. отмазываются таким образом. так что соглашайся уже на то, что есть.
на три месяца - некритично. после родов переведешься, если для тебя критично.

В случае автора противопоказание как раз есть. Не всем беременным прописывают лёгкий труд, а судя по ранним сообщениям автора - беременность проблемная. Лёгкий труд - это такой труд где а) нет физической работы б) отсутствуют негативные производственные факторы. В работе медсестры негативные производственные факторы присутствуют. Поэтому работодатель обязан ее перевести на позицию, где они отсутствуют, что автору и предлагают.

Гость
#5

Вы мед работник и спрашиваете на вумане является ли ваша беременность противопоказанием? Может вам и правда лучше в колл центр?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Вы мед работник и спрашиваете на вумане является ли ваша беременность противопоказанием? Может вам и правда лучше в колл центр?

Я мед. работник , а не юрист!)