Гость
Статьи
Ужасно делаю ногти

Ужасно делаю ногти

Здравствуйте. Я мастер маникюра, не сказать что новичок, но и не бывалая. Около 1,5 года делала себе и иногда родственникам/подругам. Закончила курсы и пошла в салон. Проблема в том, что я могу делать ногти хорошо, но почему-то, конкретно в салоне я делаю полное г. Дома ко мне ходит девочка, делаю ей хорошо, чёткие формы, тонкие торцы. А в салоне я делаю все те же действия, но получается безформенное нечто. Подскажите кто из мастеров сталкивался с таким. Сама пока не могу
Выявить точную причину (в салоне я отработала 2 дня) #маникюр  #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
ВЛАГАЛИЩЕВ
#1

Рекомендуй под ногти коричневого золоиа

#2

Здравствуйте, Автор!
Причина: так называемый "синдром самозванца" - обычно проявляется у женщин и либо при трудоустройстве, либо при малом сроке работы на новом месте.

Подробнее: "синдром самозванца" - это когда _объективно_ все знания есть для высококлассного результата, а внутри носятся мысли в стиле "ой, я не уверена, что получится", "ай-ай, если не сделаю как надо - могут выговор объявить, или премии мне не видать или вообще уволить могут!", "у меня не хватает знаний для этого!.. я не справлюсь!"

Эти мысли могут быть осознанными (т.е. Вы правда что-то подобное думаете, когда находитесь в салоне и делаете работу) или неосознанными, т.е. в виде внутренних подсознательных убеждений - тогда такие мысли сознание не отслеживает и рациональный ум утверждает, что причина непонятная. Как у Вас?

#3
hexor_boo

Здравствуйте, Автор!
Причина: так называемый "синдром самозванца" - обычно проявляется у женщин и либо при трудоустройстве, либо при малом сроке работы на новом месте.

Подробнее: "синдром самозванца" - это когда _объективно_ все знания есть для высококлассного результата, а внутри носятся мысли в стиле "ой, я не уверена, что получится", "ай-ай, если не сделаю как надо - могут выговор объявить, или премии мне не видать или вообще уволить могут!", "у меня не хватает знаний для этого!.. я не справлюсь!"

Эти мысли могут быть осознанными (т.е. Вы правда что-то подобное думаете, когда находитесь в салоне и делаете работу) или неосознанными, т.е. в виде внутренних подсознательных убеждений - тогда такие мысли сознание не отслеживает и рациональный ум утверждает, что причина непонятная. Как у Вас?

В любом случае проработка уверенности в себе Вам может помочь. Возможно Вы ещё не привыкли к коллективу. Попробуйте сдружиться с коллегами. Если есть возможность - устройте за свой счёт, например, посиделки в чайном клубе или кофейне.

Гость
#4
hexor_boo

Здравствуйте, Автор!
Причина: так называемый "синдром самозванца" - обычно проявляется у женщин и либо при трудоустройстве, либо при малом сроке работы на новом месте.

Подробнее: "синдром самозванца" - это когда _объективно_ все знания есть для высококлассного результата, а внутри носятся мысли в стиле "ой, я не уверена, что получится", "ай-ай, если не сделаю как надо - могут выговор объявить, или премии мне не видать или вообще уволить могут!", "у меня не хватает знаний для этого!.. я не справлюсь!"

Эти мысли могут быть осознанными (т.е. Вы правда что-то подобное думаете, когда находитесь в салоне и делаете работу) или неосознанными, т.е. в виде внутренних подсознательных убеждений - тогда такие мысли сознание не отслеживает и рациональный ум утверждает, что причина непонятная. Как у Вас?

Здравствуйте, с колективом все хорошо, все девочки хорошие. Нет проблем с ними поболтать и все такое. На сче знаний, тоже сомое, долго училась сама + кусы дали больше теоритических знаний, которые я успешно применяю. Думаю дело в адаптации, до этого я никогда не была скованна временными рамками по процедуре (делала немного дольше среднего, 3 часа). В салоне 2 часа это край. Я делаю за 1,5 часа.
Раньше думала, потому что это незнакомые руки, сами понимаете не всегда с первого раза получается, после другого мастера и когда только начинаете сотрудничать с клиентом. Но сейчас думаю, что это не так, считаю что так же дело в адапьации, конкретно прайса. У меня был единый прайс и я за фикс цену делала все необходимые этапы для хорошего результата. А в салоне он дробный и все конечно приходят за тем чтобы просто покрыть свои ногти. И я сама наверное подсознательно чувсвую что мне не заплатят больше за те же доп процедуры. Ну пока писала поняла, что надо попробовать даже бесплатно доп процедуры сделать, может что и выйдет. К слову дома я поставила прайс 1,5к в салоне получаю 800
Наверное я чувсвую скованность в отношении прпйса, потому что шаг влево шаг в право, либо это бесплатно, потому что не прописанно, либо это доп плата на которую клиент не расчитывал

Гость
#5
hexor_boo

В любом случае проработка уверенности в себе Вам может помочь. Возможно Вы ещё не привыкли к коллективу. Попробуйте сдружиться с коллегами. Если есть возможность - устройте за свой счёт, например, посиделки в чайном клубе или кофейне.

Суорек я навернок не привыкла к работе с клиентами, вот с ними мне действительно сложно обсуждать процедуру

#6
Гость

Суорек я навернок не привыкла к работе с клиентами, вот с ними мне действительно сложно обсуждать процедуру

Косвенно это всё-таки похоже на "синдром самозванца" - в данном случае Вы испытываете неловкость перед клиентами. "а как оценят мою работу? а вдруг результат непонравится?" - бывают такие мысли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: